Рубить лес, чтобы спасти: в Эстонии объявилось опасное насекомое



Комментарии

дада. Столетия лес в Усть Нарве стоял без короеда, а теперь весь заражен, вдруг, короедом

аватар: Дим Димыч

Где Вы в статье вычитали про Нарва-Йыэсуу? Имеется ввиду по всей эстонии, где будут найдены проблематичные места.

Что то новенькое Ржу не могу
Вот шакалы

Хорошо хоть не от коронавируса вырубают. А то может придумают скоро.

Поражают еловые леса, а рубят сосну - нормально.

На днях во "вражеском информационном поле" была похожая мулька. Чистый плагиат...

Рубят бабки, а не лес. Лес в эстонии косят, как траву. Так высказался про массовые вырубки недавно министр сельского хозяйства. Страна на распрожаже.

Сажают, значит масштаб вырубок будет зашкаливать. Прав был комментатор. 1000 гектаров надо вырубить, чтобы от короеда спастись? Нас вообще за дураков держат? В RMK самые большие короеды засели. Государством прикрываются.

Осталось это насекомое признать переносчиком заразы, после чего запретить подходить к лесу, который нужно будет срочно вырубить ради здоровья и жизни людей.

Сажают, значит масштаб вырубок будет зашкаливать. Прав был комментатор. 1000 гектаров надо вырубить, чтобы от короеда спастись? Нас вообще за дураков держат? В RMK самые большие короеды засели. Государством прикрываются.

На границе фитосанитарные службы бдят, семена запретили из Ивангорода проносить. Вроде как для защиты страны от всяких паразитов и болезней растений. Но у короеда свои люди в этих службах, видимо.

Главный короед это RMK!

Я как-то ездил в лус по грибы и случайно зарулил на вырубку. Там, видимо, березы вырубали машиной. Дофига осталось березовой коры, уже сухая была. Набрал несколько пакетов, благо был на авто. Досушил и потом берестой камин года два разжигал.
Ляпота!

Спасем лес от RMK! У меня такое ощущение, что чем-то не тем занимаются защитники леса. Короеды - это такой предлог срубить еще лес?! и заработать очередное бабло!

До бабла у нас очень жадны. А где те умники, что постановили лес в электростанциях сжигать? Надо учиться хозяйствовать, а не обездоливать следующие поколения. Санатории лёгочные в Усть-Нарвских сосняках надо было строить, а не сосняки у города вырубать!

А что, в Эстонии есть лес?)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.