Скандал в Ивангороде: фабрику опечатали, работники вышли на митинг



Комментарии

Комментарий закрыт за спам.

А разве трудно всем подать на эст гражданство,Эстония примет всех?!
Ведь до войны Ивангород юыл в составе Эстонии.

Комментарий закрыт за нецензурщину.

А до предыдущей войны, Нарва была в Петербургской губернии. А после Северной войны, Эстляндская губерния была в составе Российской империи.

А ещё раньше Русь была татаро-монгольской.

Она ею и осталась.

два светлоликих нашли друг друга Ржу не могу

Это когда эстонцы на урале жили?

сааремаа хийумаа колымаа

Граждане Ивангорода могут стать гражданами Эстонии по правоприемственност,мримем весь город,а территорию оставим России,а людей себе заберём,что ба не мучилися там.

Про "Верните нам работу" нужно в китайское посольство обращаться.

Как так можно статью писать? Так и не понятно, что произошло, почему?

Так а почему закрыли? На основании чего?
Потому что памятник архитектуры?
Или предприятия банкрот?
Не понятно

Это Россия, там не всегда все понятно.

Наверное решили закрыть потому, что те, кто арендовал здания и территорию фабрики, как только узнали, что решили создать музей в зданиях (где сохранилось в целостности оборудование и интерьер), так эти ребята "вспомнили", что рядом золотая жила и стали демонтировать станки и вывозить металл, потрудились на славу, сейчас упомянутые здания основательно "обмелели"...

Дело ясное, что дело тёмное, шифер поменяли и понеслось

А, ты посмотри видео до конца и всё поймёшь. Там мужик чётко объясняет, какую афёру хотят прокрутить. Объявились якобы наследники Штиглица, создали фонд "Штиглица", подключили к этому делу ответственных за памятники старины и под это дело намерены получить немалые деньги (якобы для восстановления)с разных (в том числе и из Европейских) фондов. А, потом с этими деньгами ищи - свищи их по всему миру.
Наверно скоро и наши Кренгольмские фабрики нужно будет отдать, ведь это их наследство.

Шведы верните Кренгольские фабрики фонду наследия барона Кнопа.

"К потомкам барона Людвига Кнопа принадлежит Урсула фон дер Лайен, избранный председатель Еврокомиссии..."

Церковь на Парусинке, тоже пытались отжать, Пришлось ездить в Москву, чтоб решить этот вопрос и тогда только смогли отстоять эту церковь. Кстати наша церковь, фабрики и больница готовьтесь - наследники (настоящие или придуманные) зашевелились.
А, ведь как известно - аппетит приходит во время еды. Восстановили бы мы Кренгольмские ф-ки за наш счёт и отдай им.

В России закон о реституции работает только по отношению к православной церкви и ещё ни одному частному лицу ничего не удалось вернуть каких бы адвокатов они не нанимали.

Прежде чем, что то восстанавливать за наш счёт, посмотри хорошенько, нет ли собственника у этого "что то).

В 90г. говорили, что какой-то мужчина предъявлял документы на всё Силламяэ, но его тогда отправили в психушку. А, документы ему передали родственники из-за границы с правом наследования. Кто в курсе этой истории - напишите. Да и у нас была похожая история. Дом, что на Петровской площади (где сидят чиновники), принадлежал какому -то купцу и нарвитянин предъявил документы на собственность этого здания. Тогда писали, что вопрос был улажен мирным путём.

ну как мирным?это как сказать.мужчина этот, наследник, в Воскресенском соборе кем-то является, то ли староста, то ли сторож. Часть здания он вернул, находится во дворе здания Пеетри 1/Мальми 2, там довольно крупненький кусочек, целое крыло. Он его восстаналивал лет так 15-20, за свой счет. По сути, чувак свою жизнь положил вот на это дело, на ремонт. Своими силами, буз кредитов. САми представьте, сколько это денюжков стоило...Хотел вроде сдавать, да кому оно надо, вроде какая то Юлия хотела там хостел или типа того открыть, да неполадила с хозяином, он немного чудаковатый.В принципе, это все, что мне известно.

Любая собственность признанная народной, принадлежит народу!

Не ... не понял ,но очень интересно.

Все просто. Много охранных министерств и служб не за что не отвечают, но все используют, разворовывают и добивают царское и советское наследие.

..."Karu Tuleb" Любая собственность признанная народной, принадлежит народу!...
Ты наверно спишь и не знаешь, что мы живём не при коммунизме, а при капитализме. Всякая собственность имеет своего хозяина если у него документально это подтверждено. Забыл как в Таллинне целые дома возвращали собственникам, а в них ведь жили люди. Вроде некоторые даже успели приватизировать квартиру.

Прочитав биографию Урсулы фон дер Лайен и стало понятно, что она как наследница может получить не только фабрики, церковь, больницу, но и здания принадлежащие этим фабрикам, которые Кноп со товарищами строили для рабочих. Ей даже подтверждения не нужно искать, все документы и архив находятся в музее. Треть Нарвы её наследство.

Не шиша ей не светит. Как бы ещё штрафы не выписали.

А то, что Урсула фон дер Лайен, избранный председатель Еврокомиссии, то это уже серьёзно. Похоже события будут по круче кароновируса, с вытекающими последствиями. Как говориться - "Господи помоги"!

А, наш умелец ещё и макет сделал, наглядно показал где что стояло.

Кстати. Между прочим, в свое время в Эстонии много домов вернули бывшим хозяевам. Так почему бы и наследникам Кренгольма не появиться?

аватар: Serjio

Какие наследники?

Эстонская хлопковая промышленность ощутила на себе кризис после Первой мировой войны, приведший к закрытию завода, который в то время был крупнейшим предприятием в данной отрасли в бывшей Российской империи. Причиной закрытия стало отсутствие рынка сбыта ткани в послевоенных условиях Советской России.
К 1944 году компания, находившаяся в руинах, перешла в собственность Советского Союза, который превратил её в крупное промышленное предприятие.

Кстати "свободная" Эстония второй раз не справляется с Кренгольмом. Великоват кафтанчик...

Так сейчас возвращают в первую очередь земли. Если есть хоть пару стен здания, не важно кто их содержал все эти годы, автоматом передают наследникам в Эстонии. Кто бы взял и нашел наследников фабрики Кренгольма. Утереть нос шведам.

Наследники на Кренгольм более понятные. Наследники на Парусинку отдыхают,это похоже на захват недвижимости.

Наследник Кренгольма сразу, в период "прихватизации" отказался от комбината.

Обманули наследников. Заявляли что фабрики для народа, а после отказа начали перепродавать. Кинули государственные шулеры.

Вот могут и подать на то, что их обманным путём и угрозами заставили отказаться от своего имущества.

Все красные казармы тоже принадлежат Кнопу.

аватар: Serjio

Всем все уже давно вернули, что вы тут фантазируете?

Я разговаривал с наследником, бароном, лет 15 назад, он был стар и в каталке, и Кренгольм это было последнее, что ему было интересно

Видно что не всем и не всё.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.