Проект транзитной дороги через Нарву подорожал еще на два миллиона евро



Комментарии

А как так вышло?
тема не раскрыта!

И что отказаться никак? Или хотя бы поровну с государством вложиться. С какого перепуга городу одному нести такое бремя. Или наши хозяйственники что-то дотянули?

Скажем спасибо крепкому хозяйственнику!

За что? С проектом тянут больше 6 лет. А при Евграфове он наконец-то прошёл все согласования, в том числе и в городском собрание, и была организована успешная госпоставка. Если бы проект был согласован при Таммисте (департамент экономики и хозяйства, который вёл этот проект, подчинялся именно Тармо) и тогда сделали бы поставку, то и превышения бы не было. А так, это естественное ежегодное удорожание. Спасибо Тармо за бездействие!

Успешная госпоставка это когда грамотно составляются условия тендера, грамотно выбирают проектировщика и, соответственно - на выходе получают грамотное и обоснованное ценовое предложение. Тогда и накладок с нехваткой финансирования не бывает, как это случается в Нарве постоянно - достаточно вспомнить Тёмный сад и Ругодив.

Совершенно согласен с мнением относительно успешности поставки, тем более в таком объёмном проекте.
Специалисты управы должны доминировать и отстаивать интересы города, тщательно подготовить технические условия поставки,
предварительную оценку и т.д. Для этого должны быть в наличии действительно специалисты, но увы, их нет. Обычная практика-
навязывание проектировщиками однотипных, бестолковых и необоснованных решений городу. Результаты мы видим как с кольцами, вокзалом и
другими проектами.

В Нарве теперь красивый вокзал и три современных, грамотно сделанных, кольца.

Вы хотелии сказать позорный вокзал и три мешающих кольца?

А где работающий вокзал? Завидую другим городам. Люди сидят в теплых помещениях в зале ожидания или в кофе. Через стекло напротив смотрят и ждут когда к платформе подъедет их автобус. А у нас? Все как пингвины кучкой под навесом. Нет совести у властвующих хозяйственников.

Так тёмный сад вёл Игнатов, который подчинялся напрямую Таммисте. А Ругодив сделан в сроки. Опять фантазии?

А может это не мои фантазии, а просто фанаты Евграфова видят только то, что хотят видеть? "Ремонт "Ругодива" начался летом 2016-го. Первоначально планировалось, что работы займут не больше полугода и обойдутся в 1,4 млн евро, но из-за проблем с подрядчиком ремонт затянулся, а ремонт обошелся в двойную сумму. "В общем потрачено почти 2,8 млн евро", - сообщил rus.err.ee вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Алексей Евграфов."

Так Евграфов начал работать в январе 2018. А вы про 2016 пишите.

Выбрали его в ноябре 2017. Но он выпросил себе отпуск. Почему и начал работать в январе. Вот такой вот, работничек: сразу в "бой". Широкая улыбка

"Спасибо Тармо за бездействие!"
И отдельное спасибо его заму по хозяйству на тот момент, Алексею Евграфову! Язык

Евграфов то здесь причём. Департамент Игнатова, который готовил поставку и вёл проект, ему не подчинялся, а был под прямым контролем Таммисте.

За что? С проектом тянут больше 6 лет. А при Евграфове он наконец-то прошёл все согласования,
Тармо молодец, знал, что академию будут строить и дорогу разобьют, вот и придерживал коней. По-государственному думал человек. Так что не зазорно теперь у государства и деньжат попросить. Улыбка А между прочим, шесть лет назад только программу утвердили по возможному софинансированию проекта государством. Не думаю, что люди сидели сложа руки и смотрели как деньги раздают. Ждали когда хозяйственник придёт нагоняя даст. Готовились потихоньку, считали, писали. Департамент ещё 2 года назад объявил о том, что строительные работы по проекту намечены на 20-21 год.
А почти два года назад Евграфов говорил - Пока мы считаем, что в те деньги, которые есть, мы впишемся, - добавил Евграфов, сославшись на мнение проектировщиков, отвечая на вопрос насчет ежегодного подорожания строительных работ.(газета северное побережье февраль 2019) Но тут короновирус бах Улыбка

А еще крепкий хозяйственник, еще в ноябре прошлого года пообещал разобраться, почему реконструкция уличного освещения, подорожала с 1,5 миллиона до 3,2 миллиона евро. Потребовал объяснений. Походу парню все "объяснили", раз год про это молчал. По всей видимости, пока "крепкий хозяйственник" лично курировал строительство каждой детской площадки, то он как-то не успевал контролировать удорожание проектов на миллионы евро. Подмигивание

Ему важнее было договориться о покупке частного здания за 120 000 евро, а ты про какие то там миллионы. Широкая улыбка

Читайте газеты, всё объяснения были даны. И поставка объявлена.

Читал. Если коротко, то объяснение звучало так: если светильник год назад стоил три рубля, то теперь поставщик без видимых причин, хочет впарить его городу за триста. Вот и все объяснение. После чего и была поставка объявлена. Если для вас это нормально, то для меня - нет.

Так они читают! Газету "Голод" и комментарии на "Стене", которые пишет Изотов, Паншин, Ильин, Рауд.

Неужели объяснение, которое я прочитал, давал не сам Евграфов и за его подписью, а речь ему написали Изотов, Паншин, Ильин, Рауд? Ну тогда в двойне не нужен такой мэр! Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

я аж поперхнулся! Шок

Оставьте кольцо как есть сейчас, замените вокруг него асфальтное покрытия, вот вам и будет большая экономия

И поставить знак ,уступи дорогу ,со стороны вокзала. И будет счастье, полноценный круг. А те которые на Пушкина ,это немного , не компетентность в организации движения .Заставит под видео ,проехать эти участки, причем в час пик , и если ошиблись ,отнять право вождения. Вот я думаю ,только ,так можно решить проблему. Еще потом напишу.

Широкая улыбка Нет уж, больше не пиши, глазам больно, читать такое! Сумашедший

Особенных проблем с кольцом и нет на самом деле. Это навязанная проектировщиками тема городу.

Возможно при планировании работ не учли и не включили "откаты"...!?

И назовём эту дорогу Северный поток-3, ещё пару лет и цена удвоится

Государству нужна транзитная дорога вне города. И новый мост.

мост - это вообще фантастика
и куда его строить - в лес на русскую сторону?

Так возить будет скоро нечего.....

аватар: Serjio

Транзита нет, а проект дорожает... это как?

Да ладно вам, а вот в России зато - страшная коррупция и полный бардак! А у нас...да что у нас. У нас всё супер-пупер по сравнению с агрессором. Да не обращайте вы внимание на такие мелочи! Подумаешь, не рассчитали и ошиблись немного... Зато мы живём в - Европе! И у нас есть - своя вода и независимость!
Stena.ee

Мне плевать, кто и сколько. Меня интересует когда? Когда сделают Кересе. Ехать невозможно, надо делать объезд. Сделайте эту многострадальную дорогу с современным освещением, светофорами и покрытием.

Мне интересно запроектирована где бесплатная, открытая парковка на десяток фур с душевыми и туалетами. Парковка, как в Европе только на 2 часа. Водители после границы могли бы отдохнуть и сходить в магазин. На Кереса есть популярные автомагазины. Местному бизнесу подмога. Боремся за транзит, а сами выдворяем без услуг за границу города.

Верно подмечено!!! Сделайте надо эту парковку и убрать фуры от Несте.Поставить душ и не один, нормальный туалет, возможно пару стиральных машин и за 1 евро в час пусть дальнобой пользуется.

Про проституток забыли. То же на городской баланс, посадить. Даешь полный комфорт, для дальнобоев!

Обратимся к Вам за консультацией и получения работниц не тяжелого труда. Номер телефона можете оставить в редакции.

На петровской площади в большом красном здании с фанарями проституток много. Есть молодые дешёвые и престарелые дорогие.

хорошо подмечено Палец вверх

Вот на Петровской и надо сделать отстойник.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.