Полиция предупреждает: с помощью потерянной ИД-карты мошенники могут взять кредит на ваше имя



Комментарии

как можно оформить кредит по чужой Ид карте? Продавец не сверяет внешность с документом?

аватар: Мы из Эстонии

При регистрации на сайтах быстрых кредитов такие как SMSRAHA достаточно иметь чужую ид карту, притворится на время тем человеком который указан на карте и указать свой телефон при регистрации. К сожалению это все. После того как вы оформите кредит в первый раз, вам позвонит менеджер для формальности или вовсе вам никто не позвонит. Все. Через месяц, когда истечет срок возврата платежа на адрес ничего не подозревающего владельца карты придет соответствующее письмо.

Продавец не сверяет внешность с документом?

Продавцам часто по барабану. Особенно, когда покупка делается в кредит, а финансирует ее сторонняя контора (какой-нить БигБанк и тому подобные ростовщические учреждения).

Сейчас карты не защищены как следует. Подобрать пароль и поставить электронную подпись сейчас не проблема . Пароли на ида--карта взломать может даже школьник . А ещё есть другой способ мошенничества. Воришка в сговоре с продавцом. Мошенник отдаёт часть тому кто оформляет .

Подобрать пароль

Это как, подобрать ПИН1 ? Шок Три раза его неправильно вводите и карта блокируется.

Пароли на ида--карта взломать может даже школьник .

Ерунду несете, дарагой. Широкая улыбка Впрочем, видимо, информатики у вас еще в школьной программе не было? Ничего, пойдете в старшие классы, там вам учитель объяснит. Умник

То же и в РФ, но там проще, электроники в общегражданских паспортах нет. Помните статью о бабуле, в 81 год смело поехавшей на историческую родину в Питер? Стопроцентно отобрали документы и несколько фирм-однодневок открыли.

Не надо нас пугать Россией!!!!!!

аватар: Мы из Эстонии

Мы России не боимся
У нас армия своя
Тыща велосипедистов
И в порту полкорабля

На границах все серьезно -
-Не прорвется ни один
Нападенье невозможно -
-Мы им визы не дадим

Не боимся мы России... в общем нас и не спросили...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.