Написать

Популярная у нарвитян заправка в Ивангороде меняет владельца: что изменится для клиентов?

Финский концерн Neste уходит из России и продает весь свой бизнес в этой стране - терминал в Санкт-Петербурге и 75 АЗС. Среди них - пожалуй, самая популярная у нарвитян заправка Neste в Ивангороде. Выданные в Эстонии карты клиента Neste Eesti будут действовать здесь только до 27 сентября. Качество топлива может упасть, но эксперты ожидают и снижения цен, пишет postimees.ee.


Иллюстративное фото: vinteresah.com

Всю сеть АЗС Neste покупает одна из крупнейших российских нефтяных компаний “Татнефть”. Соглашение об этом было заключено в июле, полностью закрыть сделку стороны планируют до конца года. Заправка “Татнефти” в Ивангороде тоже есть, но обычно она пустует. На Neste, наоборот, всегда оживленно. Большая часть машин, которые заправляются здесь - с эстонскими номерами. На заправке много дополнительных услуг, и по уровню сервиса она на голову выше местной заправки “Татнефти”.

Выданные в Эстонии карты клиента Neste продолжат действовать в Ивангороде только до 27 сентября, сообщили в компании Neste Eesti AS. По словам сотрудницы ивангородской автозаправки, ближайшие пять лет после смены собственника АЗС продолжит работать под старой вывеской и для клиентов почти ничего не изменится.

Но топливо на ивангородскую заправку после завершения сделки будет поступать уже производства “Татнефти”. Стоит отметить, что отзывы о качестве топлива Neste обычно лучше, чем о качестве топлива “Татнефти”. Но из-за специфической ситуации на российском топливном рынке цены на топливо от нового поставщика, скорее всего, будут несколько ниже.

По официальной информации, причиной ухода Neste с российского рынка стало желание сосредоточиться на рынках Финляндии и стран Балтии.

"Neste стремится стать мировым лидером в области решений по возобновляемым источникам энергии и экономике замкнутого цикла. Продажа российского розничного топливного бизнеса позволит нам сосредоточиться на наших стратегических приоритетах", - пояснил прессе президент и главный исполнительный директор Neste Питер Ванакер.

По неофициальной информации главная причина в другом - в последние годы федеральное правительство России пытается административными методами остановить рост цен на бензин - от нефтяных компаний требуют заморозить цены на заправках. При этом рентабельность розничной продажи топлива падает, иногда даже оказывается отрицательной.

Большие экспортные компании, особенно с государственным участием, могут себе это позволить (основной собственник той же “Татнефти” - правительство Татарстана). Но частные компании вынуждены все-таки повышать цены, а значит проигрывать конкурентную борьбу и терять клиентов. Издание “Коммерсант” со ссылкой на президента Нефтяного клуба Санкт-Петербурга Олега Ашихмина сообщало, что в прошлом году частные АЗС в России потеряли до 40% клиентов. По словам Ашихмина, финские владельцы были в ужасе от “ручного управления” ценами, вели переговоры с правительством, но в итоге вынуждены были спешно продать бизнес в России.

Николай Андреев


rus.postimees.ee

28

Комментарии 28

или войдите через Telegram или Google
Роберт 11 сентября 2019

А где заправляться будем??
Кто куда ездит ??поделитесь...лукойл нормальная??

0
Vladimir NJK 11 сентября 2019

Нормального нет и уже давно не было.Это просто единственная с узнаваемым брендом.А топливо средней тяжести.Все идет из Киришей с одной бочки,добавки разные.К грузовым и тракторам нормально,легковой дизель стремно на относительно новых,бензин воняет,но не едет особо. Благо ,что дешевле на половину.И то самообман.

0
Антон_ 11 сентября 2019

Заправляюсь в Кингисеппе на Газпромнефть, качеством топлива и ценой доволен.

0
Аноним 11 сентября 2019

А я не доволен качеством.Заправляюсь через раз.Специально не езжу за бензином.Раз в 2-2,5 месяца.

0
Аноним 11 сентября 2019

Лет десять заправляюсь на лукойл, проблем никогда не было. Если есть российские контакты - можно сделать бонусную карту.

0
Аноним 11 сентября 2019

вот беда то..

0
Казань 11 сентября 2019

Татнефть, отличная заправка!!!

0
Роберт 11 сентября 2019

Отличная ,в смысле дешевая или топливо ничуть не хуже несте?? :bigsmile:

0
Аноним 11 сентября 2019

:cool: ага,заправка в один конец.Так она же есть в Ивангороде,но только никогда не видел там машин и даже грузовых))))

0
Аноним 11 сентября 2019

нормальные-ПТК,Лукойл и Газпром,что бензин,что соляра!! Несте так себе и была,а дизельное топливо на Несте зимой вообще задница для авто!

0
Аноним 11 сентября 2019

Татнефть это конец двигателя. Лучше Лукоил тогда.Но здесь на задворках ,так же состав не известен. Шел надо,что бы пришел.Еще куда не шло.

0
Аноним 12 сентября 2019

Был бы конец, эта компания бы канула в Лету. Ну невозможно выжить на рынке, если торгуешь портящей двигатель дрянью.

0
Аноним 11 сентября 2019

В Питере на этих заправках нет ни одной машины.

0
Аноним 11 сентября 2019

Я бензином заправляюсь на татнефте, потому что там очередей меньше, чем на Neste. Ходна (црв 2.0 бензин 2007) года на татарстанском топливе едет хорошо, расход не больше обычного, разве что в Питере расход становится больше из-за манеры езды.

А вот дизельный лексус is220 однажды заправил под СПБ на татнефте из-за отсутствия альтернативы на горящем резерве.
В итое поменял форсунки. Каждая стоит около 600 евро. До сих пор средце вздрагивает. Больше на нем в РФ не езжу(((

0

Всегда заправляюсь на Татнефте , она почти напротив Несте , двигатель работает отлично , по сравнению с бензином на эстонских заправках- неделю стоит машина , потом не завести.
Однажды заправлялся на Несте дизелем , подъехал с 15 литрами в баке , залил еще 60 , а в бак входит 65 , стал разбираться , оператор позвонила "хозяину" , тот предложил мне скидочный талон на две заправки , больше туда не ездил , думайте сами , где выгодней.

0
Аноним 11 сентября 2019

Ты наверное и работаешь там :bigsmile: Никогда там никто не заправляется!!!! И не надо людей на это подбивать. В Питере ,так же на них нет машин.

0
Аноним 11 сентября 2019

Вообще весь тот бензин плохой и мы заправляемся исключительно из за цены. Если Несте еще куда не шло,то Татнефть это перебор.Там вообще концов не найдешь. Все. Лукоил еще может быть.

0
Аноним 11 сентября 2019

Конечно, плохой. Он недемократический. :D Жаль, ивангородцы не прочитают этот высер. Я бы на месте работников заправок Ивангорода рыл с эстонскими номерами и не обслуживал бы месяцок. И даже ухом не вел, чего они там лопочут.

0
Аноним 11 сентября 2019

да нет)))он просто разбавлен мочой ,таких ослов как ты.

0
Аноним 11 сентября 2019

Ну, ну, жлобяра... Заправляйся, покуда дают. Осел это ты. Ты и твои 1300000 баранов-соплеменников даже при наличии под ногами углеводородов в виде сланца не сумели превратить его в моторное топливо по вменяемым ценам. Ты ноль, ты понимаешь это?

0

Загуглите "качество топлива татнефть" думаю россияне лучше знакомы со своими заправками...ну нахер...дешевле сжечь 1.5 литра бензы и доехать до Газпрома в Кингисеппе, чем впороть движок . :negative:

0
Лошарик 11 сентября 2019

О, как оживился нарвский бомонд. Туда не ходи, сюда ходи, там жги , едь на Лукойл.
Да, РФ - страна—бензоколонка, и вы все это подтвердили, можно не работать (избранным), а у остальных попа в мыле. :O

Итак: заправляюсь, если еду в Ивангород, только на Neste, но была история, о которой и расскажу.
Бак у моего авто по паспорту 60 литров, а влезло в него как то раз 65 и было это ... на Neste Ivangorod. Ничего я тогда не сказал, пошутил только вслух, что бак мне раздули, но работник мне ответила, что клиент имеет право заправится с использованием тарированной контрольной емкости, что я в следущий раз и сделал, причём дважды за раз.
..... Делайте ставки, пропотел администратор или нет?

Как мыш! И пытался препятствовать сделать фото и т. д.

В общем на 10 литрах ровно 50мл недолива. Наверное мелочь, скажете вы, ННО при продаже 1000 литров это, на секундочку, один бак авто 50 литров.
Здесь фото.

И это при администрировании Neste! :scare:

Ничего не имею против татар, но вы должны понимать, что о контрольной мерке (для клиентов) они, наверное, пока даже и не слышали, а про стандарт ISO подавно.
Нефтяные доллары TATNEFT-и делают своё дело, и страна Fi, в которой, на секундочку, кроме Nokia и Sinebrychoff нет НИЧЕГО /неffти/ диктует критерии стандартов топлива и качества обслуживания клиентов - это высший пилотаж! Они взрастили и выходили свой продукт, который толкнули не за два рубля.
Это первый звонок действия санкций, когда законы экономики не работают и финская чуйка сработала на опережение. Они свалили малой кровью, с оптимизацией своих потерь.
Это первый звонок для всех. Остаются местные игроки, пляшущие по законом планируемой экономики, а не рыночной.

0
Аноним 12 сентября 2019

про погрешность измерений что-нибудь слышал?
50 / 10000 * 100% = 0.5%
если от паспортной на автомат бензоколонки отличается - то залет, да

тарную емкость когда последний раз на поверку отправляли?
:D

з.ы.
к финскому списку добавь хотя бы фазер, аблой, паулиг, тиккурила, валио, рапала, стокман - то что на слуху
+ корабелка / лес / машиностроение

0
Аноним 12 сентября 2019

Лошара, ты б за действия санкций не гундел столь сильно. Перепродажа нефтепродуктов это совершенно такая же перепродажа, как и в любом магазине. Ну, закрылись. Получается, с рынка их просто выдавили. Да и не нужны финские паразит-компании в РФ, ничего хорошего они экономике РФ не делают.

0

- Желаете что нибудь задекларировать?
- Больше в Ивангород - ни ногой.

0
Аноним 12 сентября 2019

Да без проблем. Нужны вы там...

0
Аноним 12 сентября 2019

Заправлялся на Neste около 10 лет были разные машины и старые и новые. лил и дизель и бензин НИКОГДА претензий к топливу не было. Но есть неоспоримый факт который выдвигает заправку NESTE в лидеры по ивангороду: это обслуживание . Приветливый персонал, кафе, быстрая еда, всегда чистый и обслуженный туалет с автоматическими кранами и всем остальным.(очень актуально после стояния на границе по 5 часов. ) а самое приятное для автовладельца это то что не надо бежать во внутрь оставлять предоплату со словами мне полный бак. бежать заправлять потом бежать обратно за сдачей. а просто подъехал и заправил. Как все это изменится одному "новому собственнику" известно. качество топлива однозначно станет хуже

0
Аноним 16 сентября 2019

Полностью согласен с комментарием, тем более очень удобно было кредитной карточкой несте расплачиваться. Заправлял и старую и новую машины, после недопуска лизинговых только старую. И слава богу! В сентябре заправился и старушка 2007 года стала ни с того ни с сего глохнуть, исчезла тяга.. Пришлось 98 разбавлять в Эстонии. Теперь туда ни ногой!

0

Ещё новости

Единственную из выведенных в Эстонии пород собак признали на международном уровне

Эстонская гончая – единственная из выведенных в Эстонии пород собак – получила предварительное признание Международной кинологической федерации. Это важное для Эстонии решение, так как породы собак являются частью культурного наследия страны.

11 сентября 2019 7 710 просм. 22 #эстония #собаки #породы

Инвестиционное мошенничество: жителям Эстонии нанесен ущерб на 1,86 млн евро

За восемь месяцев этого года Департамент полиции и погранохраны зарегистрировал 107 случаев инвестиционного мошенничества, общий ущерб от которых достиг 1,86 млн евро. Большая часть пострадавших проживает в Таллинне, средний ущерб на один случай составляет…

11 сентября 2019 2 377 просм. #эстония #мошенники

"Зеркало": кто украл 17 дорогих собак у Ланы-Виолетты?

Недалеко от Таллинна, в окрестностях Козе имущество на десятки тысяч евро вдруг сменило своего владельца. Лана-Виолетта Сахарова в качестве хобби занимается разведением собак, и плоды ее труда исчезли в мгновение ока. Заводчица незамедлительно обратилась в…

11 сентября 2019 3 182 просм. #эстония #собаки #ветеринария

Лесничий о вырубках: лес в Васкнарве был посажен 90 лет назад с целью получения древесины

В этом году возле Чудского озера, в деревне Васкнарва было вырублено 18 гектаров леса. Новые деревья на территориях вырубки будут посажены через два года. Лес в Васкнарве рубили все лето, что не могло не встревожить местных жителей и приезжающих отдохнуть на…

11 сентября 2019 4 800 просм. 10 #эстония #чудское озеро #лес
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…