С начала года телефонные мошенники выманили у жителей Эстонии почти миллион евро



Комментарии

Звонил такой на днях. Бодренький голосок. Назвался Кириллом, работником отдела безопасности шведбанка. На мой смех и получив погоняло КЛОУН разразился отборным матом с определённым акцентом)))

Точно такая же история! Звонил, лапшу вешал, я посмеялся, попросил снять кастрюлю с башки, так у него истерика началась, чего только не наорал, и да, с известным акцентом, и перезванивал, пока я номер не заблокировал. Широкая улыбка

Мне тоже периодически звонят. Поболтаем, друг друга пообманываем и на этом всё.

аватар: мегалодон

"Пока живут на свете дураки..."

Мне тоже звонили эти мошенники. Надо извещать население. Понятно, что клиентская база Шведбанка в руках у преступников. Почему банк хотя бы не разошлет SMS-ки с предупреждениями о возможном звонке преступников всем своим клиентам а особо пожилых не предупедит по телефону? Я, заметив, что звонок идёт из Эстонии, специально тянула время, чтобы преступников могли засечь по местоположению телефона. Параллельно с разговором с мошенником был сделан соседкой звонок в полицию, велась запись разговора. Всё это полицию не заинтересовало, единственное, что мне посоветовали, это положить трубку. Оказалось, что преступники звонят через компьютер, возможно даже из-за границы и засечь их не получается. Возможность звонков с неизвестных номеров есть в колл-центрах. Может быть полиции стоит чаще проверять их деятельность, опрашивать сотрудников, внедряться, подключить Интерпол, что-то делать. Забрать у человека все его накопления - это большое преступление. Предупреждать население недостаточно. Надо еще преступников ловить. Уже несколько лет орудуют эти мошенники, совершенствуют свою аппаратуру и методы. Почему никого из них не поймали?

Так зачем вести разговор с неизвестно с кем по телефону? С банка никогда не позвонят и тем более не будут спрашивать пин коды)))Сами виноваты,не жалко своих денег...озвучивайте и дальше пин коды

Попадаются на удочку мошенников чаще пожилые, которые с интернетом не дружат и телефоном только для звонков пользуются. Даже СМС не смотрят. Вот их и надо предупредить по телефону. И это отвественность банка, если база телефонных номеров попала к мошенникам. Посадить молодых сотрудниц, они за неделю всю базу обзвонят. Надо же защищать людей. Уже в два раза больше пострадавших,чем вначале, я правильно понимаю?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.