Принудительное страхование грозит 50 000 транспортным средствам



Комментарии

Искусственное поддерживание бизнеса.Если я езжу на машине раз в пол года и продавать и выносить из регистра не хочу.Как поступить?Она у меня 2011 года,но я работаю и не могу ее эксплуатировать.Это равно,как ешь ни ешь,а в Максиму ходить обязан.Есть все документы едешь,нет стоишь.Чего все придумывают?А хлам ,как был так он и будет.

При всеобщей честности действительно, зачем? Но в реалиях - как проверить, ездит кто-то на автомобиле или нет? Есть ведь такие, которые могут даже без прав сесть, не говоря уже о страховании. Не всех ведь поголовно проверяют. Когда кроме измерения скорости на дорогах появятся системы автоматического контроля страховки и прочих атрибутов автомобиля, вот тогда и песня будет бругая. Примерно так Слезы

Вот когда в вас, не дай Бог, въедет такое незастрахованное ведро, а каско у вас нет, тогда и поймете, зачем нужно принудительное страхование.
А автоматом проверять страховку - не проблема. Системы распознавания номеров существуют давно. Когда-то на въезде в Нарву такая система стояла.

Системы-то существуют, но пока еще никто не внедрил программное и серверное обеспечение для реализации этого.

Написать программу, которая свяжет систему распознавания номеров со страховыми регистрами (они давно все электронные) - пара пустяков.

Речь не о том, что написать программу невозможно или архисложно, а о том, что пока еще никто не взялся этим заниматься, никто не организовал процесс.

Беспредел.В эстонии правят фирмачи,что хотят,то и делают.Зачем я должен с учета свою машину снимать когда не пользуюсь ею и следовательно не страхую.Надо ехать-застраховал.Не надо пусть стоит без страховки.Я считаю это нарушает мои права.ПРОСТО ВОТ НЕ ХОЧУ Я УДАЛЯТЬ ДАННЫЕ И ВСЕ!!Тем более это денег стоит.Получается нас просто доят со всех строн уже,кому не лень!!

Согласен!!! Беспредел!!! Вот у меня, например, нет прав и никогда не было, а вожу я машину не хуже Шумахера, даже когда пьяный. Папа меня еще в 14 лет научил, когда я его, в опу пьяного, регулярно возил с садов домой на семейных Жигулях. А теперь с меня требуют пойти на курсы, а потом экзамены сдавать! А это денег стоит! Зачем я должен сдавать на права? Считаю, что это нарушает моё священное право человека .рать на окружающих и их проблемы. Хачу ездить и дальше без прав!!! Кароче, во всем финоваты фирмачи и государство, которое их крышует.

Точно, всегда во всем виноваты окружающие и вообще окружающая среда Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.