Проблема нарвских дачников: бесплатные уездные автобусы перестали останавливаться у дач



Комментарии

а тем кто в усть-нарву на автобусе отдыхать едет между бабок с саженцами и авоськами тоже не комильфо ютиться, автобус изначально планировался для улучшения сообщения между нарвой и усть-нарвой в пляжный период. а тут понабежали ракомвземлестоящие и теперь еще что то там им не удобно.

Не всем, как вам, посчастливилось обзавестись личным транспортом...

причем тут ваш личный транспорт, есть другие автобусы которые идут до дач и различных кооперативов вот на них и возите свой дачный скарб. а этот автобус сделали для туристов и отдыхающих в усть нарве.

Если хотят сделать 31 номер для туристов...,то нах...номер .И вопросов не будет.Нара-Усть нарва.

Ты п..ух.Ты ещё обязан(на)этим бабушка место уступать.Ты в школе на Украине учился?Какие то фашиские наклонности.Старики нам дороги в эти самые курорты прокладывали и дачи вспахали сами...А осталось их мало.Скоро ты будешь таким же ..хотя....с таким ядом за губой...не будешь!

можешь теперь каждую бабку на остановке промеж сухарей зализать, за дорогу на курорт..

Пролижишь!Все впереди.Таких как ты мало ...Можешь конечно дверной косяк в автобусе облизать,от радости что стариков кинул!

просто ездят без остановок?

да бабок прямо на пляж возят и там складывает.

Пускай платят нех тут дачникам делать . мы едем на курорт!

Курорт?Так и едь на велосипеде. Ты ж отдыхать едешь.А бабульки пусть едут спокойно.Я сам не езжу на автобусе ,но надо уважать всех.
Раньше ездили,что теперь мешает?Ты не крот ,ты ЖМОТ.(хохол наверно)

все верно обрыганы дачные, скоро проверки за вас возьмутся.. сначала автобусы вам отключат.

Бомжам слово не давали а что касается ВОЗМУТЬСЯ....,так взялись.И что?Мы бабулек не обидем ,а ты обрыганный катайся дальше и молчи!

Вот и крути педали !!сам укроп

Сто процентов хохол .

Для садовых товариществ в Нарве организованы отдельные автобусные маршруты, но садоводы считают их недостаточными, а расписание непродуманным.

Вот и вся проблема.

А что конкретно Ефграфова с его письмом)))Не смеши моё пятно)))О тебе не по наслышке знаю.Не одного ещё дело не доделал и не можешь. Трус.Беспонтовый Мэр.Понимаю ,что никто не хотел на этот пост.Но ты то повёлся на эту должность,так будь любезен...Обещал чистку рядов проделать и что?Как был в управе и культуре бардак ,так и остался!Что ты вообще сделал?

Также считаю, что решение верное. Для садов свои маршруты есть. Все как всегда упирается в деньги. Автобус на Устьку бесплатный, дотирует уезд. Садовые автобусы платные (пусть для пенсионеров и 0,5-1 евро, но тем не менее). Халява, сэр. А тут халява то и обломилась. Вот и вся причина кипиша. Делайте нормальные маршруты на сады (это я мЕру), а не пытайтесь на чужом горбу в рай въехать.

Табличку поменяйте и все проблемы пройдут.Не в бесплатности причина!А если будут там не бабульки ,а мамки полу раздетые ехать?Тогда все ОК?Раньше попутчики-дачники не мешали?А ,что тогда в холяве Вы их обвиняете!Ищите проблему в себе.

что ж так этого любителя старины так бомбит? дайте ему табличку уже поменять..

Хотел бы я твою рожу в реале увидеть, мразота!

Уездный транспорт 903, 904 бесплатный. Пенсионеры по возрасту на городском транспорте, включая на сады, ездят тоже бесплатно. Есть решение не обслуживать сады на линии 31 и 31А - и это правильно. По крайней мере, в летний период. Причину, надеюсь, объяснять не требуется. Ведь, например, на линиях Нарва - Таллинн или Нарва - Тарту автобус не останавливается у "каждого столба". Все дело в привычке.

на сады, ездят тоже бесплатно

Нет не бесплатно. В том-то и суть - автобусы едут по одному маршруту,но один платный,а другой бесплатный. В какой из них сядет любой здравомыслящий человек при условии,что оба обычно набиты под завязку?

31 автобус - это маршрут между городом Н-Н ЙЫСУ . Автобус 31 не только для поездки на море.Многие живут и работают , кто в нарве ,кто в усть нарве и школьникии дет.сад. Ну так почему мы должны поехать домой или на работу или в школу с теми кто ездит на дачи ? Автобус не резиновый . И дотирует этот автобус уезд ,ни как не Нарва. для дачников нужен автобус отдельно , и пусть ходит по чаще .,допустим энергетик сады далее рябинка -светофор -петеристи. и наоборот.37 вишня и далее. Просто город из -за своей финансовой не состоятельности хочет свалить проблему нарвских дачников на уезд... а оно, уезду это надо ?

И меру фиолетово как и что .У него шкода служебная и личный водитель.Он пот не нюхает стоя в автобусе 31 . И будучи вице мером проблема уже была , и он что как то решал её ? Прошло больше двух лет и мы всё мусолим как дачникам в сады или как усть наровским домой. Бардак !

Являюсь пенсионеркой, спасибо за массу грязи в адрес садоводов-пенсионеров. Главное по клавиатуре постучать и вылить ушат. Енергетик 2 относится к Вайваровской волости, и налоги идут в Волость. Город обеспечивает горожан транспортом до СТ- автобусы 37, 38, но эти маршруты очень загружены и их мало, а сейчас к добавляются ещё дополнительные пассажиры. Всегда ходил 31 автобус и небыло проблемы купить билет, а что сейчас? Пусть к маршруту 31 и 31А сделают дополнительно платный маршрут, как раньше и назовите его 31(платный).

Енергетик 2 относится к Вайваровской волости, и налоги идут в Волость.

От того, что энергетик 2 находиться на территории вайвара ( сейчас город нарва йэсуу ) налоги в волость не идут. Они бы шли если кто то был бы официально жителем в саду энергетик 2. Налоги идут по прописке работающего.Если вы работаете в Таллине а местом прописки Нарва .то налоги идут в Нарву.Кроме социального. По поводу 31 или 31 А .то да было бы не плохо .но с оговоркой 31 на садах не останавливается . А если город захочет, то пусть пенсионерам компенсирует их поездки до садов.

Земельный налог платят садоводы Енергетика-2. Нарва заботиться о своих СТ, автобусы, дороги, водоснабжение- скважены и т. д, чего не скажешь о волости в отношени к СТ Енергетик-2. Деньги выделело государство-красивый жест, но только , как оказалос,ь не для всех. Пенсионеры мешают, наглые такие, а это- нарвитяне и они не мешали когда работали на станциях?. Не надо пенсионерам ничего компенсировать, пусть будет платный автобус-31П, как было много много лет, кто сможет тот и заплатит за порезд до СТ Энергетик-2.

А земельный налог за участок в Вайвара куда идёт по-вашему? В Нарву что ли? И,кстати,есть люди,которые продали квартиры в городе по-разным причинам,и живут круглый год в садах(про Энергетик не знаю,а в Кудрукюла есть такие). Живём в одном уезде, но почему-то Усть-Нарва транспортом обеспечена за счет уезда(выше в комментариях правильно кто-то предложил - пускай свой городской транспорт пускают, а то как-то несолидно выглядит самый большой по площади город Эстонии),а Нарва в очередной раз в пролёте. Если 31-ый в садах не будет останавливаться, тогда, следуя этой логике 36-ой(до садов Янтарь)не должен останавливаться в Ольгино-пускай уезд организует бесплатную линию Нарва-совхоз Нарва,ой простите,Ольгино.

налог идет государству за землю . посмотрите когда платите ,кому и сколько .

Ув. пенсионер, остановку Энергетик-2 обслуживают четыре линии - 37, 38, 903, 123 (платная). По рабочим дням первая линия осуществляет шесть рейсов туда и шесть обратно. Вторая - пять. Третья - четыре. Ну и последняя - 12. Вам не хватает 27!!! рейсов в одну сторону добраться до своих садов? В выходные - 29 рейсов. Тоже не хватает? Я бы тоже был не против пользоваться общественным автобусом от калитки проходной, прямо от выхода магазина, парикмахерской, любимого бара и до подъезда своего дома, да еще и с интервалом в 15 минут! Уважайте не только себя. В летний период жители и гости Нарва-Йыэсуу или до города добираются около часа (при норме в 15 - 20 минут) в толчае и духоте, или вообще добраться не могут - в основном, благодаря таким дачникам, как вы.
Роли не играет, где ваша недвижимость, только - регистрация.

Ув.аноним, автобус 37 обслуживает не только сады Энергетик,а также сады Вишня,Октообер,Тервис,Балтика,Гамма,Светофор и и т.д.(всего в окрестностях Нарвы порядка 20 тыс.садовых участков)и в утренние часы совершает три рейса: 5.10, 8.10 и 10.50, у 38-го два рейса. Расписание о котором пишете Вы - сладкий сон садовода. И да, нам не хватает этого количества рейсов,и нам,знаете ли,тоже не нравится толчея и духота в дачных автобусах. А про интервал между автобусами в 15 мин.-это вообще за гранью...С такой частотой и городские-то автобусы не ходят. Вы прямо в каком-то параллельном мире живёте. Сами-то давно в последний раз общественным транспортом пользовались?

Статья земельного налога не идет на оплату содержания дорог, предоставление и обслуживание общ. транспорта и т.д. Город Нарва предоставил вам БЕСПЛАТНЫЙ транспорт по городу и до дач (бесплатный - в случае, если вы пенсионер по возрасту). Уезд предоставил бесплатный транспорт всем. Рейсов, как мы выяснили, более чем достаточно. И платных, и - бесплатных. Меняйте привычки, планируйте время и поездки - и всем будет удобно и комфортно. Тем более, у пенсионеров и времени достаточно, в отличии от работающих (и зарабатывающих вам на пенсии) и учащихся. Уважайте и нас (не пенсионеров) тоже.

Да очнитесь Вы! Платные автобусы до дач! Платные для всех - и пенсионеров по-возрасту, и не пенсионеров, и инвалидов - для всех! Бесплатные только по-городу и уездные линии. В этом суть проблемы, как Вы не понимаете? В 31-ый бабуля-садовод садится, не потому-что она "уважает только себя не уважает жителей и гостей города",а что бы доехать бесплатно, а не за деньги в той же толчее и духоте. Не уважают нас не садоводы, а власть - и городская и уездная и вся прочая.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.