Проблема русских немцев



Комментарии

В Швеции тоже есть школы где полно иммигрантов, а есть где их нет совсем, ну да, стоят подороже, думаю и в Германии такие есть и при его доходах мог бы спокойно перевести сына в такую школу.

Исправлять пороки системы собственными деньгами?

Я учился в 80-х в 3-й школе г.Силламяэ, когда никаких беженцев или мигрантов типа кавказцев или азиатов и в помине не было. Чисто русский класс. При этом в нашем классе двое совершенно русских парней вели себя точно также, как и этот Хамза. Избивали детей, тыкали в одноклассников булавками, душили, портили и воровали чужие вещи. Администрации было пофиг, исключить хулиганов из школы не позволяло ГОРОНО. На родителей хулиганам было на.рать, да те квасили не просыхая, на своих детей им было точно также на.рать.
Или вот недавно, в той же самой уродской школе, одноклассник (отнюдь не беженец и не мигрант) затравил другого мальчика до такой степени, что тот покончил жизнь самоубийством.
Так что, наверное, проблема не в беженце, а в том, что администрация той немецкой школы положила болт на свои прямые обязанности. Как это делает, например, администрация бывшей 3-й школы г.Силламяэ.

Уважаемый, а что Вы называете прямыми обязанностями администрации школы №3 г. Силламяэ ?
За каждым ребенком школа уследить не в состоянии физически, тем более разборы обычно происходят вне школы.
Если один начинает приставать к другому то все вокруг (прямо или косвенно) в этом участвуют,
действием или своим бездействием.
Пацан должен быть воспитан так что бы всегда дать сдачи, но не бить первым.
Сам учился в Силламяэ и в пятой и во второй, всегда были драки, и старшие пытались унизить...,но надо уметь
постоять за себя.

Намедни прочитал, что во Франкфурте немца-переселенца из Казахстана как поросенка зарезали.

Максим Эрней является гражданином не только Германии, но и России

Германия не признает двойного гражданства. Поэтому РФ может считать всё что ей угодно. А Германия за такое может и пендаля выписать.

Программист Николай Эрней сначала уехал из России в Германию, а потом бежал обратно.

Как это ныне модно. Нет уж, жопку своего кибальчиша защищай на исторической родине своими силами, раз уж успел гражданство принять.

Читаю комментарии и не понимаю людей. Когда недавно мальчик из-за травли покончил с собой, все дружно орали, школу надо было менять. Отец ,чтобы защитить своего ребёнка, поменял страну. И правильно сделал! Вам опять не так, плохой. Видимо у ярых комментаторов своих детей нет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.