При закрытии столичных русскоязычных СМИ десятки работников лишатся рабочих мест



Комментарии

У них нет проблемы - их 40 человек, соберутся вместе, назовут себя независимыми СМИ, и будут плющить полухохлятское правительство Эстонии

Деньги на независимое СМИ вы дадите?

Их 40 человек, они сами скинутся.

И предложат себя какому нибудь государству, не обязательно европейскому

так в нарве тоже надо закрыть газеты, нарвский рабочий, газета город, нарваньюз это тоже все бредовые порталы которые требуют немедленной очистки от позора

Вообще все частные сми и тв закрыть.

По всему евросоюзу заблокировать, в штатах тоже

Вообще считаю, что все сми должны быть на самоокупаемости. Берите пример с Playboy.

А здесь хотят лишить центристов своей пропаганды, чтобы потом потихоньку учредить преданные новой коалиции сми, опять же за счет городского финансирования.

сми не должны быть быть на самоокупаемости, иначе получится та сама отодранная дырка из поэейбоя.

иначе получится та сама отодранная дырка

Вы наверное с журналом Тет-а-тет путаете. Сделайте своему кругозору подарок, купите Playboy и будете разочарованы отсутствием порнографии но наличием минимального количества качественной эротики а также добротных статей, юмора и рекламой дорогих брендов, порой даже с пробниками.

Вот себе мозги и компосируй. И никому твои тупые шутки не интересны, деревяшка ты.

Отсутствие у себя мозга никакими брендами ты все равное компенсируешь.

Я вообще такие помоечные журналы в руки не беру.

А вот частные нецентристские СМИ, усердно поддерживающие реформистов, катаются как сыр в масле в государственных деньгах: "Государство выделило 1 млн евро на усиление русскоязычных редакций в частных медиаизданиях. По 300 000 евро получат издания Postimees и Delfi, оставшиеся 400 000 евро поделили Äripäev и Põhjarannik."
Вот такая, свобода слова по эстонски.

Как задрали, эти правители, своей тупостью, преклнением перед амерами и страной #Y

Среди крупных участников рынка, пострадающих от этого решения, находится Postimees Grupp, рассчитывающая на новый контракт стоимостью 600 000 евро.

Какая прелесть! Мало того, что постимеес почти на 90% на шее государства сидит, раз за разом подтягивают тощий ремешок на брюках, так и ещё урежут харчи. Надо полагать, под сокращение пойдет "русскоязычные" версии постимееса и дельфятник, Сирожка М пойдёт на биржу трудится на благо нации, а Шумакова главреда дельфи, главного лизателя нацистских задниц, под срачник и отправят обратно домой в Россию. А русскоязычных будут кормить инфопомоями или держать в неведении, делая вид согласно "закону Омерта", что таких тут не было и нет. Хотя, мы еще увидим их блеяние: "а нас то за што, мы полезные..."

Сирожку М отправим к Гордону Димке, штанцы поддерживать ))
Наши переподкованные "эстонцы" уж очень любят поддерживать...

Скорее, он Гордону их приспускать будет, что бы на его свистульке играть.

Но это уже не наши проблемы

Идея выкинуть Эстонию из информационного поля очень правильное

В некоторых странах муниципальные СМИ вообще запрещены на законодательном уровне. Любое муниципально СМИ, рано или поздно, те кто у власти начинают использовать для своего самопиара. И проблема в том, что делается это за счёт общих денег, т.е. налогов, что по сути равно воровству для личных политических целей. Так что закрытие муниципальных СМИ правильное и справедливое решение.

У каждого города должно быть одно нормальное еженедельное издание со всеми объявлениями и важной инфой. Плюс сайт и соцсети.

У государства одно и несколько редакций в уездах. Штат сотрудников офисные, остальные по необходимости внешиатные.

Это я про Эстонию.

СМИ, в части газет особенно, должны быть только частными и не зависеть от власти. В противном случае это будет уже не СМИ, а личный листок тех, кто находится у власти, но за ваши-же деньги.

Ок, разрешим владеть иностранному крупному бизнесу своим СМИ с обязательством нанимать в штат только местных людей

Частники наворотят такого беспредела в экономике, вообще всё потеряете

Для знатоков экономики - сама экономика держится именно и только на частниках, которые и генерируют доход в экономике государства и платят налоги кроме того, а не муниципальные или государственные структуры, которые эти налоги только тратят и перераспределяют. Не будет частников - не будет ничего. Иногда лучше молчать, чем говорить чушь в областях в которых вы явный ноль.

У частников кто покупает-то товары и услуги?
Правильно, люди.

И люди и частноправовые юрлица если уж на то пошло и даже гос и муниципальные структуры. К чему эта констатация факта только части цепочки экономических взаимоотношений? Что сказать то хотели?

Написать здесь хочу.
Мы все состоим в этой цепочке, и статусы не имеют значения.

Ну пусть у государства будет пять крупных СМИ, ок. Разделить их по условным секторам и пусть они работают, пусть собирают и анализируют информацию.

Давно пора все городские боевые листки под зад коленом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.