Рийгикогу принял закон: неработающую молодежь будут выводить из тени



Комментарии

при необходимости и желании последних, предложить им помощь

Вот именно - "и ЖЕЛАНИИ" последних. Понимаю, что принуждать к труду это недемократично, но демократично ли, чёрт возьми, этому народу (условно назовём неработающую молодёжь "народом №1") жить за счёт "народа №2" : молодёжи РАБОТАЮЩЕЙ? Кто ищет работу, тот её находит когда бы то ни было. А то мне в Силла на бирже рассказывали, когда я кандидировал - есть и такие, которым в кайф шляться по всяким курсам и даже учиться, но чисто для того, чтобы платили пособие по безработице и стипендию какую-никакую.

Понимаю, что заклюют дизлайками

есть такие, конечно.

Про олигархов которые обкрадывают нас вы конечно не вспомните, а про молодёжь которая безработная из-за олигархов конечно скажете. А теперь вопрос, с чем нужно бороться, с причиной или следствием в первую очередь? И второй вопрос, от кого вреда больше, от вас, от олигархов, или от безработной молодёжи живущей на прожиточном минимуме и по тому не ушедшей в криминал?
Держите заслуженный честный минус.

Мне 30 лет. Первую легальную работу по ТД я нашёл в 16. С тех пор никогда без работы не сидел ни дня. То же могу сказать о большинстве своих знакомых. Без работы из молодёжи сидят только те кто работать не хотят и/или имеют некий чёрный заработок.

И где, скажите, ждут молодежь? В Нарве, например. На местах не учат, на подработках- кидают. В Таллине работать, чтобы платить за жилье, нет интереса. Вот они и уезжают и уже не вернутся, делать тут нечего.

Мне, как работадателю, тоже не интересны люди младше 40ка. Возможно мне не везло с кадрами но теперь молодежь не рассматриваю как сотрудников.

Уважаемый работодатели, я -женщина,мне-51 год,возьмите меня на работу,пожалуйста! Полгода уже без работы.Ответственная,без вредных привычек.Напишите контакты.

После той похабщины, что творят с инвалидами, не верю ни в какие благие намерения власти.

молодёжь отсюда ещё до работы учиться уезжает..

<<неработающую молодежь>> будут выводить из тени

Кое кто погреет ручки на этих выделенных деньгах !

На каждом шагу только и слышно "молодежь уезжает". Мне вот интересно, человек без опыта работы и без навыков работы руками и мозгами....если он здесь работу хоть какую не может найти, то с какого черта его ждут с распрастертыми объятиями за тем бугром? Девушек я не рассматриваю в этом примере, т.к очень многие уезжают обычно на поиски местных висячих "олигархов", за которых можно зацепиться.

Там за бугрлм система другая ,хочешь работать если даже опыта нет тебя обучат , у меня знакомый уехал в Германию подтянул язык и щас работает в hirshvogel, работа простоя кладет детали на конвейр рука робот складывает в полеты,он их отвозит. получает 4500. Сказал в жстонию больше не вернеться.

Не крути народу яйца, 4500 в Германии инженеры получают... 12 лет за рубежом отработал, если чо.

Nu da lu4she u nas s diplomom inzenera rabotat uborsitsei i polu4at 450 evro? Esli 4o,ona rjadom sidit.

Никто яйца некрутит ,лично видел его листок о доходах.

"неработающую молодежь будут выводить из тени".. а если точнее - налоги надо срочно собирать, чтоб еще танков купить, так что всем срочно идти работать за копейки!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.