Рейнсалу о визовом запрете: граждане РФ несут моральную ответственность за войну



Комментарии

я вот все жду когда запретят говорить по русски. Все остальное уже задействовано. Действительно тотальная информационная война. Только она затрагивает своих граждан в основном. Россиянам ни тепло, ни холодно от этого. Поедут в Турцию.

Дядя наверное не слышал, но "СЫН ЗА ОТЦА НЕ ОТВЕЧАЕТ".

Государственные службы наведите порядок в пересечении границы. Ваша хваленная система GoSwift показывает, что в терминале на пересечении границы стоит в живой очереди более 200 машин в данный момент. Хотя их нет. Система GoSwift показывала 500 машин в живой очереди , хотя машин не было и я проезжал в течении 30 минут.В данный момент российская пресса пишет гадости про Нарву со ссылкой на сайт GoSwift про 200 машин. Немедленно разберитесь, откуда 200 машин.

Кончилась халява с отстойником. Больше денежек за принудительную парковку брать не будут. Но это не радует. Это тупичок имени рейнсалу.

Отстойник работает.

Только там никто не стоит , все прутся на Мальми?

Некому там стоять. Грустно.

Да,все россияне кто за путина и его войну такие же военные преступники как и путин.

А кто отвечает за моральную сторону тех эстонцев, кто воевал на стороне фашистской Германии? И что сейчас диктатура этих структур? Один нормальный в Эстонии политик Эдгар Сависаар и того загнобили!!! Шок

аватар: Клякса_Чернильная

Эстонцы и вна украине бегают, стреляют по украинцам, кстати.

Ещё тиит вяхи тоже ничего .. Палец вверх

А ты про Сависаара много знаешь? Или тебе кто то сказал, что он норм и ты всем теперь это трубишь? При чем тут война? Сталина и его репрессии тогда вспомни.. Пупкин живет в реальном времени и он развязал войну, для укрепления своей власти и влияния своих приближенных..

Он то развязал, а вот ты будешь кал есть. Нехорошо.

Какая-то доля истины в его словах есть. Раз уж выбрали себе уже в который раз безумного деда - страдаете! Коллективная ответственность в действии.

А чего не расстреляли мужика? Можно было перерезать горло и скинуть с моста дружбы. Да можно было сделать практически все что угодно. Мужик то ничего не совершал. Поэтому наказание могло быть любым. Он же невнятно разговаривал, может прикус у него неправильный или с зубами проблемы. Главное преступление - национальность.

А чего не расстреляли мужика? Можно было перерезать горло и скинуть с моста дружбы. Да можно было сделать практически все что угодно. Мужик то ничего не совершал. Поэтому наказание могло быть любым. Он же невнятно разговаривал, может прикус у него неправильный или с зубами проблемы. Главное преступление - национальность

Мужик много лишнего, видать, наговорил. Поэтому пусть дальше славит своего тирана, но только не здесь. Здесь ему не рады.

Еще скажи, что наказания без преступления не бывает. Посмотрим как лояльных с русскими именами чмырить будут. Будешь в глаза заглядывать и ласкаться: я свой, я хороший. Не поможет.

аватар: Клякса_Чернильная

Будешь в глаза заглядывать и ласкаться: я свой, я хороший.

чевойта? заглядывать и плевать буду, надо же соответствовать придуманной ими легенде.

Срочно меняй имя на Олев. И переходи на eesti keel. Хотя бить будут по морде, а не по паспорту.

да, в нарве это практикуется, "резанул , сиганул",и главное. все сам,(ПУШКИНА 49)

Раз уж выбрали себе уже в который раз безумного деда - страдаете!

В "демократических" странах народ президентов не выбирает - их назначают.

В Эстонии его тоже усердно выбирали!!!! Типа мы здесь отсидимся, а вы там страдайте. Но кто выбирал, жить там не хотят. Сразу - здесь моя Родина.

аватар: Клякса_Чернильная

для Эстонии в Канаде выбирают. Нормально?

Ничего нового, он озвучил то, что мы знаем уже более 30 лет , пусть успокоится его воспалённый мозг.

Кстати отличная новость здесь я Рейнсалу поддерживаю, не фиг ездить и оставлять свои деньги в не дружественной стране.

аватар: Клякса_Чернильная

и здравствуй, массовая безработица и выселение из квартир и домов

Нам тоже приходится нести ответственность за таких вот идиотов

80% населения России поддерживают войну с Украиной. Это их выбор.
Но, с другой стороны, бывая в Европе они хоть чуть отдохнут от российской пропаганды, посмотрят на жизнь с другой стороны и, может, вернутся домой с исправленными мозгами.

а здесь в эуропе значит все шоколадно...вот прям мозги прочищает...ты дэбил

Я тебе больше скажу 80% русскоговорящих жителей Прибалтики поддерживают проведение спецоперации на Украине. А свои "правильные" мозги засунь себе поглубже.

Лично подсчет проводил?

А сколько украинцев поддерживают войну с Россией?

аватар: Клякса_Чернильная

бывая в Европе, они просто отдыхают, бухают и веселятся.

Ёпта, как ни шаг так грабли. Сами в лице вот таких вот инфантильных политиков делают за Путина всю работу по искоренению инакомыслия в России. Теперь все потуги по организации утечки мозгов и взращивания адекватной оппозиционной сети как в пределах России так и за её пределами могут обнулиться за счёт коллективного мозгового пердижа вот таких как он.

Пусть россияне везут деньги в Турцию! Эстония скоро свой туризм сведет к минимуму.

аватар: Клякса_Чернильная

Эстония туда деньги тоже возит

Делают хохляндию на глазах Ржу не могу
Одной то мало..там тоже из за таких идиотов все началось

Видимо это россия поставляет натовские снаряды из эстонии в хохляндию. И обстреливает мирных граждан натовскими снарядами с позиций укропов. Ух хитрецы. А уж как они умудряются снимать информацию с натовских спутников для наведения ракет по гражданским объектам, да так, что никто и не догадается.

А граждане Эстонии, несут моральную ответственность за то, что не смогут теперь, лично рассказать россиянам, в чем они не правы и переубедить.Улыбка))

После такой политики даже Российские опозиционеры станут лояльными к Путину и русские интеграсты в Эстонии полюбят русский мир. Это же какое единство русского народа будет, ослепшие прозреют а зрячие ещё больше утвердятся в своей правоте.

"российские оппозиционеры" аахахахахх , где они? Их пупкин истребил, некоторых выгнал из страны...

«Когда в 2014 году я примерил Олимпиаду в Сочи к Берлинской, 1936 года, - я огреб от всего прогрессивного человечества за сравнение путинской России с гитлеровской Германией. За восемь лет сравнение это, слава богу, стало банальностью, а с февраля 2022 года только ленивый не пририсовал Путину усики.

Аналогия, стало быть, работает. Ну так продолжим ее. И предложим Лондону и Вашингтону закрыть въезд для Томаса Манна и Лиона Фейхтвангера! А заодно депортировать обратно в Германию, поближе к гестапо, всех антифашистов, бежавших из Третьего рейха. А что? Они же немцы! Они же выбирали Гитлера? Вот пускай и расхлебывают там сами.

Что они там пищат в свое оправдание? Ах, они его не выбирали? Ах, они были первыми жертвами тирана? И пытались противостоять ему, и гибли в концлагерях, когда Европа еще целовалась с тираном взасос и зиговала на его Олимпиаде? Ах, они бежали от Гитлера, а вы не принимали их и возвращали на убой?

Это жалкая попытка уйти от ответственности! Идет война. И все немцы сегодня на одно лицо: они часть "германского мира" и носители его агрессивной имперской культуры, они должны быть выброшены вон из цивилизованного западного общества! Полная санация и ров с крокодилами по периметру!

Давай, Фейхтвангер, до свиданья! Собирай шмотки и на х***й с острова! Сможете победить Гитлера силами еврейской общины, дайте знать, тогда и будем разговаривать с вами как с цивилизованными людьми, а пока - получи вселенскую смазь за то, что пытаешься оправдываться на языке Геббельса, - и вали к своим оркам.

Чемодан - вокзал - Берлин, товарищ Брехт! Гестапо ждет тебя. Давай, Томас, бери брата Генриха - и чтобы духу вашего не было в свободной Калифорнии! Давай, Цвейг, выпей поскорее яду, чтобы успеть до депортации... "Хорошие немцы", ха-ха... Хорошие немцы - мертвые немцы!

А разве было не так? Когда пароход с беженцами штаты развернули и отправили в германию? И людей прямо с корабля в газовую печь.Среди них не было таких известных людей, но что это меняет?

Может просто расстреливать всех кто говорит и пишет по-русски. На всякий случай... чтобы не угрожали нашей демократии. А?

Железный занавес был в Сов. Союзе, и западные демократы боролись за то, чтобы сов.граждане имели право посещать капиталистические страны по требованию и как простые туристы. Теперь же все наоборот. Железный занавес медленно опускается со стороны Запада. История неумолимо раскручивает свои тайные пружины. Туристический бизнес рушится, учебные заведения лишатся значительной части своих студентов, медицина потеряет тоже, так же и другой бизнес. В силу ненависти, страха и зависти к России обрушим свою страну, и как будет выживать народ, это не обсуждается, неважно, когда идёт такая драка. Мы бедные, но гордые...

Почему медленно? Вовсе нет. А за ненависть и гордыню надо будет платить. Эстония вряд ли обрушится, но жить будет реально туго. Ну да правителям то это безразлично. Им всегда на блюде с золотой каемкой принесут их калоеды что угодно.

Железный занавес- это понятно, но потом- что? Снова- Перестройка?

Нет, скорее ускорение и гласность. Опубликуют имена всех, кто стучал в капо.

потом развал союза

Путин молодец! Проведёт денацификацию, в так из свободной гейропы мы превратились в ГУЛАГ

"Я тебе больше скажу 80% русскоговорящих жителей Прибалтики поддерживают проведение спецоперации на Украине"
Вы поддерживаете Спецоперацию или войну на Украине?

Поддерживают только те, кому терять нечего, шваль и голытьба. Работающие и семейные люди Прибалтики, русскоязычные, хотят мира и бущего для своих детей без войны.
Просто бесят такие вот знатоки. Штаны свои пустые пусть поддерживают.

кому терять нечего, шваль и голытьба

С чего ты такой уверенный, интеллигент хренов?
А терять нечего, это что именно, по твоим словам? Или "просвещенные" неприкасаемыми теперь стали?

Работающие и семейные люди Прибалтики, русскоязычные, хотят мира и бущего для своих детей без войны.

А у нас уже война началась? Когда? Где?

Судя по высказываниям, ты как раз и есть та шваль. Без мозгов, но с рассуждениями.

Поддерживают только те, кому терять нечего, шваль и голытьба. Работающие и семейные люди Прибалтики, русскоязычные, хотят мира и бущего для своих детей без войны.
Просто бесят такие вот знатоки. Штаны свои пустые пусть поддерживают.

Эти маргиналы просто надеются получить места надзирателей в лагерях с повышенной пайкой. Сгущёнка там, тушняк, маргарин и пряники

аватар: Клякса_Чернильная

Работающие и семейные люди Прибалтики, русскоязычные, хотят мира и бущего для своих детей без войны.

я поддерживаю СВО. И не хочу что бы Россия стала проходным двором для всяких ублюдков.

я поддерживаю СВО. И не хочу что бы Россия стала проходным двором для всяких ублюдков

Скажи, какие это ощущения поддерживать Россиюшку, проживая в ЕС?

аватар: Клякса_Чернильная

я за то, чтобы у соседей все шло хорошо, и чмырей вовремя отлавливали.
Как хотите так и живите с этим.

А как вам, проживающим в ЕС и поддерживающим Украину? Спите хорошо, кошмары не мучают?

Не Украина развязала войну!

Хорошо бы обратить внимание КАПО на тебя...

аватар: Клякса_Чернильная

Ну обратит допустим внимание оно. И шо?
Есть у меня моё мнение всего-навсего, митинги в поддержку СВО не организую, деньги в поддержку военных не собираю, с плакатами не бегаю, флагами не размахиваю.
Вот шо я им?

это вы пока "семейные", в один день может посыпаться все . как карточный домик, и когда , вам без прекрасного знания эст яз придется столкнутся с юр проблемой , тогда и скажете. насколько хорошо у вас все, да и еще, у вас будет только пенсия 550 евро

это вы пока "семейные", в один день может посыпаться все . как карточный домик, и когда , вам без прекрасного знания эст яз придется столкнутся с юр проблемой , тогда и скажете. насколько хорошо у вас все, да и еще, у вас будет только пенсия 550 евро

Поэтому надо раздерьбанить соседнюю страну? Превентивно. Ведь это они виноваты во всём. Я правильно услышал вас?

А какое дело до того может быть Эстонии? Она что, решила порулить миром? Даже ООН не может запретить военные действия государств в отношении других. Это суверенное право любого государства-члена ООН. Его отнять или как-то ограничить невозможно. Классический пример - война в Корее. Ким Ир Сен и его подданные решили объединить Корейский полуостров воедино. Ну и заняли почти всю сегодняшнюю Южную Корею. Оставалась одна провинция что ли. Ну как же, как же. Великий Миротворец решил слегка вмешаться и под эгидой ООН вкупе со всякими там австралиями и т.д. чуть не прихлопнул режим Кима. Но был рядом Китай, где правил Мао и Ким ему весьма импонировал. Отбили китайцы до 38 параллели, фактически разделив страну на два государства. Всё шло по плану, как и сейчас идет - США накачала южных оружием и ненавистью к северным, Китай накачал северных оружием и ненавистью к южным. И всё, единый по языку и культуре народ, который даже не помышлял ни о каком разделении, превратили чисто из своих геополитических интересов искусственно в две нации. Кому бы из корейцев сказали об этом в конце сентября 1910 года, не поверили бы.

Ну нормуль, безработные, одинокие и плохоговорящие по русски это шваль и голытьба? Очень интересно......

Перестройка буде уже у нас. Улыбка

Вы поддерживаете Спецоперацию или войну на Украине?

Нам до этого нет никакого дела.

А Вам? Что так возбудились-то?

Железный занавес- это понятно, но потом- что? Снова- Перестройка?

Перестройка буде вже у нас. Широкая улыбка

'"Нам до этого нет никакого дела."
Ну как нет, если каждая тема неминуемо сводится к этому. Или Вы о том, что не знаете, как определить происходящее на Украине?

"Поддерживают только те, кому терять нечего, шваль и голытьба." Смотри, как бы тебе не стать "швалью или голытьбой", умник. "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". В наше время всё быстро происходит. Сегодня ты сверху вниз и с презрением смотришь на бедных и обездоленных людей, а завтра будешь вместе с ними стоять в очереди на суповой кухне...всё очень может быть...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.