Помочь Ида-Вирумаа: лояльная налоговая политика и тысяча рабочих мест для чиновников



Комментарии

Очень хорошо, что эстонские чиновники в последнее время стали часто говорить о проблемах Ида-Вирумаа. Перенос госучереждений на восток действительно улучшит имидж региона. Но не факт, что это сделает наш уезд более привлекательным для инвесторов, которые захотят вложиться в создание нового производства. Хотя, положительный эффект очень даже возможен. Я считаю, что в Нарве необходимо открыть еще одно учебное высшее учебное заведение, но уже не гуманитарное, как колледж ТУ, а более техническое. Это поможет уменьшить отток молодежи и повысит культурный и образовательный уровень региона.
Я полность согласен с мнением Аэт Кийсла, чиновники должны быть ближе к народу. Разумное и верное мнение. Но вот мнение г-на Юшкина для мне не понятно, что такое "Русский мир", чем эта организация занимается и как влияет на регион? Складывается мнение, что они потихоньку "пилят" выделяемые правительством РФ деньги, лишь изредка вылезая из подполья. Хотя мысль о "социальных лифтах" вполне здравая и к ней стоит прислушаться.
Кстати очень интересная идея с переездом офиса Eesti Energia, поскольку все их производства и 70% работников как раз из нашего региона, и было бы логично, что бы их главная контора располагалась в Нарве или в Силламяе. Но, как мне кажется, это довольно сложно осуществить, даже стадия подготовки может занять лет 5-7.
Если государство реально озаботилось проблемами Северо-Востока, то сейчас самое время начинать кардинальные изменения.

Да не нужна нам 1000 чиновников, нужны просто рабочие места.

не нужен мне бензин, я просто хочу на машине ездить
не нужна мне работа, я просто хочу деньги получать
не нужно мне саморазвитие, я просто хочу умным быть
не нужны нам коровы, мы просто хотим молоко пить

Да нам,как всегда вообще ничего не нужно Широкая улыбка Город нытья не воспринимает нормальных идей.Забыли плохо,вспомнили и хотят улучшить тоже плохо.Не образовать на голом месте рабочие места.Оживлять надо людьми регион.Когда есть ЛЮДИ это "обороты"во всем.Правильное решение. Не может страна,государство жить одним городом. Все мы живем в одной стране.Делить нам нечего.

Вот-вот, одного без другого не бывает. Но наши твердолобики думают, что создать рабочие места это так просто. Типо подписал министр указ, а завтра +5тыс рабочих мест со средней по стране зарплатой.
Тут политики в кои-то веки разумное решение предлагают, так местным и это походу не нравится.

Все рабочие места в Таллине в Вильянди и т,д.Регион целенапрвленно губили,именно политки.Вспомним даже развал больницы.Здесь полоса отчуждения-изгои -и это официальная,цеоенаправленная политика.Геноцид в белых перчатках.

Не надо говорить за всех.ты не весь народ!!!!!!К счастью,таких как ты слушать не будут.

Чем больше к нам в регион эстонцев переселят, тем лучше будет для нас, русскоязычных. Нужно реально переносить административные учереждения к нам на окраину, и коль об этом зашли разговоры, то нужно их поддерживать. Почему Таллинн и Москва процветают? Потому что там вся власть сосредоточена, а когда с вами хотят хотя бы чуть-чуть этой власть "поделиться", так вы нос воротите.

Может ещё из Тапа американцев на танках к нам пригласить?Вот запроцветаем тогда! Злой

Что происходит? Никогда не видел так много подобных комментариев здесь. ТАкое чувство, что пишет все один человек

Ох не даром слово интеграст в Нарве стало ругательным!Достали своим показным раболепием некоторые наши граждане.. Тошнит

Например?
Кстати, у слова "интеграст" есть антоним - "ватник". Так что не стоит превращать тему в срач Шляпа

Разберемся со словцом ватник. Момент первый - разве не может считаться интегрированным человек другой национальности, который изучил язык, государственное устройство страны проживания, ее историю, получил гражданство и преспокойно себе занимается легальным получением дохода в окружении титульной нации, но при этом считает себя представителем другой нации, в быту с родными и семьей использует свой собственный язык и исповедует религию своей нации? Момент второй - история самого слова ватник с вторым смыслом пошла от комсомолки-коммунистки-лингвистки-фашистки панны Фарион, которая некогда умудрилась припереться в детский сад и там детям втирать на камеру, что даже их имена неправильные (не Маша, а Маричка, к примеру), за что в США была бы судебными органами поставлена на грань нищеты. А между тем, ватником нагадившие на свой собственный народ господа называют тех, кто не желает отказываться от своей национальной идентичности и не рвет связи с исторической родиной. Странно, правда? То есть эстонские шведы если остаются в душе шведами, это нормально, если местные евреи с Израилем связей не рвут тоже хорошо. Но почему тогда русский человек - внезапно ватник? Или вторым сортом считается? Тогда это мягкий фашизм, явная дискриминация о национальному признаку. Русским напомню - ребята, конечно, дело только ваше, кем быть и как жить, но лично я бы ни за что не влился бы в состав мелкой нации с ущербной историей. Подумайте над этим.

Вата в голове,как раз таких ,как Вы!

Они все на Москву смотрят? Широкая улыбка простой вопрос много ли в Ивангороде рабочих мест?касса по без работице т.е. биржа в Рф конечно есть,но там платят 7000р и в течении трех месяцев ,а потом до свидание хочешь иди воруй, а хочешь е д на заработки)))Да по инвалидности особых денег не платят.всем платить ,так в бюджете дыра будет и красть тоже нечего будет.конечно здесь присутствуют люди ,которые по недоумию или по заданию пытаются раскачать ситуацию,но мы не дадим это делать.Я за переезд!!!!!!!!!!!

Опять вранье, да что ж ты будешь делать Широкая улыбка. Врать про РФ не надоело? Платят 12 месяцев вообще-то, причем предлагать работу не по специальности биржа труда в РФ не имеет права. За год работу или приработки можно найти вполне, если хотеть этого.

Юшкин: спасите молодежь от Кремля!

Руководитель Балтийского центра исследований России Владимир Юшкин не в себе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.