Принятая в Нарва-Йыэсуу детальная планировка позволяет построить еще четыре сланцевых завода



Комментарии

Депутаты Нарва-Йыэсуу Вам совсем свой Край не жалко ?!

Депутатам может и не жалко, но жалко местным олигархам. Они заткнут этих шавок из горуправы Нарва-Йыэсуу. Так что все будет норм. Спите спокойно.

Какой край. Местные алкаши скоро все вымрут , леса вырубают , а хохлам и другим залетным все в радость. Титульные заезжают только на вечеринки.

Где мой чемодан...

Да и так вымрем,только с голоду!Пусть строят,хоть работа будет)

А где людям жить ???

О как раскудахтались офисные работники, парикмахеры, продавцы, операторы машинной уборки и бюджетники)))...Правильно делают, если обещали на выборах оживить регион и вернуть мужиков из-за границы, пусть оживляют, а оживить можно только развивая промышленный сектор.

Врачей специалистов верните сюда для начала...

Для начала промышленность и экономический рост региона, а потом врачи специалисты и другие дорогостоящие примочки. Кто бывает в Тайланде на отдыхе? Страна дешёвых услуг, вы там видели врачей специалистов? И не дай бог там с вами что-нибудь случится, а вы не застрахованы, максимальная помощь это клизма и крест из зелёнки на лоб, вот.

Господа,
Почему вы особо сильно не поддерживали закрытие блоков на Эстонской? А начали говорить, о том что люди потеряют рабочие места и будет всем плохо - это раз. Второе, блоки закрываются, нагрузка на экологию в Ида-Вирумаа падает, новый масло завод использует передовые технологии по улавливанию пыли и СО. О чем речь? Сначала надо владеть информацией и уже потом что-то говорить.

не надо ля-ля. Мужики которые на сланцевом заводе работают говорят ( я слыхала разговор на автобусной остановке) что воняет там так что их рвёт. А чтобы "пылеуловительные" энергоёмкие и затратные фильтры экономить, начальство как говорят эти мужики в выходные дни когда экологические комиссии по проверке не работают, эти самые фильтры отключают и всё вываливают в атмосферу. И не дай Бог если ветер юго-западный - а то тогда в курортной усть -нарве дышится чуть получше чем в газовых камерах вермахта.

вонище будет стоять на всю устьку и нарву !!!и не какие технологии не поймают вонь!!парковку будет неского драть так как от вони глаза резать будет!!!

Откуда вонь?
Сколько замеров не делают так и понять не могут откуда он идет... под Синимяэ стоит общедоступная станция замера воздуха. Приезжают часто кесконакайтсе с замерами. Ничего не находят.
Если вы откроете розу ветров в ида-вирумаа и посмотрите куда больше всего дует ветер, то направление от эстонской к Нарве, Нарва-Йыесуу и Силламяэ не преобладает.

Вонь из задне - проходного отверстия ! Восторг

конечно не преобладает, но когда дует , то воспоминаний хватает до следующего раза. это же не просто запах, это канцерогены. Самое грустное -что есть бесплатный телефон 1313, по которому с вами говорят и на эстонском и на русском. Куда нужно сообщать когда чувствуете запах сланцевого масла. Звонки анонимные, фиксируется количество звонков и на основании этого устраиваются выездные проверки и т.д. Но всё сделано так хитро что про этот телефон не знает почти НИКТО !!

Дома дешевле будут)))Парковка бесплатная)))А залив итак в дерьме!

Ачестные воняли на Героев и что?Выжили .И пивасик с рыбкой рядом пили ! Орехи ели на горке рядом.Сказка была!Заводы воняли и раньше и что?Круто было на Гресе работать и гордились этим.Так что ,не надо гнать за вонь!Ведро чаще выноси!

Надо быть тупым что бы не понять откуда вонь!!!подъедь поближе к заводу и поймеш от куда!

Вонь с НАРВА ВЕСИ))

С современными технологиями острого загрязнения не будет. Не стоит забывать и о том, что они шагают вперед.)

Ида-Вирумаа - регион, где сконцентрированы крупные промышленные предприятия! самый большой процент признанных недостатков здоровья у детей с диагнозом астмы!!!о людях думаете?стране нужны здоровые эстонцы или уже давно тут клали на народ с ида вирумаа

В ида -вирумаа нет Эстонцев..!Вы о чём?А астму тут и без завода не вылечить .В деревню Вам надо.А мы жить с работай хотим!Без заводов ,промысла итак уедем ..только в никуда)

Курильщики за здоровье переживают))))

Работала в кренгольмской поликлинике с цеховым врачом. Помню каждодневные огромные, нескончаемые очереди к терапевту и узким специалистам. Девочки из регистратуры приносили карточки под конец приема и просили (!) принять ещё одного пациента.
И все - больные, больные, больные... Молодые с астмой, артритами, сердцем, лёгкими. Мне тогда казалось, что Кренгольм - это чудовищная мельница, перемалывающая всех.
Не знаю, как дела обстояли на Балтийцев, НКСМ, кожзаводе. Наверное там работали, как на курорте...

Вся Ида Вируса, как гнойный прыщ. Была и будет. И при том такая природа, море! Просто чудовищное отношение к региону.

Забыла упомянуть Прибалтийскую и Эстонскую. Тоже нежные и душевные предприятия.
Большинство комментаторов в советские времена были школьниками, и я тоже. И, вспоминая те прекрасные времена,мы вспоминаем свое детство и юность. И не задумываемся в каких чудовищных условиях работали наши родители. А теперь и сами. И лучше уж точно не будет. Так что берегите себя и своих близких. И оппонентов по комментариям. Улыбка

ПОмню, был врач, Меркурьев, жалел наших гнобящихся на работе родителей, чтобы донести до правительства, даже написал диссертацию о пылевых бронхитах и инвалидизации на прибалтийской ГРЭС, Его не только не допустили до защиты диссертации, но и вообще выжили в Ивангород. Думаю...надо помнить своих героев..хотя бы по фамилии. А то посмотришь список почётных граждан, героев там единицы, а от некоторых фамилий откровенно тошнит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.