Райк о появлении списка Евграфова: это хорошая новость



Комментарии

А можно разогнать эту всю ШУШАРУ и поставить один раз и что бы занимались делом , а не менялись местами , туда сюда . Уже до смеха просто доходит.

Всех в один мешок и сбросить с моста " Дружба " в реку .

Точно подмечено , что бы не всплывали потом в разных местах, как например Таммисте. Уже нет его, ан нет вот он , всё время рядом.

Катри Райк оставить! Никогда раньше не был город таким чистым, правда пока мы не выйдим на улицу. Машины с утра подметают дороги - чистота, красота и ни одной мины на дороге и рядом. Спасибо вам и от пенсионеров, что и нас не забываете.

Так же мы в курсе и про то, что деньги остались в городе, а эст.гимназию теперь содержит ТАЛЛИНН. Да и много чего что вы делаете для Нарвы хорошего. Поэтому голосовать будем за вас - Катри РАЙК!. А остальные пусть развлекаются и веселят сами себя.

Какой бред вы написали. Все это и раньше делалось. Вам действительно нечего написать в заслугу Райк, так как она провалилась на посту мэра. Поэтому остаётся писать то, что и делалось до нее.

И кто же там до неё боролся с жульём типа Воронова??? Может он сам?? И в компании Олениной, Яновичь, Стольфат, Евграфова, Таммисте и пр. и пр. Остаётся писать полную чушь как у Вас - вот это да, истинная правда... Широкая улыбка Но замечательно, что люди уже прозрели, так что одним тупым комментом больше, одним меньше, ни ЦП, ни ЕКРЕ ни Евграфова это уже не спасёт и слава богу. Подмигивание

Так и в чём наша МЭР провинилась, не дала проводить конкурсы в тёмную? Так вы бы рассказали ей как нужно дела делать и для чего она выбрана мэром и привели пример с Райво Мурдом (светлая память).

"Какой бред вы написали."
Нет уважаемый, мы живём в Нарве и помним как всё было заминировано у дорог, да и сами дороги. Про траву на городской земле, только ленивый не писал. Сейчас в городе чистота и порядок и не только на земле. Правда только вы тут с ведром грязи. А может вы не местный?

Она должна гири к этому мешку привязать , а потом и сама спрыгнуть . Ржу не могу

кстати, тут как раз прекрасная реклама

А можно разогнать эту всю ШУШАРУ

езжай в деревню, дурень!

ребята, любая полит-команда будь то Экре, Кеск, реформисты, центр, ЭЭСТИ200
Вы их ведите к власти, а они только что могу себя любимых обеспечат, они идут туда не ради помощи людям, а так же развитие города, а для себя любимых утвердится вот и все.

Где рабочие места, о которых все говорили
Где удобная, много-функциональная больница?
где пенсии, где?

Все только обещают, но когда доходит до дела, сразу бабок нет, или не выделили

Где рабочие места, о которых все говорили

Скорее всего в Караганде, ведь там минималку можно платить 85 евро, ведь любой работодатель предпочтёт платить столько за неквалифицированную работу, а не 584 как в Нарве. Другое дело за квалифицированную работу, тут и 5000 и больше платят, вон в Израиле иностранные инвесторы один за другим заводы строят, новые города рядом с ними как грибы растут.

Где удобная, много-функциональная больница?

А в Нарве разве не такая?

где пенсии, где?

А разве не платят?

А Вы хотите, чтобы все появилось по взмаху волшебной палочки? О новой больнице только зашла речь,это миллионные инвестиции, и одним днем все вопросы не решить.Уже хорошо, что государство согласно вложить деньги в строительство.
Пенсии - это к государству, город ничего не решает.
Рабочие места - работа не одного месяца, город может только привлекать инвестиции, а бизнес просто так не придет,значит нужно чем-то его завлекать( может пониженными тарифами на ресурсы, логистикой, благоприятной жизненной средой и т.д.).
Катри только 7 месяцев проработала мэром, а спрос с нее,как будто она 7 лет у власти. Таких претензий не предъявлялось ни одному бывшему мэру, что тогда всех все устраивало?

город может только привлекать инвестиции

Taк не может, для того чтобы привлекать должно быть чем, например, дешёвой раб. силой или наоборот высококвалифицированной.

Не сказал бы, что в эстонской глубинке раб сила дешёвая или сплошь высококвалифицированная. Но из Нарвы набирают всех подряд. И даже платить готовы.
Так что тут что-то другое. Не может же всё упираться в хреновые отношения с Россией.

из Нарвы набирают всех подряд

В Таллинн или Европу малярами или типа того согласен, но это не какие-то серьёзные инвестиции в Нарву. Повара с официантами или парикмахерами даже в Нарве иногда требуются, куда же без них? Но все же ожидают от очередного мэра Кренгольма или на худой конец Балтийца.

"ars" - Если ты в возрасте и с хорошим образованием, то ты и сам знаешь ответ на свой вопрос.

да, в любой эстонской глубинке есть предприятия

самокритично Широкая улыбка

Ну или например дешёвой электроэнергией при прямом подключении к станции... Но центристам это не нужно... им лучше как Евграфыч парковки в долг строить... ))) а тм хоть трава не расти лет через 15...

Молоде учитесь, старайтесь, всё вам в жизни пригодится.

ну негде не пригодилась эта райк.
пинают как банный веник .

Райк, в отличие от многих кандидирующих, всегда где-то пригождается. Как и Стальнухин. Это политики республиканского уровня, а не местячкового, как, к примеру, Алексей.
Правда, мне доподлинно не понятна их периодическая тяга к "отдыху в деревне".
Или в Воликогу и правда лучше отдыхается, чем в Рийгикогу? Улыбка

Это номинальные политики. От них польза, как от свадебного генерала

..."От них польза, как от свадебного генерала"...
Намекаешь, что мэром ставят для подставы? Вроде как козёл отпущения.

..."Например, Медведь — баламут и плут —
Обхамит кого-нибудь по-медвежьему, -
Враз Козла найдут, приведут и бьют:
По рогам ему и промеж ему… "
песня В. Высоцкого.

Да, когда деньги воруют, так всегда и происходит. Списывают на грехи этого человека и меняют на другого и опять проворачивают ту же схему.

Если знаешь, кто пытается пинать, то и напиши. А мы видим, что палки в колёса ей ставят те, кто очень завидует её успехам.

И притом молчат, что з/п ей понизили до 2 т. евро, а она и вообще отказалась от неё. Попросила чтобы не мешали работать. Буду голосовать за КАТРИ РАЙК!

вся беда в том.что как были одни ите же людишки у власти так они и остались . похоронят и Катри и многих других в Нарвском болте. Впрочем каков народец таковы и дпутатишки

Народ здесь не причём. Как проходит голосование у работающих, бомжей наверно догадываешься. Свободно голосуют только пенсионеры, без страха потерять работу.

пенсионеры несвободны. Они отдают свои голоса за любого кто предложит за булочку к ужину в больничке

Про пенсионеров врать не надо. Все мы люди и все разные. Нам скоро с Богом беседовать. Так, что душу пачкать не будем. Правда, если в 20 лет ума нет, то и в старости его не будет.

Они отдают свои голоса за любого

Они отдадут голоса за тех, кто пообещает им уверенность в обеспеченном приличном уходе, не напрягающем родственников и они поверят, что он сможет выполнить это обещание. Но я надеюсь, что пенсионеры не дураки и очередной раз их не проведёшь приглашёнными гармонистами и выплаченными заранее рождественскими пособиями.

аватар: Дим Димыч

Что-то добрая она стала последнее время, мужик чтоли появился. А то ведь гадюка-гадюкой была.

Elagu Narva, ( так будет название списка Алексея ) вперёд!

Elagu Narva, ( так будет название списка Алексея ) вперёд!

Угу.
Elagu Narva!
Нарва для нарвитян!
Каждому ржавому ведру по бесплатному парковочному месту за счёт города!
Столько ещё не успел, что аж кушать не могу, дорогие избиратели! А кушать очень сильно хочется! Улыбка

Она не стала добрая, она просто в отличии от большинства из правящего все годы клана (кстати Алексей имеет прямое к нему отношение, не смотря на фиктивное, сейчас, до выборов возможное "противостояние") гораздо честнее и справедливее. Но исковерканным мозгам, привыкшим к нарвской "клановости" до мозга костей, этого конечно не понять.

..."привыкшим к нарвской "клановости"...
Звучит для меня как - к нарвской мафии. Да и про братков тут кто то писал.

согласен. для тех кто не живет в Нарве это всего лишь пустой звук.

"Дим Димыч" ты юморист, на что намекаешь? Здесь писали про (сладкую парочку - реклама), но вроде это не реально. Если бы они обьединились, то кто-то из них стал бы нашим президентом! У каждого из них есть то, чего не достаёт в другом. Да и их гороскоп говорит об этом.

Вернее, назад в прошлое. Евграфов, пройденный этап. Он убедительно доказал свою несостоятельность на посту мэра на которое его посадил через зависимых от него лиц, сами знаете кто, для осуществления конкретных задач и замыслов. И ещё в дополнение, согласитесь, данная инициатива явно родилась не в голове Евграфов. Уж очень замысловато для двух извилин Евграфова.

Это только у Евграфова такой быдло-электорат?

"Elagu Narva, ( так будет название списка Алексея ) вперёд!"
Дим Димыч, я согласен с тобой: вперед - в зад. Улыбка

И тебе в зад, всё верно

мужик чтоли появился

тьфу на тебя, позорище, а не Дим Димыч. Скорее, Димовна с лавочки, сплетница беззубая

Простите что перебиваю

А ДЕЛА ТО , КОГДА ДЕЛАТЬСЯ БУДУТ ????? ......Качели устраивать НАДОЕЛИ.

Дела делаются, но палки вставляют в колёса. Каждый пытается себя пиарить за счёт Катри.

Извините, что вмешался, но видя столько положительных отзывов на ваш комментарий, немного закомплексовал. Потому, что не совсем понимаю, кто и чем пиарится за счёт Райк. Намекните, если не сложно. Спасибо.

"доколе?" - вы только приехали в Нарву с отдыха? Что Катри не сделает хорошее для города, тут же кричат- это мы хотели, но не успели. А свои грехи стараются повесить на неё. Выйдите в город и посмотрите- чистота и порядок кругом, да и про нарвитян не забывает. За время её работы нет ни одного судебного процесса.
Видно некоторым скучно.

Спасибо, конечно, но Вы так и не привели конкретных людей и примеров. Правильно ли я понял, что пиарятся за счёт Райк, временно отодвинутые от власти люди и «пиарятся» тем, что все изменения были задуманы ими? Тогда объяснение не очень. И, кстати, я совсем не против Райк, а с недавнего времени (увидев тех, кто идёт в собрание) даже наоборот. Да причём тут судебные процессы? Так много осужденных? А чистота в городе, о чём Вы? Она тут при чём? Не думаю, что она договора заключала и контролирует их исполнение. Её заслуга в том, что не дрогнула, взявшись за гуж и обнаружив бездонность нарвского омута. Чиновники делают погоду в городе, а они её не боятся (хоть многие и нервничают) и для возвращения к спокойной жизни, с нетерпением ждут прихода прежних. Я вообще удивлён, как она выдержала. Ещё бы таких пару-тройку человек как она и появилась бы надежда, на то, что и Нарва заживёт.

"доколе?" - поняли, ты не местный. У нас нужно ещё уметь читать, как говорится, между строк. А так же, где бы что не произошло, раздуть и обвинить мэра. Пример - реклама спектакля еврейского автора и т. д.
Стараются настроить народ против КАТРИ РАЙК.

"доколе?"- как сам понимаешь, одно дело задумать изменения, а другое сделать. Вот здесь огромная разница.
Да ещё угодить нарвитянам. Правда тем, кто сам хочет порулить, никогда не угодишь. Интересы разные.
Грустно смотреть, когда МЭР старается, а некоторые вместо того что бы работать в команде на благо города сам видишь, что делают.

Алексей соберёт много. У него 3000 голосов есть. Не меньше.

А если меньше, при этом значительно? Это мы еще состав его команды не знаем. Что-то моя чуйка подсказывает - достойных людей там будет ну о-о-очень мало. Если вообще, будут. Улыбка

3000голосов, чего мало написал? Пиши больше (как говорится)бумага стерпит. Цыплят по осени считают - поговорка.

Алексей соберёт много. У него 3000 голосов есть. Не меньше.

3К голосов у него было до того, как он по-тихушному приклеился в Нарва Веси на 2.5К и позже в Нарва Хайгла на 8К, а потом отчалил с мешком денег из больницы Улыбка
И да, гипертрофированный эгоцентризм детектед: всё "Я" и только "Я". )))

Пиши 10к! 20к! Бумага стерпит

Так на бумаге явно написано 29 тысяч компенсация. Плюс зарплата 7 тысяч в месяц.

На какой бумаге-то? Покажите.

А как у Алексея с эст.языком?

Вот что мне не нравится в Евграфове это его корона. Я работал,я работал. Чтобы ты без команды сделал? Ноль без палочки.

Так работал ведь. И про команду всегда говорит.

Брать кредиты для строительства парковок, не неся никакой ответственности - так "работать" любой может. Ну а команда его назначила, она же его ссаными тряпками и прогнала. Широкая улыбка

"Так работал ведь. И про команду всегда говорит."
Ну вы даёте! Хорошо бы написали от кого получал команду и как её исполнял?

Работают за станком, у прядильной машины. А этот хапуга - вор в законе, который ничего не делал.

Просто клоун с Кеск 11

Алексей,не обращай внимания. Катткины подлизы затрепетали! Ты лучший! Удачи.Утри нос этой Мейе Нарва.

Всем спокойствия, берегите нервы и не пытайтесь пиарится за счёт других. Про ваши дела (и делишки) нарвитяне знают. Сказочников мы любим, особенно дети. Нарва постарела и поумнела. Обязательно пойдем голосовать, а потом сделаю запрос про свой бюллютень. (что бы не оказался испорченным).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.