Написать

С 5 февраля в Эстонию больше нельзя будет ввезти бензин из России в канистре

В Эстонии с 5 февраля 2023 года вступят в силу ограничения для физических лиц, связанные с запретом на ввоз российских нефтепродуктов.


Автозаправочная станция в России. Автор: Фотобанк Moscow-Live/Flickr/CC BY-NC-SA 2.0

В Налогово-таможенном департаменте пояснили, что под запрет попадает в том число моторное топливо, используемое в автомобилях. Это значит, что с 5 февраля следующего года при въезде из России в Эстонию топливо в автомобиле может находиться только в стандартном топливном баке. Ввозить бензин или дизель в канистре будет запрещено.

Аналогичный запрет будет действовать при въезде из РФ в Латвию, Литву и Финляндию.

Запрет на импорт нефтепродуктов юридическими лицами вступят в силу уже 5 декабря текущего года.

97

Комментарии 97

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий Аноним

Аноним 29 ноября 2022

Не согласен! Всяко придумают какую-нибудь размытую формулу по выкачиванию средств с пересекающих границу. Нужно же как-то подпирать гос бюджет. Одними же санкциями сыт не будешь.

0
Аноним 30 ноября 2022

Да каким выдумщиком ни будь, вряд ли что-то возможно придумать в плане контроля веса машины с вещами. Бессмысленно. Машина сама весит хз сколько.

0
*АнонимКа* 30 ноября 2022

на каждое транспортное средство есть документация с указанием веса, габаритов и тд.

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…