Представители гражданского движения "Свободная Ингрия" провели в Нарве памятную акцию



Комментарии

Нету такой республики Ингерманландия. Про какую историю этот дебил говорит. А Эстонцы рады всякую мразь пригреть. А давайте расскажем правду про Эстляндскую трудовую коммуну, а не ту фальшивую, которую втирают эстонцы. И флаг коммуны поднимем.

Ингерманландия всегда была, а вот про товарища Петра можно поспорить, так как на территории нынешнего Питера жили уже люди))) историю посмотрите, кстати на многих картах Ингерманландия чаще всего изображалась с минимумом городов и рек, как закрытое государство))) изучайте альтернативную историю, а не то что вам там в школах напели))

Альтернативную историю изучают клоуны.
Всем остальным жаль тратить время на всякую херню. Время, оно дорогое.

почитайте историю по эстонии.
и можно много чего найти.
кем были.под кем были.кем стали.

Это смотря на каком языке ту историю читать. На русском языке историю написали в XV веке, а затем регулярно переписывали каждые сто лет в угоду действующему режиму. Самый свежий пример, это потери СССР в ВОВ: Сталин сказал - 7 млн., Хрущёв - 20 млн, Брежнев 52 млн., Горбачёв 27 млн., Путин 19 млн.

Читатель истории на разных языках сказал, как в лужу нас..л. Откуда такие цифры?? 52 млн никогда никем не озвучивалась, и при уважаемом ВВП цифра 27 не менялась.

идейное Движение, целью которого является обретение Ингрией (на данный момент Петербургский регион: Санкт-Петербург и Ленинградская область) оптимальной модели независимого политического, экономического и культурного развития.
Ты чего сюда припёрся воду мутить? Флаг он поднимает. Давай обратно на Украину, баламут.

Представляю, какой визг поднялся бы, пройди в Кингисеппе акция "Свободного Принаровья".

Ингрия была ,есть и будет!

была, есть и будет есть - так правильно

Ныне живущие на территории Ингерманландии ассимилированы полностью. Лишь старики и единицы знают культуру и язык, а без культурного кода и языка никуда, это часть государственного строя! Так что забудьте, это уже давно Россиия и никакой отдельной Ингерманландии больше не будет! Раньше надо было думать.

Без культурного кода и языка нужно сразу стреляться ? Сколько человек в России не знают государственного русского языка и нормально живут.Вас не мучает культурный код за 1937-38 год,когда мужская часть Кингисеппского района была репрессирована. И жены с малыми детьми остались одни.В семьях тогда было много детей, а не полтора ребенка как сейчас. Ассимированные жители Ингермаландии после войны трудились как на благо России ,так и Эстонии. Очень многие работали в Нарве ,на Кренгольме. Никто и не думал об отдельной Ингермаландии. А историю надо знать, хотя бы на слабую троечку.

Прекрасно знаю историю Ингерманландии, ибо женская половина моего рода именно оттуда, именно из Калливерэ. И прапрадед воевал в составе ингерманландского полка в Освободительной войне, и брат его был убит в боях на той же войне. И ижорскую культуру знаю и даже язык понимаю.
Я говорил о современных реалиях, на территории "Ингерманландии" практически нет этнического представителя этих территорий, давно уже петербуржские дачники и обычные русские. Как же можно создать государство, если нет народа?
В Эстонии действует Эстонское академическое ижорское общество и некоторые местные(Таллинн, Тарту) ижорские общества, чья цель сохранение и изучение культуры, языка, просветительская деятельность. И ни о каком восстановлении республики там речи не идет.
А эти питерские популисты только могут флаги поднимать и воду баламутить, чего они не устроли семинар или лекцию, знакомящую нарвитян с культурой и историей?

Согласен. Водь исчезла. Ижоры скоро исчезнет.
Всмысле языка. Но гены останутся. Грустно. А политиканы останутся, которые будут подогревать интерес к себе провокациями.

Даёшь Месопотамию на месте Ирака! Stena.ee

Мы есть ,мы не исчезли!

Вот и хорошо что вы есть, только майданов ненадо, храните свою культуру, язык. Живите и преумножайте российское мультикультрное богатство.

Почему Российское ? Нарва - бывшая столица Ингрии ,мы здесь живем и храним!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.