Руководитель волонтеров, нашедших Варю, рассказал о реакции Нарвы на итоги расследования



Комментарии

у наркозависимых понижено либидо

кокаин и марихуана - известные афродизиаки, вообще-то. Да и о каком "либидо" можно говорить в случае извращенца? Оно у них свое, извращенное.
Считаете, что наркоман не может быть еще и извращенцем-педофилом? Наркоман не может быть жестоким убийцей? Да запросто, примеров полно.
Это не аргументы вообще.

а что запрещает опубликовать имя подозреваемого? многое бы прояснилось сразу.

Чтоб не опорочить светлую память почившего. К тому же это может не он, он только подозреваемый, который очень вовремя обкололся, что позволило закрыть следствие.

аватар: jaga

запрещает именно то, что его вина не доказана все 100

Алё, умник! "запрещает именно то, что его вина не доказана все 100" и при этом закрывается следствие.

аватар: jaga

назвать имя может только суд

Угу, шариат.

Опять плач по старым кадрам, они бы раскрыли, да у них связи и т.д. Каждый уволенный мнит себя великим профи, но кто проверит правдивость их слов? Только мнения Светланы нам не хватало для счастья. Может ей еще раз посоветоваться с коллегами?

Она озвучила то, о чем думают очень и очень многие.

волонтеры хотят привлечь полицию и спасателей. А, вы, господа хорошие не охренели от своей значимости???? Вы до сих пор уверены, что своим топтанием на месте преступления и массовым спамом "Куда пойдем сегодня" не навредили тогда работе полиции?? Зато почти под каждым объявлением от полиции с просьбой помочь найти подозреваемого - комменты типа "Сами и ищите, за что вам бабки платят" и прочее бла-бла-бла.

Светлана не понаслышке знакома с наркозависимыми. Респект и уважуха. Но это не делает ее профессионалом-психологом. И не дает права делать выводы на основе своего непрофессионального мнения.

Требуете имя подозреваемого?? На каком основании? Для чего? Хотите за вас отвечу? А языки дальше почесать. И все. Любимое занятие.

Для тех, кто орет, что подсунули удобного подозреваемого, не захотели искать и т.д., напомню классику, по делу Чикатило было осуждено 11 и расстреляно 2. Тогда от милиции тоже результатов требовали.

Раз уж вспомнили Чикатило.... Это говорит о том, что даже в то время ошибались, те мастера и лучшие в Союзе. Что тогда говорить о этом высере про передознувшегося торча?

По делу Чикатило подозреваемых жестко прессовали. Если б эстонская полиция действовала советскими методами - подозреваемый был бы найден за месяц и через пару недель в камере дал бы шикарные признательные показания. И вообще признался бы во всем, что нужно ментам.

Нераскрытые дела были и при СССР, когда вопрос языка вообще не стоял. Есть они и сейчас, что в США, что в России, что в любой другой стране мира (что касается выгнанных из нарвской полиции оперов, то за незнание языка там было уволено лишь пара-тройка сотрудников. Большинство были уволены по статье - кто за пьянку и другие нехорошие дела, кто так вообще по результатам судебных приговоров).
В данном случае эстонское государство не пожалело ни сил, ни средств для раскрытия этого преступления. Потрачены огромные для Эстонии деньги. К сожалению, ДНК-экспертизы в столь массовом количестве не делаются быстро. Поэтому имеем то, что имеем.

А могут великие менто-начальники обьяснить ситуацию: человек проходит по такому громкому и тяжелому преступлению. Берут ужеПОВТОРНЫЙ ДНК и... Вместо того, чтобы закрыть его до выяснения-ОТПУСКАЮТ!! Иди родной. Можешь передознуться, а можешь затеряться на просторах европейских или российских притонов... Как мы должны это расценивать? И имя отпустившего в студию!

аватар: jaga

с этим я согласна, но может экспертиза по времени делается дольше, чем закон позволяет задержать до выяснения...не знаю

Что значит - до выяснения? Подозреваемый может быть задержан без санкции суда на срок не более 48 часов. Потом нужно либо отпускать, либо везти в суд. Суд обязан проверить, есть ли основания для предъявленного подозрения. Если их нет, санкции никто не даст.
За 48 часов экспертизу ДНК такой сложности не сделает ни одна лаборатория мира.

аватар: jaga

так и я о том

Так основания же были. Первый анализ ДНК. Ну и можно добавить широкий общественный резонанс.

Первый тест ДНК - Y-хромосомы дал положительный результат, но поскольку полный профиль выделить не удалось, то точность была 1:300. То есть у 1/300-й части мужчин Эстонии есть аналогичный участок ДНК. Такой результат в качестве доказательства не прокатит. Для уточнения потребовалось взять вторую пробу, для анализа митохондриальной ДНК. Через три дня подозреваемый сдох. Анализ делали в Австрии, за три дня его не сделать, как сами понимаете. Вот уже результаты второго анализа, в совокупности с первым, дали результат 1:35000, что уже кое-что. Хотя таких мужиков только в Эстонии статистически около 200 человек.
Лишь путем сопоставления с другими данными был выявлен один конкретный подозреваемый. Но его было уже не привлечь.
Вы почитайте, про все это подробно есть в материалах пресс-конференции.

около 200 человек

Около 20-ти.

за организацию добровольцев ей конечно спасибо, но причем тут она со своим мнением? она что оперативник-специалист?
и так категорично всех нарконамов под одну гребенку, что у них в голове и на уме только они знают.

аватар: jaga

Лично я полиции доверяю, они действительно провели огромную работу, сделали все, что смогли на данный момент. Мнение обывателей предсказуемо- все спецы, все умники

А ты подай на этих умников в суд "за оскорбление чуств верующих "

аватар: jaga

я высказываю свое мнение и мне не важно нравиться оно Вам или нет

Акромя леригиозности ты ещё страдаешь и манией величия. Весна, однако, обострения обостряются.

Приношу свою пардон. Только сейчас из комментов выявил вашу половую принадлежность, поэтому всё вышенаписаное мной прошу считать недействительным и ещё раз пардоньте. Коментировать сумасшедших и женщин это этично и в двойне не этично, если это одно и тоже лиТСо.

Может это специально пустили такую пулю якобы убийца уже мёртв и дело закрывают, может это маленькая хитрость кто знает.

Ну конечно же, и ещё четыре года бдительность преступника усыпляли.

что за чушь,лишь бы статейку организовать...скоро не удивлюсь полиция статейку напечатает ,якобы самоубийство было....
мне йкажется 2 версии:маняк-педофил или мститель-психопад...но правда от версий родителям не легче...Саболезнования,искренние соболезнования.. Слезы

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.