Ragn-Sells хочет облегчить проблемы дефицита магния в ЕС за счет сланцевой золы Ида-Вирумаа



Комментарии

Отравители-экспериментаторы?

Комментаторы-недоучки?

комментаторы экскрементаторы

Прикидываются благодетелями.

а сами хотят миллиард создать золотой и бонбить тут как в бомбассе

На город, на экологию, на здоровье людей - на всё плевать. Лишь бы бабло качать кровососам.

Господи - сколько же у людей глупости и беспричинной злобы. Во первых данный проект полностью как раз экологичен и наоборот избавляет от негативного воздействия складированной золы т.к. в данных конкретных технологиях исключены физически вредные и прочие негативные выбросы, остатки и пр. (учите химию сейчас если в школе не смогли). Во вторых даже если владельцы данного завода и будут иметь прибыль, то это только хорошо, ибо это налоги и рабочие места с зарплатами именно для таких кто в школе плохо учился и сам не способен ничего организовать/придумать. Любой бизнес нацелен на получение прибыли, в противном случае им никто заниматься не будет, а у Вас не будет работы и как следствие средств для жизни. Ну хоть немного то думать Вы можете? Или только писать ахинею от глупости и безграмотности?

Добыча магния и кальция из золы дело благородное. Но все мы знаем еще со школы - либо кислотами обрабатывать надо будет, либо электролиз. В первом разе кислот потребуется просто море. Во втором электричество, с которым туго последнее время. Так что можно смело утверждать, что эта идея идеей только и останется. Даже если будут выгоды, они будут настоль малы что ни один серьезный бизнесмен не будет даже рассматривать услышав эту цифру. Проекты на грани окупаемости никому не нужны.

В наше время любое полезное ископаемое пригодиться. Вчера Эстония признала РФ страной терроризма .Это значит...свечки и дрова нам скоро надо будут. Мы автоматически подписали себе приговор об отключения себя от газа и света !Так что СВОЮ СВОЁ И ЕЩЁ РАЗ НАМ!!!!!Включаем на полную ГРЕС и голову!!!Или драпаем.

данный проект полностью как раз экологичен

Если брехать с умным видом, можно ли расчитывать на то, что простые люди тебе поверят?
Расковыривать вредные отходы, росчерком золотого пера переписанные в полезные, разве не вредонсная деятельность? Кто будет работать с этими морями кислоты и другой дряни при постоянном уровне радиации? Что будет со здоровьем таких работников?

Учите химию и состав золы. С "умным" видом говорить про кислоты, и прочую "дрянь" может только человек не обладающий даже базовыми знаниями химии и химпроцессов. Умиляет когда безграмотные люди, не имеющие даже отдалённого понятия о предмете разговора, делают выводы и "пекутся" о здоровье работников. Лучше обратите внимание на своё образование, пользы будет в разы как для Вас, так возможно и для окружающих. В любом случае пополнение собственных знаний повысит, как минимум, Вашу востребованность на рынке труда.

Ты бы чего по делу сказал вместо гневных возмущений чужой недалекостью. Зола это куча оксидов и солей. Иными средствами кроме как электролизом и обработкой кислотами с целью вытянуть таргет (в данном разе магний в металлическом виде) невозможно. Не, кальций можно и в виде извести-кипелки добывать из золы. Все равно известь имеет очень хороший сбыт. Но разговор за магний.

А ты, умник, предоставь ка нам подробности о технологическом процессе своей химвонючки, а мы уж найдём способ с ними разобраться. А то твои высокомерные заклинания никого не убеждают. Говорят, деньги не пахнут. Но у некоторых людоедов они просто воняют.

Если у Вас есть высшее техническое образование и желательно в области химии, то и таких вопросов/высказываний Вы бы не делали. А если у Вас его нет, что наиболее вероятно, то и понять техпроцесс Вы всё равно будете не в состоянии в связи с недостатком элементарных знаний, да и описать его в рамках комментариев тоже не реально. Не возможно объяснить например задачу из высшей математики человеку который знает только таблицу умножений.

Учись уважению к людям, странный.

Если у Вас есть высшее техническое образование и желательно в области химии

то вы в состоянии описать технологический процесс. Если вы делаете ложное заявление о том, что это невозможно, возникают обоснованные подозрения, что не всё так прекрасно и радужно, как говорят Ваши сказки "для дураков". На самом деле, ваш экспериментальный заводик в черте города с большим населением может быть даже опасен.

Похоже что Вы и читать не умеете, вернее понимать смысл даже простых слов.

Ага, с прямым заездом в инвалидность и вечность. Оставь себе и детям такую работу, благодетель.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.