Ребенок провалился в незакрытый канализационный колодец
Недавно мы узнали о серьезной неприятности, случившейся с одной нарвской семьей. Во время прогулки по городу шестилетняя девочка провалилась в незакрытый канализационный колодец, пишет "Нарвская газета".
Фото иллюстративное
Как рассказала «НГ» мама девочки, они вдвоем гуляли у детского сада, расположенного рядом с домом на Тиймана, 14.
- Рядом с забором детсада есть небольшой газон, на котором, как выяснилось, расположено аж три колодца, совершенно незаметных со стороны, – рассказывала мама пострадавшего ребенка. – Дочка бегала именно по этому газону, а я была в нескольких метрах от нее, даже никуда не отворачивалась. Как назло, рядом с незакрытым колодцем была целая куча опавшей листвы, играя с которой, дочка сделала буквально шаг в сторону – и на моих глазах пропала под землей!
Можно представить себе чувства, которые испытали в тот момент и ребенок, и его мама. К счастью, девочка серьезно не поранилась и смогла выбраться из колодца по имеющейся в нем лесенке.
- Я с ужасом думаю: не будь там этой лестницы, как я доставала бы оттуда плачущего, испуганного ребенка? – говорит мама девочки.
Она добавила, что дочь обронила в колодце шапку и перчатки, а ее одежда была в таком виде, что, когда приехало вызванное женщиной такси, девочку пришлось раздеть на улице, чтобы не слишком сильно испачкать светлый салон автомобиля.
- Спасибо, кстати, таксисту за то, что вообще не отказался везти нас, таких грязных. Другой мог бы и не пустить нас в кремовый кожаный салон, – сказала мама девочки. – Всю одежду, в которой дочка была, пришлось потом выбросить – она не отстирывалась.
Дома, на глазах прибывших врачей «скорой помощи», с ребенком от полученного во время прогулки шока случилась настоящая истерика. Медики не обнаружили у нее серьезных повреждений, найдя только ушибы, но до сих пор девочка плохо спит ночами и жалуется на боль в шее. Кроме того, она простудилась (по всей видимости, пока была раздетой на улице), и до сих пор находится с мамой на больничном.
- Я никуда не обращалась по этому поводу, даже не знаю, кому звонить, – сказала нам мама ребенка. – Но налицо серьезный ущерб, в первую очередь, конечно, моральный. Оказывается, ходить по нашим улицам нужно, внимательно всматриваясь в дорогу перед собой и ни на секунду не выпуская руку ребенка!..
Молодая женщина добавила, что на следующий день после происшествия с ее дочерью тот самый колодец был не только закрыт, но и обнесен ограждением.
В связи с этой ситуацией мы связались по телефону с руководителем Narva Vesi Алексеем Вороновым. Он сказал, что ничего не знает о произошедшем и нужно детально разбираться в случившемся.
- Может быть, это не наш колодец, а VKG, с электрокоммуникациями, – пояснил Воронов. – Так что надо все выяснить.
Он добавил, что колодец мог остаться без люка по самой простой причине – воровства.
- Ежемесячно у нас крадут десятки люков с колодцев, – сказал руководитель Narva Vesi. – Воры даже разрубают их на куски, прежде чем сдать в пункт приема, чтобы сложнее было идентифицировать предмет…
Так или иначе, Алексей Воронов через нас попросил маму пострадавшей девочки связаться с ним лично, чтобы выяснить, что же произошло и есть ли в этом вина водоканала.
Юлия Тоцкая, "Нарвская газета"





Комментарии 10