Уборка Нарвы завершится к 1 мая
В зимний период текущего года для борьбы с обледенением на дорогах Нарвы применялись и щебень, и песок. Карпиков отметил, что щебень показал себя наиболее эффективным для предотвращения гололедицы, сообщает радио ERR.

Мало посыпать гранитной крошкой скользкие дороги, нужно еще по весне собрать её и вывезти из города. Фото: Stena.ee
Олег Карпиков прокомментировал: "Из-за потепления песок проникает под слой льда, после чего вода замерзает снова, вызывая повторное образование гололеда. Именно поэтому мы стали использовать гранитную крошку, которая способствует сохранению более шероховатой поверхности".
Также Карпиков уточнил, что повторно использовать щебень невозможно из-за его смешивания с песком и отходами в процессе уборки, а процедура его очистки влечет за собой большие расходы.
Заместитель мэра подтвердил, что работы по очистке улиц в Нарве идут согласно установленному плану и будут окончены к первому мая. В связи с ранним таянием снега в этом году, подрядчикам было дано указание собрать щебень не позже 19 апреля.
Кстати говоря, по информации, полученной от работников фирмы, которая убирает наш город, новый мэр решил не продлевать контракт с ними. Вскоре город начнет обслуживать тартуская фирма.









Комментарии 9