Пресс-конференция с вице-канцлером Министерства социальных дел Александром Людвигом



Комментарии

аватар: Mihhail Antonov

Палец вверх "о`Город", Специальный выпуск №5: Ху из мистер Людвиг?

Всего пять вопросов министру, или достижения А.Людвига на должности вице-мэра.

1. Вы знали, что во время нахождения Александра Людвига на должности вице-мэра город Нарва заключил непрозрачный и экономически непонятный договор на аренду помещений для Департамента социальной помощи (Госконтроль: Линда 4)?

2. Вы знали, что во время нахождения Александра Людвига на должности вице-мэра в Департаменте социальной помощи города Нарва была внедрена непрозрачная и, по мнению некоторых, более чем сомнительная практика профессионально го опекунства (Очевидец: Ася Варич)?

3. Вы знали, что во время нахождения Александра Людвига на должности вице-мэра и при его активном участии Департамента социальной помощи города Нарва заключил незаконно договор аренды дома попечения (Госконтроль: Даумани 4б и 4ц)?

4. Вы знали, что во время нахождения на должности вице-мэра Александр Людвиг угрожал, в связи с обнародованием результатов работы Госконтроля, чиновнику городской управы города Нарва (Äripäev: М.Антонов)?

5. Вы знали, что вице-мэр Александр Людвиг, проигнорировав Закон о публичной службе, незаконно сохранил за собой должность директора Департамента социальной помощи (Депутатский запрос: Н.Синякова)?

Руководствуясь вышеизложенными фактами, смею усомниться, как минимум, в компетентности и порядочности г-на А.Людвига. Прошу ответить на поставленные вопросы и еще раз взвесить соответствие г-на А.Людвига высокой должности вице-канцлера.

"От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк. 12, 47-48).

Кто вы, мистер Людвиг? Коллаж. Нарвские инвалиды меж собой прозвали его Александр Лютый...

аватар: Mihhail Antonov

"Голод" №43: Власть наживается на недееспособных людях?

В октябре 2011 года передача «Очевидец» начала заниматься историей, в которой пожилая женщина из Нарвы обвиняют городских чиновников в использовании недееспособных людей, раскрылась непрозрачная и по многим параметрам подозрительная городская система опекунской помощи.

Вице-мэр от комментариев отказался
Кто же это такая таинственная Наталья Титова, которую по просьбе департамента социальных дел назначили опекуном дочери Варич и что она может ответить на выдвинутые против нее обвинения? Первоначально департамент отказался отвечать любые вопросы «Очевидца». Затем же, ссылаясь на защиту личных данных городские власти отказались пролить свет на историю Варич и ее дочери. "Я категорически против того, чтобы совали нос в вопросы социальной работы, без того, чтобы пытаться просто понять, что это такое - социальная работа, и почему такие случаи вообще происходят. Этот частный случай я не буду подробно комментировать только потому, что мы должны соблюдать закон о защите данных и все, что связано с ним. И хотя вы можете спорить со мной на эту тему, я могу взять на себя эту ответственность и запретить своим сотрудникам что-либо говорить и комментировать в отношении этого конкретного случая ", - сказал вице-мэр Нарвы Александр Людвиг.

Та самая Наталия Титоваа, которая, по словам Варич, забирала всю ежемесячную пенсию её дочери (244 евро) и так ни разу и не появилась в их доме. Таких подопечных у неё 27 человек. От комментариев она отказывается. Это все относится, в том числе, и к Наталье Титовой. К сожалению, опекун дочери Варич не захотела дать какие-либо комментарии по этому поводу. Оказывается, что Титова сотрудничает с городом на основании договора-поручения и оказывает услуги опекуна. В прошлом году была внедрена новая система, при которой город нанял четырех профессиональных опекунов, которые оказывают опекунские услуги и защищают права недееспособных людей. Титова - одна из этих четырех. По словам старшего инстпектора отдела опекунства Татьяны Зеленяевой, Титова оказывает опекунские услуги 27 человекам, из которых только трое проживают на территории Нарвы, все остальные - в учреждениях по опеке.

Реакция вице-мэра А.ЛЮДВИГА: "НЕ СУЙТЕ СВОЙ НОС В ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ!!!"

см. "Очевидец" (с русскими субтитрами)

Вспоминаю...., Брежнев говорил понятнее....

Этот Сашенька,пригретый родственником как мычал бычком,так и продолжает мычать мотая головой как корова с бычьим рыком...
Действительно его не прозрачная деятельность когда то всплывёт и будет сильно пахнуть.На эту вонь должны слететься те самые сотрудники следственных органов...

Время покажет и он на своём новом посту,обязательно наламает дров и получит по заслугам,вот увидите как он уделяется в каку и в ней же утонет,захлебнувщись своими тёмными делишками из прошлого!

Пожелаем Лютому поскорее найти свой КАКА-СТОП,для общего же веселя и справедливости!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.