Пытавшийся поджечь себя в центре Нарвы пенсионер получил 10 суток ареста



Комментарии

почему в Нарве? протестовал бы в Силламяэ...фарс какой-то

А пенсионер все правильно написал

Психиатрию дедку, разумеется, не провели. Зря, совершенно зря.

пенсионер все правильно написал

И сделал он все тоже совершенно правильно, да! Наполеон и Гитлер из палаты №6 бурно аплодируют своему коллеге. Вслед за пользователем с ником "Свобода" Широкая улыбка

Ну а что неправильного написано у этого пенсионера!?

1. Позор дебильно-ублюдочной эстонской демократии
Ты действительно считаешь что у нас демократия в Эстонии!? Где треть населения родившегося и проживающего в Эстонии не имеют никаких политических прав, а президента ЭР назначают через Госдеп или Брюссель. В стране где поддерживаются на официальном уровне ежегодные проведение слетов СС, а страну оккупировали иноземные солдаты. А власть спросила у народа, провела какой то референдум по этим поводам!?
2. Депутаты воры в законе
Опять в точку возьми наших один Федя чего стоит, Мурд, Моисей, Ефим и т. д. и т.п
3. Судьи и суды да в наших судах задолбаешься искать правды так как надо иметь кучу свободного времени, железных нервов и бабла.
4. Ну а про полицию вообще молчу посмотри кадры Бронзовой ночи в Таллине, ловить выпивших людей и штрафовать водителей за не включенный ближний свет это даааа мастера. А раскрыть убийство Варвары Ивановой не могем. Сколько продажных ментов осужденных лезут опять во власть ну например наш бывший префект Пярноя А.

Так что Базилий либо ты слеп и носишь розовые очки любо банально не далек в своих мыслях, но к сожалению медицина тут бессильна. Жизнь научит. Удачи

Суды дело вообще дорогое, но вот, к примеру, в США и Эстонии это дело дорогое по причине адвокатских гонораров и судебных издержек, в отличие от России, Зимбабве и прочих развивающихся стран, там суд дорогой по причине взяток, которые нужно платить прокурорам и судьям, если хочешь реально чего-то добиться.
Депутаты - конечно, кадры еще те попадаются, согласен, но они хотя бы не назначаются, как в той же России и Северной Корее, это, в-целом, выбор народа, пусть и одураченного народа.
Полиция наша - вообще эталон на постсоветском пространстве, взяток практически не берет, силой не злоупотребляет. Да, во время Бронзовой ночи явно перегнули палку, потому что оказались совершенно не готовы к подобным событиям, но лично я не одобряю и эту "бронзовую" гопоту, которая использовала памятник как предлог устроить погром и с...дить из ларьков женские затычки, фанту и сигареты. А ловить выпившего водилу, то вообще дело благое, этим, возможно, спасается как жизнь и здоровье самого выпивохи, так и окружающих.
Возвращаясь к теме дедка-самосожженца, тут все очень просто, пикеты устраивать можно безо всяких проблем, но вот лично я напрягся бы, увидев человека, демонстрирующего канистру с бензином в людном месте, и мне пох, что там у него на плакате написано, правильно это или неправильно, у такого козла надо срочно отбирать бензин, а самого паковать и отвезти проспаться или подлечиться, в зависимости от того, псих он либо простой алкаш.

Надеюсь ты читать умеешь !!!! Я написал что у того пенсионера все правильно написано на плакате, я никак не комментировал его действия.

По мне так люди не имеющие память и совесть и есть гопота и моральные уроды,тем кому пох все. Бронзовая ночь это действия народа против государственного беспредела и тихого нацизма происходящего в этой стране!!!

Память и совесть это хорошо, а вот погромы и грабеж это есть плохо. А когда эти самые погромы оправдывают "памятью и совестью" - это уже совсем никуда, завтра вы таким образом и убийства оправдаете, прецеденты имеются, вот немцы соврать не дадут, а равно как соврать не дадут и миллионы славянских и еврейских могил. И все вот это получается тогда, когда уголовные преступления начинают политическими взглядами обосновывать.

Да память и совесть это очень хорошо, да погромы ларьков единичные случаи имели место быть, а вот уголовные действия властей осуществляющих глумление над памятью людей и восхваление нацистов воевавших в форме гитлеровских частей СС страшнее в разы. Согласен с каждым словом написанным этим бедным стариком, это его протест и его выбор. За которое он понес наказание. Надеюсь наш спор исчерпан.

Ты никак не хочешь понять, что наказание ему назначили отнюдь не за его политические взгляды, не за плакат, а таки за антиобщественное поведение, за реальные действия, которые поставили под угрозу безопасность окружающих.
Если ты поднял тут ни к селу ни к городу еще и тему СС, то напомню - на Нюрнбергском процессе СС была признана преступной организацией, за исключением тех, кто воевал в т.н. "Фаффен-СС", будучи мобилизованным по принуждению. Среди прибалтов таких принудительно мобилизованных было большинство. Советы также в армию набирали отнюдь не добровольно (хотя были и добровольцы, в Москве особенно, погибли они почти все, поскольку набрать-то их набрали, а оружием и боеприпасами обеспечили лишь каждого третьего).
Напомню, что в Германии ветераны (ну вы понимаете, на чьей стороне эти ветераны воевали), получают и повышенную пенсию, и всякие льготы. Притом, что Германия платит компенсации и тем старичкам, которые прошли концлагеря. И не только евреям, всем вообще, в Беларуси, например, некоторые получают компенсации, по сравнению с которыми лукашенковский пенсион сосет и плачет.
И вообще, эти ветераны, что с той, что с другой стороны, они сейчас минимум 90-летние старики, грешно с такими воевать, в той или иной форме, не так ли.

К селу и городу так как само по себе проявление расовой, языковой и прочих дискриминаций не может быть в принципе в стране которая называет себя демократической пункт 1 плаката. Насильно не насильно вопрос десятый, как минимум соучастники массовых убийств.Тебя послушать так ты их в херои запишешь, что и делается в некоторых "демократических" странах. В армию и сейчас призывают не добровольно причем даже в Европе. Про выдачу оружия во время ВОВ советским бойцам, сам выдавал что ли ))) да не хватка оружия легко объяснимая вещь, гугл в помощь почитай. Ну а теперь за ветеранов да получают бывшие фашисты, у наших к сожалению в разы меньше. Уверен не за пенсии воевали деды мои. А вот со стариками действительно воевать грешно к сожалению в Латвии и Эстонии герои победители преследуется властью, взять хотя бы двоюродного брата бывшего президента Эстонии Арнольда Константиновича Мери. А тем более воевать стыдно воевать с памятниками, не так ли!!!!?

а что получили полицаи допустившие самоподжог своими непрофессиональными действичми

А может вы как "профессионал" скажете, что не так сделала полиция?

Арнольд Мери обвинялся в генодице, а именно в организации и активном участии в высылке эстонских жителей в Сибирь. Да, он не сам это придумал, он выполнял приказ, но то же самое оправдание было и офицеров СС, никто их и слушать не стал, ибо исполнение преступного приказа делает исполнителя полноценным соучастником.
Напомню еще один подобный же процесс, над жителем Латвии Василием Кононовым. Так этот товарищ обвинялся ни много ни мало в том, что, будучи командиром партизанского отряда, совершил чудовищное военное преступление.
Возглавляя карательный отряд из 18 человек, он в местечке Малые Баты пытал, убил и затем сжег две семьи латышских крестьян, которых партизаны подозревали (небеспочвенно) в сотрудничестве с немцами. Одна из женщин была на последнем месяце беременности, ее еще живую бросили в горящий дом. Свидетели потом описывают то, что они там увидели после ухода отряда Кононова - обгоревший скелет женщины и в районе ее бывшего живота полусгоревший скелет ребенка.
От Хатыни отличается только тем, что жертв несколько меньше, более - ничем. Да, еще советские партизаны все там разграбили дочиста.
Я помню, но таким я не горжусь.

Да причем высылка в Сибирь местных осуществлялась по наводке тех же местных жителей стукачей. Напомню также что фашисты участвовали в карательных действиях не только в Эстонии но и в России. В годы Великой Отечественной на Псковщине действовали 10 тысяч эстонских карателей. Их жертвами стали более 350 тысяч человек, Александр Пиигли, командир взвода карателей. Харольд Нугисекс будучи добровольцем, имевшим ордена и награды Третьего Рейха, как активный и сознательный младший командир войск СС был участником преступной организации, признанной таковой на Нюрбергском Международном Трибунале.Непонятно, за какую свободу Эстонии боролся Харальд Нугисекс на территории Псковской и Ленинградской областей в России, в Невеле и Кингисеппе, в Среднечешском крае и под Прагой в Чехии? Нельзя одновременно защищать свободу и убивать военнопленных, беззащитных стариков, детей и женщин. Отличается многим так именно советский солдат выключил печи концлагерей, где людей убивали только за свою национальную принадлежность. Поэтому повторюсь власть которая восхваляет подобных ублюдков, является преступной и тем более не демократичной.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.