Руководителей Нарвы просят вернуться к вопросу о переименовании улиц Даумана и Тиймана



Комментарии

когда коту делать нечего
он яй... лижет.
примерно так же поступает Группа общественных деятелей и политиков

Горожане в этом вопросе права голоса не имеют?

К сожалению обычные люди это просто биомусор

зачем это все надо???

Коронавирус, экономический кризис, карантин это всё ерунда. Главное переименовать улицы и нету других забот. Центристы вцепились в свою дебильную газетенку, а оппозиция в того тиймана с дауманом. Нам бы ваши "проблемы"

А эти же те самые деятели кто требовали закрытие городской газеты. Пуст также идут в торговые центры собирать подписи, пусть народ видит их в лицо.

Вот избавимся от "проклятого прошлого" - тогда и заживём! А пока извините - *ОПА...

Странно, озаботились не состоянием здоровья, безработицы в это тяжёлое время у народа. Сейчас, самое важное переименовать улицы и все проблемы сразу решатся. Смотришь, читаешь и глазам не веришь. Это что - Пир во время Чумы, т. е. - Пандемии. Может деньги лишние и некуда потратить или нечем заняться нашим уважаемым чиновникам? Когда будем голосовать нужно 7 раз подумать?

ну так, надо брать на заметку, за кого не стоит голосовать на выборах

Шла гражданская война, которую некоторым хочется называть освободительной. Кровь она на руках представителей обеих сторон. Эстонцы воевали и с той и с другой стороны. Но почему-то никто в эстонии не хочет покаяться в преступлениях против СЗА. И назвать тех кто был ответственен за это бандитами и преступниками

А я призваю оставить названия этих улиц в их нынешном виде, не вы их строили и не вам их называть. Более того предлагаю вернуть прежние названия нарвским улицам которые были названы в честь солдат осовбодителей города.

А разве власти нарвы не могут вынести вопрос на референдум??

Называть улицы именами красных фанатиков-маньяков действительно не нужно, и переименование имеет смысл. Вопрос в том что сейчас не самое подходящее для этого время, свою кипучую энергию лучше направить в другое русло.

Фанатики-маньяки?? Ржу не могу а какой смысл имеет переименование?? Ржу не могу

Смысл в том что нормальный человек не хотел бы жить на улице имени Чикатило. Жаль что вам это не понятно.

На улице чикатило понятно что не хотелось...жаль что вам этого не понятно Ржу не могу

Смысл в том что нормальный человек не хотел бы жить на улице имени Чикатило. Жаль что вам это не понятно.

Вы в своем уме такие сравнения делать?

Кто эти люди?

Эти люди- чистокровные эстонцы, боровшиеся за счастье трудового эстонского народа.

Согласен полностью Палец вверх
А переименовать улицы могут только крысы,не знающие как еще засветиться...

Эти люди члены международной радикальной-террористической организации коммунистов. Которая прикрываясь утопической идеей всеобщего равенства и безудержной демагогией уничтожила сотни тысяч человек.

Коммунизм победил фашизм,а сколько всего жертв фашизм принес??
Интересная цитата из Википедии:После оккупации Эстонии немецкими войсками в феврале 1918 года Дауман создал партизанский отряд для подрывной работы во вражеском тылу. Позднее создал полк Красной Гвардии из нарвских рабочих, выросший позднее в 6-ю дивизию, первоначально был её военным комиссаром[1]....
Это из жизни одного из людей..только за это можно называть его фамилией улицы..

Судя по послужному списку был знатной мразью и замазан кровью по самую макушку. Повезло ему что поляки шлепнули, в 37ом когда зачищали подобных ему героев легко бы не умер.

А кого "шлепнули"в 37 ом?? Ржу не могу
Мне кажется мразь -это те кто дезинформацию пишут Ржу не могу
Дауман умер в20 ом,а второй в 42...
И что за награды не понравились?? Ржу не могу

Мне не хочется в чем либо переубеждать вас. Каждый сам может поизучать историю гражданской войны и составить свое мнение по поводу тогдашних деятелей. Одно могу сказать всем поклонникам коммунистов и большевиков: окажись сейчас подобная публика у власти вас также бы грабили, вышвыривали из квартир и машин и, вероятно бы убили, начни вы возмущаться. Так как нынешние любители коммунистов не состоят в коммунистической партии и не являются её целевой группой: уголовниками, бомжами, алкоголиками и наркоманами, а являются её прямыми врагами - городским средним классом и мелкими предпринимателями.

странно, 50 лет не убивали-не грабили
в нарве балтиец построили,грэсы,гэсы, кренгольм восстановили
жилья бесплатного раздали на 80 тыс чел - до сих пор пользуемся

но вы продолжайте рассказывать про хруст французских булок

Чем отличается Социализм от капитализма? При Социализме сумасшедших лечили. А при капитализме сумасшедшие лечат здоровых!

А Вы ещё не упомянули, что президентом Эстонии лет 15 назад был выходец из ЦК КП ЭССР, и некоторые члены нынешнего правительства тоже бывшие коммунисты.

ансипа-комсомольца не забыл? Ржу не могу

Это понятно. А те, кто жаждет перемен - кто такие?

Группе озабоченых деятелей и политиканов: если вам нечего делать, поступайте как коты, в подобной ситуации, если не получается, просто машите по вечерам в окно фонариком.
Райк, Таммисте и пр. хватит уже паразитировать на Нарве !

Неместный биомусор, вон с нашего города со своими инициативами. Нарвитянен в 3м поколении.

В городе Нарва живут нарвитяне (нарвитянины и нарвитянки). В каком городе живет нарвитянен в третьем поколении ?

"Нарвитянины" тоже не понятно где живут )))

Нарвитянин и нарвитянка-это жители города Нарва.
Это просто русский язык.
НарвитянЕн житель какого города?

НарвитянЕн-это средний род или как житель к Нарве не имеет отношения ?

Нарвитянины-мужской род Нарвы.

биомусор в горуправе весь сидит, все поделить бабки не могут

Деятельность горуправы зависит от воли горсобрания,за которых вы голосовали. Горуправа подчиняется нарвскому горсобранию, это исполнительная структура, как и вы комментаторы.

Я вообще не знал, кто это такие, пока не подняли тему с переименованием. Но вообще-то применение коммунистических идей на практике ни России, ни остальному миру ничего хорошего не принесло. Коммунизм только затормозил нормальное развитие баловавшихся им стран. Не говоря уже про обязательные для подобных режимов "грабежи награбленного", репрессии, "раскулачивания", гулаги и прочие простые коммунистические радости.

ты бы про великую французскую, например, революцию почитал что,
а потом про "...гулаги и прочие простые коммунистические радости" рассказывал

Что не так с французской революцией? Тоже массовые казни по доносу или по признаку социального происхождения. Один раз для экономии времени загрузили тогдашних "врагов народа" на баржу, заперли там и утопили всех заживо.
До системы типа гулага дело не дошло только потому, что у власти якобинцы были совсем недолго.

гулаг - это управление в составе мвд, современное название фсин
а уж про отсутствие каторги и прочего не надо сказок рассказывать

Что не так с французской революцией?

так не коммунисты же! Ржу не могу

Коммунистов тогда не было, да. Коммунизм был придуман бородатым немецким евреем и его дружком-фабрикантом существенно позже. Широкая улыбка
Но коммунисты всегда брали пример с доблестных якобинцев. Некоторые термины типа "враги народа", "комиссар", "террор", прямо оттуда и позаимствовали.

Дедок, ты жил при Коммунизме?

не дотянул немного Ржу не могу

Так коммунисты меня подло обманули! Обещали коммунизьму построить к 1980-му году. Где все будет бесплатно, все будет в кайф. Где, наверное, вообще не надо будет помирать! И обманули. А я так ждал, надеялся и верил! Широкая улыбка

так купи журнал "корея" - там тоже хорошо,
там товарищ ким чен ын - там то же , что у нас
и все идет по плану!
Ржу не могу

Не пиши про французскую, да и про другие революции если ничего не знаешь. И про гильотины не слышал, как восставшие рубили головы коронованным особам и много чего другого. А, на счёт загрузили и утопили, вот что скажу. В России ещё с царских времён ( прцветала проституция) много людей было больных венерическими болезнями, в частности - сифилисом. А, так как раньше да и после войны не все могли лечиться, то у них проваливались носы. Я думаю, что нарвитяне, кто жил в 60-х помнят такую женщину и у нас. Сталин решал все проблемы быстро. Загрузил их на корабль и отправил на остров, якобы там всё приготовлено и их будут лечить. По пути утопили и проблема была решена. Если помните, то и с калеками (безногие и т. д.) после воины и с ними проблему решили быстро. С Москвы, Ленинграда высылали в периферийные города. Так и в Ивангород, да и в Эстонию сбрасывали проституток и зэков. А после этого мы спрашиваем - почему этнические нас не любят. Эти люди постарались.

Вы дикие вещи пишете.
Да, после войны с ветеранами-инвалидами решили проблему просто - собрали и отправили на Соловки в дом престарелыых, помирать от глаз людских подальше. Да, многие из них вели, как тогда говорили, антиобщественный образ жизни, попрошайничали, бродяжничали и пьянствовали. А что им оставалось делать? Пенсий нормальных не платили, реабилитацией подобных людей не занимались. Властям было наплевать, что инвалидами они стали на войне, а не по пьяной лавочке илне от наркотиков, как сейчас у нас большинство т.н. "инвалидов" свою инвалидность заработали.
Это было правильно?
А про сифилитиков и проституток это такая легенда. Проблему сифилиса в СССР решила не высылка всех куда-то там, а система кожвендиспансеров с их жесткой системой принудительной госпитализации и отслеживания половых контактов.
Как только СССР рухнул, получили всплеск сифилиса и прочего раз в 5-10.
Сейчас-то проще, сегодняшние лекарства много эффективнее тогдашних. Три укола и гуляй. Здоров.

ПС Чтобы провалился нос, сифилис должен быть не лечен лет 20 примерно.

Да, после войны с ветеранами-инвалидами решили проблему просто - собрали и отправили на Соловки в дом престарелыых

угу, сразу после - в 1950
и сразу всех на весь ссср 900 инвалидов

Отправили тех, кто вел антиобщественный образ жизни и ошивался в общественных местах. За кем не было присмотра.

Если улицы решили переименовывать, то дождитесь других времён. А, сейчас озаботьтесь другими, более насущными проблемами и народ к вам потянется или вы скучаете?

госпожа Райк, вы начинаете доставать электорат Нарвы. Если раньше было в новинку слушать ваши идеи и мысли,то с некоторых пор вы просто надоели со своими поучениями. Может в тень пора ?

Кстати,она это не подписывала и никуда не обращалась! Новость брехня!

Если бы предложили переиминовать на такие светлые имена как например улицу Петра Великого или Адольфа Гана, писателя Крупина . Тогда не против был бы.Столько нормальных названий можно придумать улица Норовская ,Юденича итд. Но ведь подсунут какую нибудь эстонскую фамилию фиг знает кого.

Некоторым комментатора всё не даёт покоя изменения названий улиц. Займитесь лучше полезным делом дома, а это оставим для лучших времён.

DeadOK
Вы видно информацию берёте из интернета. Кого то из инвалидов может и отправляли на Соловки да не всех.
Венерических было слишком много. Кому повезло тех лечили, но был и такой случай с кораблём. Кстати венерические болезни полностью не вылечиваются (поговорите с врачом и узнаете). Такие сосланные "красавицы" были в общагах на Парусинке. Что они творили и разносили заразу - это отдельная история. С 60-80г. более жёстко старались отслеживать контакты и наказывать тех кто не лечится и заражает других, а лечились они не в больнице (амбулаторно), работали на Льноджутовой фабрике. Не было никакой принудительной госпитализации, просто пока не вылечатся иметь половые контакты им было нельзя. Но многие по пьянке не помнят с кем были и что делали.

В силламяэской больнице был КВД, там держали с тяжелыми венболезнями на стационаре, даже в город не выпускали.

Что денег карманы жмут или сверху поджимают -деньги надо на рабочие места или рабочим после короновирусса..что хотят то и будет и не спросят ..Пример жилищных товариществ -что пожелают то и будет...

В Нарве трусливое и не самостоятельное руководство города! Оно никогда не решится на какой то народный опрос в виде референдума!

Тармо Таммисте, депутат Рийгикогу Рихо Брейвель.
Занимались бы вы своими делами на местах , Таммисте в Тарту депутат в столице , чего лезть то куда вас не посылали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.