Профсоюзы начали собирать подписи под призывом повысить минималку до 700 евро



Комментарии

Это надо было сделать еще позавчера(года два назад)

Нет, ну честно, смешно смотреть на эти жалкие фрикции организации с таким громким названием...

Не понимаю, что они с этой минималкой носятся ? Дибилы . ))) Требуйте повышения необлагаемого минимума до 1000 евро. Любой работодатель встретит на ура это и повысит Вам з/п. Лучше работнику и ему. Государство и так заработает на акцизах и кяйбемаксе с обьема.

Любой работодатель встретит на ура это и повысит Вам з/п.

Ну конечно, а чтобы не было задержки, работодатель возьмет кредит в банке. А после повесится. Ну или уйдет в запой. Кому как нравится.

А кто по вашему цены на товары и услуги поднимает? Природа? Нет, работодатель. Richard D. Wolff вам объяснит.

Цены повышает рыночная конъектура и в настоящее время, в основном, стоимость энергоносителей, а не работодатель. Вот потому 90% людей и не способны ни управлять, ни создавать бизнес т.к. полностью не понимают азов экономики. Что до предложения профсоюзов - это очень плохая идея!!! Она только приведёт в конечном итоге, во первых, к ещё большему удорожанию всего спектра товаров, и во вторых, к снижению налоговых поступлений, а как следствие к снижению возможностей государства выполнять свою функцию по соцгарантиям и поддержанию/развитию государственных инфоструктур, например дорожных сетей, сферы образования и т.д..
Далеко не фанат Каллас и реформы в целом, но в вопросах макроэкономики на уровне государства они, как правило правы, в разительном отличии от всяких неграмотных екревцев и центристов, которые только на популизме для как раз не особо понимающих граждан и выезжают.

Заумные словечки ваши либеральная лапша на уши, есть бедные и есть богатые, расслоение увеличивается, пока вы тут пытаетесь лапшу на уши вешать. Не согласны с Richard D. Wolff? Ваше право, но вы в меньшинстве.

Она только приведёт в конечном итоге, во первых, к ещё большему удорожанию всего спектра товаров, и во вторых, к снижению налоговых поступлений

а так типо при низких зарплатах и высоких ценах на товары налоговые поступления не снизятся? покупательская способность куда исчезнет? меньше покупать будут, меньше НСО получит государство. или дойдет до того, что хлеб в кредит будет народ покупать Ржу не могу

Кузя немножко не знает, откуда и что берется

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.