Правда ли, что в магазинах чаще всего воруют пенсионеры?



Комментарии

Правда в том,что нынешние власти довели бабуль до жизни такой своим "успешным"руководством! Палец вниз

Да..Жаль старушек.

Не всем бабулям необходимы те вещи, которые они воруют в торговых центрах. Моя соседка, женщина преклонного возраста(за 70), поделилась, что она берет в магазинах только то, что можно подарить дочкам и внучкам, дамам довольно обеспеченным, к праздникам и дням рождения. В основном это баночки кремов для лица и тела, баночки икры красной, шоколадки и т.п. Таким образом она хочет показать, что способна приносить "в дом" дорогостоящие вещи. Многое из добытого уходит также на презенты медикам (в силу возраста довольно часто приходится обращаться). На мой вопрос о совести и стыде она ухмыльнулась и ответила:"а им всем, богатеям этим, не стыдно было разворовывать страну для собирания "стартового капитала" на создание торговых сетей."
Я соседку свою не поощряю, тем более, что разговор наш произошел после того, что я предостерегла её от очередного хищения, но обвинять пожилую женщину в том, что она кого-то оставила своими действиями без средств к существованию, я не могу.

Ворует ваша знакомая бабка не у торговой сети, а у всех покупателей, кто этой сетью пользуется. Ибо стоимость украденного просто включается в цену продаваемого там товара. Сама торговая сеть, фактически, никакого убытка не несет.

Больше всех воруют охранники-поверьте !

Вот уж неправду говорите. Видеозапись сохраняется на сервере, ее в таком случае надо подчищать, а у охранника доступа к серверу нет, он есть только у обслуживающих сервер программистов.

В России недостачу раскидывают на весь персонал магазина и вычитают из их зарплаты, то есть владелец бизнеса не внакладе в любом случае. Был тут скулеж у нас в Питере, как одна вполне обеспеченная (пенсия порядка 550 долларов, была ребенком блокадницей) магазинная воровка преклонных лет померла от нервных переживаний в полиции, куда ее вполне справедливо отправили работники магазина по факту воровства. Так тот магазин закрыли под давлением общественности. Не штраф надо давать, а отправлять в полицию и заводить уголовное дело - так и законы всех государств гласят. Пару-тройку любителей халявы посадят на год-другой с освещением этого в местной прессе и магазинного воровства станет в разы меньше. А то ишь ты какие пошли - она, видите ли, может тоже приносить дорогие вещи и продукты в семью. А с внезапной диареей в полиции от страха за будущие годы в заключении сможет справиться?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.