После инцидента с порчей автомобилей власти Ивангорода запретят парковку возле погранпункта



Комментарии

Не услышат вас власти. У вас погран пункт автомобильный отстой . Огромная страна , а построить и нормализовать работу на границе не можете. Постоянные очереди. То компьютеры висят , то одно , то другое . Вагончики на контрле , как туалеты городские. Вам людей работающих на границе не жалко ? Работаете в одно окно. И постоянно вините , что Эстония плохо работает , Вы посмотрите какой погран пункт у нас. Приятно посмотреть. Когда у вас наконец построят нормальный погран пункт ? Чтоб сразу было видно , что въезжаешь в большую богатую страну Россию. ! А если вы не довольны что мы Нарвитяне у вас заправляемся , то имейте в виду. Если Нарва не будет у вас заправляться , не будет покупать у вас в Ивангороде продукты , сигареты , спиртное в Дутике , то у вас обанкротятся почти все заправочные станции в Ивангороде. Закроются половина продуктовых магазинов .

По поводу погранпункта в Ивангороде меня всегда интересовало, почему на три полосы работает один человек? Неужели второго погранца не посадить за компьютер? Таможенники периодически вдвоём работают, но заполнение десятка бумаг убивает, 21 век на дворе, а всё бумажки заполняем, хотя всё это в компе есть...

По поводу погранпункта в Ивангороде меня всегда интересовало, почему на три полосы работает один человек?

Думаешь много находится желающих работать на границе? Да и про одного человека это когда было? Сейчас даже через автобусный терминал очередь прогоняют.

Думаешь много находится желающих работать на границе?

Думаю, да. По крайней мере попасть туда не так просто. Серьёзный блат нужет. Информация из первых рук.
И да, я не про офицеров. Я про прапоров, которых из гражданских набирают.

Неужели второго погранца не посадить за компьютер?

А Вы наблюдали за их работой, когда 2 тётки в будке сидят. У них же рты не закрываются. В целом, конечно, очередь быстрее движется, но несильно.

Думаю, да. По крайней мере попасть туда не так просто. Серьёзный блат нужет. Информация из первых рук.

Это не доказывает большое желание у людей там работать.

так построили,только деньги украли раньше чем сдали объект.ну так вот получилось.Нет терпения у людей.хочется сейчас ,а не через месяц.Вот уже скоро год,как люди ковыляют по деревянным сходням.И это лицо большого,могучего государства.Там то в Кремле вообще не знают о существовании другой,людской России.Той,что за МКАДом .Есть Москва и Крым теперь,а остальные,хм ,остальные подождут,как ждали их родители,деды и прадеды.Не куда спешить.И так сойдет.есть дела поважнее.

.Вот уже скоро год,как люди ковыляют по деревянным сходням.

Про новый КПП на Парусинке, который скоро как год запустить не могут, хотя всё давным-давно готово, скромно промолчу Застенчивый
Распи...во на всех уровнях.

Не стройте иллюзий. Нам на Ивангород хватит и одной заправки и пары сетевых магазинов. Доходы от них идут дяде в карман, а не жителям, так что хуже нам не станет.

К сожалению, у муниципалитета нет ни средств, ни полномочий, чтобы решить транспортную проблему в городе.

То, что средств нет - верю. А при чём тут полномочия? Гос. дума что ли должна заниматься этим вопросом?.

Есть и средства. Наняли за пузырь отморозка, рассказали где порезать колеса и решили проблему стоянки в том месте.Улыбка))

гос.дура если только.

А когда на этой тропе побьют или хуже кого-нибудь, то запретят людям ходить вообще.

Удачная операция от владельца платной парковки ))

Знаю точно, что некоторые нарветяне работают в Петербурге. Иногда надо приехать на день. Пересекать границу на машине бессмысленно, чтобы вернуться надо тратить время и деньги на очередь в Транссервисе. А ставят машины у границы поскольку это самое безопасное место было до последнего времени. Поток людей и присутствие камер как-то добавляет уверенности. Установить запретительные знаки дело нетрудное, но эта мера ничего не изменит. Если кому-то надо заполнить свою парковку (карман деньгами), то будут резать и на улицах.

Больше времени нежели денег.

Я свою машину люблю и никогда не поставлю на ночь и тем более дольше у границы. Всегда ставлю на стоянку. Тем более стоянка стоит не дорого.

вот ответ на вчерашние вопросы.Тут еще и власти Ивангорода участвовали)))Ничего удивительного.Я так сразу и подумал.Хозяева стоянок занесли в администрацию,а те в свою очередь "правильно"отреагировали.Стоянка внизу,гостиница "Витязь" и еще пара парковок.Есть проезжая часть дороги не обременена не остановками общественного транспорта не сложными перекрестками.С какого там будет запрещена парковка????На основании чего???Главы администрации "захудалого королевства"?Вы уважаемые сначала сделайте паркинг нормальный,дорогу и сам пост погран пункта,а потом может быть в праве чего то запрещать.Вот так они решили)))Получается,что все колеса принадлежат администрации Ивангорода???По логике именно так!!!где прокуратура Ленинградской области? На взгляд коррумпированный сговор!!!!!Не в ногу идете товарищи со своим президентом!!!!Он то все для людей,а вы против!!!!

Фигня!!!

Не нам с вами решать с чего там должен быть или будет запрет парковаться!

Там своё гос-во!

о как,а раньше писали,что там все свои....В Нарве народ,как флаг,куда дует ветер туда и гнется.Нет ни стержня,не самоунижения.Вы же все говорили,что там "свои",русские.

О нет!
Ошибаетесь.

Не гну лозунгов все за В.В или все притив USA.
У меня своя позиция.
Но согласитесь, ни кому из нас (Нарвитян) не решать о том Где и Какой знак должен быть установлен в другой стране! Так же как правила ПДД!!!

Там не руские -рОсияне ))

где прокуратура Ленинградской области

Смешной вопрос! Прокуратура там же где и вся российская "вертикаль власти" - это звено общей коррупционной схемы. Почитайте хотя бы про занятные делишки детей генпрокурора Чайки.

Он то все для людей

Президент делает все для людей. Это точно. И мы даже знаем этих людей поименно (см.список членов кооператива "Озеро"). Остальным остается сосать, плакать и платить. И не забывать благодарить товарища Путина за наше счастливое детство за стабильность.

админ Ивангорода ,далеко не Чайка при любых раскладах,а мелкая синица.Смысл петиции в прокуратуру не то,что бы кого то посадить(хотя не исключено,может вскрыться всякое,не за колеса конечно)если есть на примете у них своя кандидатура.А смысл расшевелить этот улей и дать понять что люди не рыбы,молчать и забывать через три секунды не будут.Не надо нам указывать куда и как ехать.Такое отношение тоже возмущает.Вот и узнаем есть ли вообще какая либо власть в Ив.городе.Люди у них два месяца без воды сидят!!!Не это ли преступная халатность администрации Ивангорода.В лице ПЛАТОНОВа Константина Петровича и Шаровой Татьяны Владимировны.Развалили город свой до основания.Грязь,бездомные собаки,все перерыто,воды нет и т.д.Многовековая крепость лучше выглядит,чем современный Ивангород.

Российская власть должна воровать и пудрить гражданам мозги. А больше она ничего и никому не должна. Кто считает по-другому - тот опасный смутьян и будет посажен либо за "экстремизм" либо за что-нибудь еще.
Вы напишите, конечно, может тогда поймете, что ворон ворону глаз не выклюет.

но выбить то можно,мы не вороны.Дело не в резине пробитой,а в отношении людей и той же Шаровой.В место того,что бы успокоить и взять хотя бы для вида ситуацию под контроль,нам они указывают ,что делать и как ездить(может еще строем ходить будем). Только за это нужно "облить дерьмом" эту администрацию Ивангорода.

Попробуйте. Попытка - не пытка.
Хотя, учитывая историю того же Ильдара Дадина - не факт.

Президент все для людей?Не смешите прожившего там почти всю сознательную жизнь. Он за своих друзей олигархов печётся,устраивает им хорошую жизнь. А по сути ничего не решает,т.к. он обычная марионетка в руках ФCБ. Просто как пиар проект.

Вообще вся ситуЁвина очень попахивает провакицией!!!
Ежели поведёмся, не будет зЫбанско!

Паркуя авто на день-два лучше не экономить впредь и не более.

Всем всех благ.

......провакацией!!!

Исправляюсь! I am so sorry

"провОкацией" Улыбка

Госпожа Шарова вы замечены в коррупционном сговоре!!!Не вам решать кому,когда и куда надо ехать и возвращаться.А то не поленюсь и напишу в областную прокуратуру для начала.О проведении комплексной проверке.А не поможет ,можно и в Москву чиркнуть.сейчас там любят такие дела.и ваше материальное положение может пострадать.Так как там малыми взносами не отделаться.

Дорога принадлежит городу,знаки какие хочет ставит город.Какие вопросы ещё. Тоже мне великий борец с коррупцией. Написать то хоть сможешь грамотно,когда протрезвеешь?

да правильно и сделали что порезали , надо было сжечь вообще за такие комменты . если как вы говорите в европе живете так и ставьте на платные стоянки как в европе , а то там ведра на границе еще с весны стоят .

Ты думаешь ведру помешает порезанное колесо?

По делу с порчей автомобилей нужно допросить российских пограничников на первом шлагбауме КПП Ивангород. Вообще город Jaanilinn нужно вернуть под юрисдикцию Эстонии и будет больше порядка.

Купи каталку - губы закатывать. Дырку ты от бублика получишь, а не Ивангород.

Шарова вообще понимает, что своим интервью может спровоцировать некие беспорядки? Кто-то от невеликого ума порезал шины ради пополнения дырявого кармана, а эта дурная тетка своими неумными словами подливает масло. Ведь кому-нибудь может быть выгодно напряжение на границе Нарва-Ивангород. Не дай Бог, сейчас под видом мщения могут запалить такой огонь, мало не покажется. Дуру выгнать нафиг, силы безопасности с обеих сторон должны принять меры для нормализации ситуации. И главное, народ, спокойно!

когда дают деньги то ум включается потом.А что ее она может сказать?"Что разберемся и найдем виновных?Да ,конечно.Мы кто?Или пусть даже питерские ,кто?Простые люди.Не полковники не депутаты во общем никто.И искать 1000%никого не будут.Да и как будут)))Хотя если бы сверху по гавкали бы то сразу с мокрыми штанами рвали бы всех,но это не для простого люда.Второе.Чего искать это стоя ночники 1000%.Не думаю,что кто то приехал из Питера или Пскова прошпилить трем десяткам авто колеса.Все здесь.Навешать надо хозяевам стоянок всех,а они уж пусть меж собой решают кто прав,а кто нет.А Шарова договорится,что в кресты определиться(т.е. на Арсенальную набережную)Не допустим так измываться над людьми.

Какие беспорядки?Кто их будет устраивать?Забитые российские ватники?Они свою жизнь не могут устроить,а вы про беспорядки.

А вы офигенно устроены по жизни? Не будь нашего бензина и сигарет давно бы уже по миру пошли.

Отправил письмо с описанием проблемы в Общероссийский Народный Фронт.Посмотрим на реакцию.

Отправил письмо

Чё не Путину сразу? Широкая улыбка
Напомнило...
"Представьте себе такую ситуацию: простая еврейская девочка пишет Гитлеру: «Дорогой фюрер! Зиг хайль и все такое прочее. Пишу тебе, потому что больше не к кому обратиться. Плохие гестаповцы забили до смерти мою бабушку Сару и дедушку Мойшу, а папу с мамой отправили в Освенцим. А ведь мой папа истинный патриот Германии, он даже получил Железный крест за то, что проливал кровь за фатерлянд в окопах под Верденом. Прошу тебя, дорогой дядя Адольф, накажи плохих гестаповцев и выпусти из концлагеря моих родителей, потому что я очень скучаю по ним в детском доме».

Как вы думаете, такое письмо вообще дойдет до Гитлера? Дак, йопт, за этой девочкой завтра же газенваген приедет прямо к крыльцу детского дома. Так на кой ляд вы, современные девочки Руссланда пишете подобные письма фюреру?"
(с) А.Кунгуров
Широкая улыбка

Господи, ну и авторитеты у вас. Нашли, кого цитировать. Да и было бы что. Ни ума, как говорится, ни фантазии.

Назовите и процитируйте авторитетов своих. Только вот не надо цитировать речи Пу и Ме. А то за малахольного дурачка прослывете.

Ну пропиарьте еще какого-нибудь графомана. Здесь люди обсуждают реальную житейскую проблему. И одному кому-то надо все это перевести на политически-идейные рельсы. Прямо-таки юноша бледный со взором горящим.
Если вы с Украины, то на всякий случай - в Нарве полно народа, кто постоянно ездит в Россию или работает там. Знаем все плюсы и минусы. Разводите демагогию в другом месте.

Нашёл кому писать. Этож главные балаболы после Едра. Написал бы Деду Морозу или Йоулупукки, больше пользы бы было.

Найдём все кто резал колёса и кто был заказчик и вам предъявим. Простых жителей и туристов с России в Нарве не тронем . Приезжайте спокойно к нам в гости в Нарву. Всегда рады вам .

а не простых?есть же не простые жители России.))))готов помочь.АУЕ

И менты с Ивангорода 100 процентов в теме !

скажу больше в теме и даже не в одной))))

Они любят пастись по тёмным углам и на лапу брать. Особенно вневедомственная охрана . Пользуясь формой и тем кто не знает законов представляться ДПС и патрульными .

мы тоже будем брать с собой и пользоваться.....Давно известно увидев милиционера-полицейского перейди для своей безопасность на другую сторону улицы.

По зиме в Кингисеппе арестовали много нарвских машин . Причина ? Менты с Ивангорода в теме и получали на лапу с тех кто возил секонд.Хотя по закону с Нарвы везли секонд в пределах нормы . По весу и по цене предусмотренным таможенным правилам. Но менты с Ивангорода обложили Нарвитян данью. А Кингисеппские менты не получали ничего. Вот и начли бомбить Нарвские машины .

По зиме в Кингисеппе арестовали много нарвских машин

Что за чушь ты несешь?

Запретить то запретят, это они умеют, но, где они найдут парковки для сотен машин?

а это не важно,цель забить существующие.может открыть новые или новою.но установка знаков в РФ согласовывается не менее полугода.Просто так его воткнуть можно,но это проверяется.

Законы в России пишутся для лохтората. Для власти закона нет. Воткнут знак и поставят на первое время рядом мента. Встал - получишь штраф или заплатишь менту на карман. И можешь потом в суде доказывать, что знак стоит незаконно.
Как вариант - вернешься к машине и обнаружишь, что менять надо не только все четыре колеса, но еще и лобовуху. И новый аккум покупать.

аватар: Мы из Эстонии

Бред какой то, а если Эстонцы начнут резать шины Россиянам за то, что они заполонили своими машинами весь паркин перед Фамой? Бывает и встать негде. Это какая то дикая отмазка, порезали шины, сам виноват, встал не там, дикость просто. Реакция меня вообще поразила ,воткнем знаки и дело с концом, так почему раньше не поставили раз эти машины кому то мешали. Никому не секрет, что в Ивангороде все магазины и парковки принадлежат избранникам народа, вот по этому и такая реакция.

а если Эстонцы начнут резать шины Россиянам за то, что они заполонили своими машинами весь паркин перед Фамой?

Не начнут. Во-первых, это дикость, а во-вторых, руководство Фамы сделает всё возможное и невозможное, чтобы взять этих "резунов" за опу. Ибо россияне - это деньги. Их и так мало в последнее время.
Кстати, случаи вандализма в отношении российских авто в Нарве тоже имели место быть. Масштаб, правда, не ивангородский.
Пы.сы.: с порезанными колёсами на видеоролике был показан российский GLS, машина, прямо скажем, не из скромных. И ведь не дрогнула у кого-то рука Улыбка

Из моего опыта.ставил я авто в Питере у 17 отдела полиции.Это было,когда волна снятия номеров была.Так что вы думаете?Царапина от "уха до уха"от переднего крыла до заднего,а потом порезанное колесо(одно)и это сделал именно сотрудник П-и.Вот так ему захотелось.А царапина осталась не известна,так как камеры смотрели в землю.Так о чем говорить в этой ситуации.

Ау, хулиганы Ивангорода!!!
Сегодня там таже картина, вся дорога заставлена машинами, но 95% авто с русскими номерами!

Рискнёте повторить???

аватар: Мы из Эстонии

Сегодня там еще больше машин аж за воротами и в горку. Еще хотел добавить да все забывал, за несколько ней до шин у припаркованных авто были выбиты стекла. Так, что шины это уже второе предупреждение, что будет на третий раз???

Чёт "монархиста" не видать...
Забежал, почитал и ноги в руки? Улыбка

Колеса на гусеницы побежал менять)))

Господа Шарова !!! Включите голову ,люди приезжают с Финляндии ставят машину и бегут в семью ,в воскресение едут обратно ,да в Вашем Ивангороде не работают ,но очень многии работают подальше и специально берут вторую машину ,чтоб не гонять через границу ,при чем тут заправки ,кто заправился ,тот конечно перегоняет обратно ,а если Вы так ставите вопрос ,так нам тоже не очень нравятся Ваши покупатели продуктов Оптом ,знаете как- то мы терпим не не кричим караул уезжайте ,Вы крайне не далекий управлениц ,да и честно лучше вручайте подарки роженицам и лишний раз не выступайте с интервью,от вашего голоса ничего не решается !!! Лучше смотри как город убирают ,снег чистят ,фонари ли горят ,только толку то ,что Вы там сидите!! Да не забудьте о встрече двух Деда Мороза и Санты -это Ваше!!!

Да,согласен!!!!!!микриками сыр,масло вывозят!!!Скоро нам самим есть нечего будет.Приходишь вечером в магазин ,а там ноль,ноль H вдоль.Все уже вывези.

Да есть проблемы в Ивангороде и не мало, но из "сытой Европы (Нарвы)" туда ходят на работу и люди работают продавцами и на Юре. Как же так случилась из "великого Евросоюза" и в нищий Ивангород на заработки ?

С другой стороны - и ивангородцы пошли бы в Нарву на заработки, но закон не позволяет.

это сегодня не твой диалог.тут не восхваляют РФ и не ругают Эстонию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.