Проклятие России закончилось!



Комментарии

кошмар! 21 век на дворе... да и канонизация царя, который по своей глупости привёл монархию к упадку - дело мягко говоря, сомнительное... и особенно забавно смотрятся современные мракобесы, не знающие истории, когда им говорят, что именно РПЦ была в числе первых, кто участвовал в свержении Николая II.

и до кучи, царём он уже не был в течение года как перед расстрелом. отрёкся он.

Канонизация была сделана РПЦ в угоду Русской Православной Церкви За рубежом (РПЦЗ), чтобы объединиться. Отрекшийся от престола царь при жизни был далеко не святым человеком - курил, выпивал, с его санкции производились расстрелы на демонстрациях. Само начало правления было отмечено кровавой давкой халявщиков на Ходынском поле, народ тогда единодушно сказал - быть катаклизмам. Пожалуй, единственный плюс правления Николая II Романова это введение золотого стандарта в денежном обращении, как следствие стабильность цен и зарплат в течение 17 лет до середины 1914 года. Скажем так - кому нравится, пусть продолжают в том же духе. Я верую в Господа, но статья написана в крайне неприятном мне экзальтированном ключе.

Никого не хочу обидеть, но не могу я понять одного, если народ верит в Бога, то причем тут иконы и изображения умерших людей? Где об оэтом написано в Библии?

azbyka.ru/ikona-v-biblii тут хорошо резвёрнут вопрос.

Записки сумасшедшего.

так людям верить больше не во что.Самоуспокоение.

Любопытная стата по РФ проскользнула. Храмы РПЦ регулярно посещает 2% населения. На другие христианские конфессии можно накинуть еще процента 3, максимум 5. Мусульман и шаманистов не учитываем. Остальные де-факто атеисты и ведь живут же как-то.

8-го мая. Воскресенье.
День простоял холодный и серый.
В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова,
кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились
с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.
Из Дневника Николая II за 1905 год

Охота Николая II всегда напоминала бойню... За свою жизнь Николай II истребил около 20 тыс. котов. ВСЕ ФИКСИРОВАЛОСЬ ОФИЦИАЛЬНО И ТАК ЖЕ В ДНЕВНИКАХ ИМПЕРАТОРА.

Охотился человек. До 60-х годов в СССР кошачий мех пользовался большим спросом, так что ничего зазорного в целом нет. А в Европе издревле охотились на лесных кошек. В Германии уже ко временам нацистов в лесах их не было. Но в 90-х там осознали необходимость кошек в лесных экосистемах и интродуцировали в леса порядка 500 особей по всей стране.

Ублюдок, а не царь.

На портреты (которые обычно приукрашивают внешность монархов) посмотрите. Многие даже из европейской знати выглядят как вырожденцы, что подтверждается и хрониками - продолжительность их жизни была невысока. А с монархами Европы разговор особый. Они все друг другу родственники. Тот же Николай был двоюродным братом кайзера Вильгельма, оба плакали у смертного одра их бабушки королевы Виктории Широкая улыбка Мало того, Николай все же был Рюриковичем по матери в бог знает каком колене, аж через Анну Ярославну королеву Франции из Киева. А брать замуж нижестоящих по знатности монархам в большинстве государств было в лом. Поэтому и выродились, не было притока свежей крови.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.