Председателем Нарвского горсобрания избрали Катри Райк



Комментарии

В этом собрании,как в ясельной группе,нельзя малышей оставить без няньки,уже игрушки начали растаскивать по разным углам,а не играть вместе.Не быть мамке директором,за малышами смотреть надо,сопли подтирать,сладенькое давать,а то к деду убегут в поисках лучшего детства,до школы еще далеко.

Стальнухин- "по дороге разочарований" Широкая улыбка Музыка

Наконец-то разродились. Теперь, может быть, и за работу возьмутся, бабки то получают немалые...

От работы кони дохнут , а они все такие неженки .

Не подохнут.

Легко бревнышко взяли, легко понесли.

Как Ленин , надувное ?

Наконец-то разродились. Теперь, может быть, и за работу возьмутся.

За работу возьмуться когда контроль над мэрией установят, а это не скоро еще.

Всё уже под чётким контролем Стальнухина , так что не забалуешь .

За работу они возьмутся.Да все бывшие ржут от их работы получая за безделье в советах муниципалок деньги.Выборы выиграли,а что делать дальше не знают.А всякие бутузовы,тармисты и прочие деятели,как жрали из корыта,так и продолжают жрать.А вы там выбирайте себе мэров,формируйте управу,может к лету и успеете.Позорище,а не власть.

Ну осталось им там харчеваться не долго, и это лишь вопрос технического времени для изменений. За один момент ничего и никогда изменится по щелчку пальцев не может, а тот кто думает иначе просто не дружит с головой.

Хочешь дружи с головой,хочешь нет,а только факты говорят о другом.Пахомову летом сняли,так прикормленный совет ей парашют раскрыл с 4 до 6 окладов,теперь обратно ее на место пристроили с новым парашютом, а вы там занимайтесь техническим временем и смотрите, как городской бюджет разбазаривается.А теперь посчитайте всех прикормленных членов советов и правлений,посчитайте месяцы после выборов и скажите,что это не коррупция,против которой нарвитяне голосовали на выборах.

С точки зрения закона это не коррупция, с точки зрения справедливости да. Но в любом случае для того, чтоб этого более не было этот путь нужно пройти. Не оставлять же всех "вечных и честных" управленцев и далее сидеть на этих местах.

За малышами смотреть надо!

Согласен! Плохо когда нет широкой мужской спины в команде, а есть только широкая женская попа! Всех не прикроешь, да и на двух креслах не усидишь...

"Vova..." -Свою спинку хочешь предложить? Подозреваю, что это В.В.Путин пишет тут. Непонятно, почему ты интересуешься попами? Подмигивание

а есть только широкая женская попа

у стальнухина шоле? Широкая улыбка

Мойша никогда спинку не подставлял. Всё политическую каръеру прятался за широкой жопой Синяковой.

Мозгов и спины нет. Скоро будет пытаться к попе Катри тайно пригреться первым. Остальные зомби пойдут под нож истории. Куда Ефимушку и кому он нужен без корыта?

Сколько интересного нарвитяне узнают в комментариях! Ржу не могу

100 % ! Ведь здесь трудятся , не покладая рук , одни писатели и поэты . Ржу не могу

Выбрали эстонку что бы русских обидеть?

Да это было правильным решением, оппозиция просто ждёт ошибок...плохо, что такой состав депутатов..не за горожан и город, а за власть...как бы не объясняла своё нежелание голосовать четвёрка известных уже депутатов..надо всегда уметь честно сделать выбор да или нет, а не отсиживаться,!

Без слабенькой конфетки нет смысла поддерживать.На этом и строится работа тех кто вне коалиции.

Без сладенькой конфетки

Мы ждём, чтоб оппозиция начала работать на благо города - будем посмотреть! Улыбка

Всё правильно пока делает Райк. Мойша списанная фигура. От него одна зловонь и тактическая политическая тупость все 20 лет нарвского округа. Для окончательной победы над ЦП Райк временно мэром проведёт хорошего исполнителя- чистильщика, подобие Лииметса. После станет мэром.

А как же кисточка на макушке?
А, по существу, как я говорил намного ранее, король то голый, вокруг пустота, а это полный ноль и канетель, не более.

А как же кисточка на макушке?

А что вы хотели? Андрюша-кисточка - это новобранец (Ефре́йтор), не нюхавший пороха (пробзделых депутатских кресел) и ни разу не ходивший в штыковую атаку (не принимал участия в прениях сторон, которые начинались с оскорблений и заканчивались мордобоем), но имеет значок отличника боевой и политической подготовки! В данный момент он поступает правильно, сидя в гнёздышке и ожидая с открытым ртом ЦУ от Катри...

Реакция ефграфовцев как всегда не удивила. Похоже звёздная болезнь ефграфова заразна, и уже распространилась на его членов списка. Члены! Не забудьте короны свои поправлять!

Причём здесь евграфовцы? Хотят голосуют, хотят нет. Так же поступала бывшая оппозиция а теперь власть. У коалиции большинство вот и выбирайте. Другое дело, что коалиция то дрябленькая. В самом союзе у Катри похоже согласия нет, так как это сборная солянка была собрана, что бы как таран сбросить центристов. А что делать с победой не знают. Пиррова победа. К сожалению так устроены все революции и нарвская специфика тут ни причём.

Пусть властный союз кричит, что оппозиция козни строит, солнце слепит, и т.д. сути это не меняет - управлять это сборище избранников не может. Им нужен пастух.

Вот сейчас бы всем, так сказать "центристским управленцам" (руководителям отделов, директорам школ и садов - тех, кого постоянно шельмуют "диванные хомячки" и "доморощенные специалисты" за прогибание под власть и лояльность власти, взять и одновременно уйти. И пусть "народ" правит...
Или не испытывать такое счастье,а перечитать "Собачье сердце". Ведь именно в революционные периоды вылезают Швондеры и ....А после это задуматься прежде чем "До основания всё разрушим, а затем - мы наш мы новый мир построим. Кто был ничем,тот станет всем"

евграфов причём? В постоянстве своих привычек и поведения.
ты знашь, что у него в городе погоняло - ЦАРЁК?
Наверное люд городской получше тебя видит, что это за человек.
А ты судя по всему неместный.

Я то как раз местный, урождённый. Мало того, лично знаю многих из тех и других. А Ваша нервная реакция как раз и говорит о том, что попал я в точку. "Революционеры" ничего не могут создавать, а как что не получается виноваты солнце, ветер и вода. И дальше будут возиться друг с другом попутно обвиняя во всём других.

У новой коалиции вся полнота власти, так действуйте! Начните уже исполнять что обещали - делайте город лучше и чище. Повторяю, у коалиции сейчас большинство голосовдля управления городом. Распорядить вверенной Вам властью

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Местный и урожденный, не сори бумажками и словами!

Уважаемые горожане. Прошу принять к сведению, что я никого не обвиняю и не оскорбляю, а констатирую действительность. А действительность такова, что Катри и её союз шли на выборы с лозунгом: Катри Райк - будущий мэр Нарвы. Далее, союз + партия Ээсти 200 подписали коалиционный договор и тем самым получили большинство для в собрании города. Данное большинство должно (и наверное обязано) выбрать председателя собрания и утвердить мэра, а мэр представляет на утвержение собрания горуправу, тоесть правительство города. На данный момент, несмотря на всю полноту полученной власти и подписанный коалиционный договор, нового мэра нет.
В своём первоначальном комментарии я усомнился в способности данного союза и коалиции, как революционного движения, быть созидательной силой, так весь её предвыборный пыл был напрвлен на смещение центристов. А что потом???

Заметьте, что из тех кто комментирует уже меня, никто не отвечает по существу и пытается как то поддеть или оскорбить. Я же к Вам обращаюсь на Вы.

Предлагаю самым активным пари. Сделать скрин данных комментариев и обсудить их через год.
Я полагаю, что данная власть погрязнет во внутренних склоках (я не говорю, что она распадётся, но вся работа будет заторможена), но при этом будет во всём обвинять бывшую власть (так её назовём). Происдить это будет потому, что данные "революционеры" не могут нести ответственность за свои действия.

Кстати, я не Паршин. С наилучшими пожеланиями

Я с Вами согласен! Коалиция на шатких ножках, лидеров нет, фигуры неопытные и слабые. Все раздоры и передряги впереди, а мы, нарвитяне, желаем стабильности и постоянства, ждём работы на благо города, а не борьбы за власть. Райк и сподвижникам это не знакомо, помним смешёчки, ужимки, никакой серьёзной работы не было и не будет. Не созрели они для этого, слабоваты. А город будет пожинать плоды.

Коалиция на шатких ножках

Главное, что они проявили командное настроение - проголосовали за Райк. Так же и мэром смогут назначить любого человека (хоть из хапсалу), который будет правой рукой Райк ( не будет разницы, она мэрит или он). А пока пусть Лийметс рулит -ему и порядок наводить, если не хочет остаться без прибавки к пенсии. А будет непослушным, уедет на хутор.

В обещании не указана дата и срок исполнения. Всё будет. Не пылите.

Обещанного три года ждут? Широкая улыбка

3-и года - это не 20лет! Язык

Простите, я не Паньшин как меня назвали ниже.

да Паньшин, ты точно на стене уже давно местный!!

Интересный ты "местный". Бывшие 20 лет рулили, много чего начудили. А Катри только 2дня как избрали председателем и она должна всё исправить. Это фантазии из-за кароновируса? Клизма

Это "незаменимые" возмущаются. Они Землю вращают и Солнце 20 лет по утрам зажигают.

Катри удачи вам и вашей команде! Долго бывшие не хотели уступать насиженные места. Когда выборы прошли, а им всё неймётся. Улыбка

А мне реакция Евграфа как раз показалась принципиальной. Если рвалась в мэры то к чему сейчас эти игры? Они прекрасно поняли что Райк на почту председа это временно и к чему тогда вообще принимать участие в этом цирке

Все у нас будет хорошо! Главное, не допустить обратно воров к большинству. Я верю, что Нарва измениться. Еще будем гордиться своим городом!

Мы и так гордимся. Только интригующих пердунов (Чёртову) на пенсию, воров в тюрму.

Уберите интригу тайного голосования и будет всем счастье. Ты пришел туда , чтобы принимать решение публично , а не сидеть как девочка буду-не буду, я обиделась. Детский сад, ей Богу . Не надо прятать свою трусость, упрямство и личный расчет за слово - политика.

Правильно написано - убрать тайное голосование! Что бы народ знал кто есть кто и за кого голосовать в следующий раз. А то в случае чего, от тёплого отопрутся, прячась за чужими спинами. Также нужно приглашать журналистов. Широкая улыбка

Можно пылить про "убрать тайное голосование" сколь угодно много и долго, но это есть в законе и никто закон по велению комментаторов менять не будет. И вообще, даже изменив это возникнут другие проблемы о которых вы в силу слабости логики даже охватить не можете видя "проблему" слишком узко и далеко не умно.

На фото просто смешно смотреть , где Кондрашова , как преданная Жучка , смотрит с надеждой на свою хозяйку , чтобы та ей дала лакомство или бросила косточку .

ты все надрачиваешь на кондрашеву?
Уже бы пришёл на заседание, да подарил бы ей цветы, раз такой неравнодушный.

А когда следующее заседание ? Роза

через месяц, наверно 17 декабря.

" Нарву цветов и подарю букет , той девушке , которую люблю ....! " ( А.Барыкин ) Музыка

"Ктри - в мэры?! Не, не слышала" (с) К.Райк

Избиратели голосовали за то, чтобы городом руководила Катри. Вместо Катри, походу, будет мэром какой-нибудь катин собутыльник-"варяг".
Кушайте, не обляпайтесь, мои дорогие маленькие любители предвыборных сказок от бабушки Катерины.
Катерину понять тоже можно - раз в неделю появиться на три часа на рабочем месте, а зарплата точно такая же, как у мэра. При этом никакой ответственности и напряга. Больше времени останется на посиделки в шалмане.

..."любители предвыборных сказок"... - намекаешь, что у бывших сказки были интереснее с криминальным сюжетом. И притом целые тома - за 20лет накопилось. Умник

Обещания Катри не лучше центристских, вот на что я намекаю. Надо признать, что в политтехнологиях она сильна, центристов переиграла подчистую.
А так-то Катри отлично знает, кому и что обещать, кого и как окучивать. Кому-то - кораблик и СПА. Идея со СПА и автобусом сама по себе неплоха, только вот кое-кто сильно перестарался и получилось, как в той поговорке - "заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет".
Кому-то Катри пообещала 1.5 миллиона бюджетных денег на развлекуху. Причем, конкретно это обещание стратегически просто гениально! Дело в том, что, поскольку наличкой пенсионеры ничего не получат, деньги фактически достанутся тем, кто их будет развлекать. А это у нас кто? Правильно, всякие MTÜ, всякие культурно-национальные общества, да тот же кораблик. Эти MTÜ-шки хороши еще тем, что они прекрасно могут мобилизовать своих членов и сочувствующих голосовать за "правильного" кандидата в расчете на существенное пополнение своих небогатых бюджетов за счет этих "пенсионерских" денег! Если идея реализуется, то вот увидите, кто будет допущен к кормушке. Вангую, что это не будут усть-наровские СПА. Широкая улыбка
Более того, за то короткое время, что Катри побыла мэром, она смогла вырвать у центристов два отличных поля для применения админресурса - больницу и общаги, где цетристы традицонно собирали хороший урожай голосов. Дело того стоило - в эти выборы в депутаты не прошел даже Силланд, вот оно как!
За все это центристы должны быть благодарны своему округу партии и лично тёте Тане, из которой лидер - как из умна пуля. Это она зачем-то сдала Лёху и посадила на царство Катри. Тем самым она оставила родную партию минимум без четырех голосов, которые получил Лёха с его командой, а сняв практически перед выборами Катри с мэрского поста обеспечила последней весьма популярный у местных дурачков ореол "пострадавшей от власти ЗА ПРАВДУ Широкая улыбка ".
Да что тут говорить, центристы зажрались, потеряли нюх и еще раз доказали, что без кукловода они - ноль без палочки.

А где Голубчикова? Съехала и ручку преданно уже не тянет! Ржу не могу

Голубцова просчиталась! Бедная, как же ты теперь пакости будешь делать? Сердце

Кто из центристов голосовал за Катри? У Катри 17 человек. Партийцы Воронова не взяли бюллетени. Остаётся догадаться кто крыса? Скорее всего кто-то из директоров школ дабы не вылететь с работы договорился с Катри. Поговаривали, что Чертова засылала своих парламентёров

Мойша любит такие интриги. После похихикивать молча. Он святой для своих. Кто подумает на него? Ему бухтеть в оппозиции просто его эпостась.

У Катри 17, а проголосовало 16. Так в чем стане крыса?

так у центристов же, сказали ведь. Секта ефгравофопоклонников вообще отказалась брать бюллетени, то есть воздержались. Остаются центристы.

За выдвинутую коалицией Катри Райк проголосовали 18 депутатов, а предложенную оппозиционными центристами кандидатуру Михаила Стальнухина поддержали 9 депутатов. В голосовании участвовали 27 членов горсобрания. Четыре депутата - представители избирательного союза Elagu Narva - не взяли бюллетени.

Честные люди есть в любой партии и хочется надеяться, что их большинство, ведь мы за вас голосовали. Невинный

Хорошо конечно что Горлач опять с Катри Райк. Теперь ,вроде, всё ясно какая у нас власть - копия вороновской Kidulinn. Пора уж ей открывать карты.

Вшивый всё о бане.

А разве судимый и не судимый - это одно и тоже? Похоже ты картёжник - юморист. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.