Прогулка по Парусинке



Комментарии

"Хорошо там, где нас нет"...

Сразу видно снимал молодой, радует что на Парусинке идёт реконструкция каких то зданий. Это была конечная остановка автобуса №4 Парусинка-Нарва и №51 Парусинка-Кингисеп, в этом здание находилась на 1 этаже кулинарка и на втором утором, днём столовка, вечером ресторан. Напротив здание был магазин одежды на двух этажах мужской, детской, женской одежды. Молодой человек когда будете ещё на Парусинке снимите пожалуйста училище № 23 ностальгия. Спасибо Вам. Интересно.

Ещё автобус под номером 25 на Льноджутовку ходил
Piccy.info - Free Image Hosting

Да, хочется посмотреть, что осталось от училища.

В этом круглом здании был то ли детский мир, то ли детская одежда. Мы туда с бабушкой ходили. Очень печально, что там все так заброшено. Без нарвитян там это все и загнулось. Жааааль.

Детский мир был справа, а в круглом здании на втором этаже в советское время были ресторан и столовая. На первом этаже - кулинария.

Самое главное сохранили а у нас фонтаны поснимали и львов наставили..А сколько вложили в католическую церковь и что теперь государство содержит..А парусинку отреставрируют -у себя смотрите завидовать не стоит..Проминат ЕС денег дал и как отдавать..

Хорошая камера- хорошо снято, качественная стабилизация. Хотелось бы узнать модель.
А так- любопытное видео, давно там не был. Удивлен променаду в тех краях, ремонту зданий. Дошли руки, вернее- деньги, и до Парусинки. Да и до Ивангорода, в целом. Здорово! В свое время хотели мост Дружбы сделать только автомобильным, а весь пешеходный поток отправить через Кренгольм и Парусинку. Вот, думал я, и появится возможность для возрождения того района! Так наведут порядок, появятся магазины и более-менее хорошие дороги. Но получилось, как получилось.
А автору спасибо за прогулку и небольшое пожелание- хоть чуть изучить историю тех мест, которые снимаешь- был бы вообще обалденный, поучительный репортаж с экскурсом в прошлое.

Камера DJI OSMO POCKET 2

Спасибо, крутая локация, давно пора запечатлеть. Хорошо бы ещё с воздуха.

Круглое здание- ресторан "КРУГЛЫЙ", по тем временам очень стильный.
Играла живая музыка.Напротив ресторана- универмаг.

Извините,ресторан "ТРОЙКА", в народе "КРУГЛЫЙ".
Строили пленные немцы.На горе за казармами (за развалинами, куда ВЫ заходили), был лагерь
военнопленных,а напротив развалины -клуб.

Ресторан еще при Штиглице строили

А почему по всей России газовые трубы тянут над землей, по стенам домов. Честно говоря уродует виды и старинные здания..

Жадные потому что, экономят.

Может экономия при этом и присутствует, но главный мотив протяжки газовых труб по стенам домов- безопасность. По крайней мере раньше считалось, что так лучше, не знаю, какие нормы сейчас.

Парусинка Forevo. У Парусинки большое будущее , её если полностью восстановить и парк привести в порядок и здания. То это будет приличный и завидный райончик для спокойной жизни. Водопад, канал, парк, церковь, старинные здания это супер.

Кто будет восстанавливать? Никто свои денюжки вкладывать не хочет.

А кто на данный момент восстанавливает ,тот и будет. Государство выделяет на Ивангород в последнее время значительные средства.

Все эти восстановления, постройка променада и прочие "излишества" зачинались на фоне дружеских отношений Нарвы и Ивангорода ещё задолго до ковида долбанного. Было много общих планов. И конечно был расчёт на приток гостей из Нарвы,которые подпитывали экономику Ивангорода.
И вот все рухнуло в черную дыру неизвестности и безвременья.
Когда опять будут открыты границы и мы сможем ходить друг к другу в гости? Скорей бы все наладилось. Я верю, что все напасти закончатся и это время мы будем вспоминать как дурной сон.
Смутные времена...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.