Под градусом: как заработать на самогонных аппаратах для домашнего использования



Комментарии

Правильная статья! Я пять лет назад, от нечего делать сварил на работе самогонный аппарат и с тех пор на магазинную алкогольную "продукцию" без содрогания смотреть не могу. Если делать правильный напиток двойной перегонки с промежуточной очисткой, то себестоимость получается повыше магазинной, но и качество на порядок круче, а уж какое поле для творчества - кальвадос, ракия, абсент..., не те выхолощенные под@бки, что продают в магазинах, а только из натурального сырья и крепостью от 50 градусов.
Хит этого сезона - настойки на мухоморах, просто улёт!

От настоек на мухоморах при неправильном изготовлении можно легко откинуть коньки. Это с моей стороны никакая не шутка, были у нас такие случаи. Двойная дистилляция подходит далеко не для всего. Почему от хорошего, настоящего бренди или его оригинала-коньяка наутро не чувствуешь похмелья? Да потому что сивушных масел в них порядка 3%! Коньяки и бренди ведь тягучие напитки и эту тягучесть им как раз сивуха и придаёт. Не спорю, для водки это нежелательно, потребитель хочет употреблять прозрачную как слеза. Только даже при пятикратной перегонке крайне сложно разделить спирт и получающиеся в процессе брожения кетоны (самый известный кетон - всем знакомый ацетон). Единственный способ почти полностью избавиться от ацетона в дистилляте - ректификационная колонка, хотя с ней выход в два раза меньший из-за концентрации ацетона в обычном самогоне 50%. Легальные спиртозаводы, кстати, делают спирт только при помощи колонок и именно он идёт на производство качественной водки. Обычная многократная перегонка даёт на выходе обычный стекломой, даже если он не клинит в горле.

Купите ректификационную колонну (они есть небольшие) и получайте чистейший продукт за один проход, безо всяких двойных перегонок, очисток и тд.
Такая колонна, к тому же, позволяет получать практически медицинский спирт (до 96%). Правда, выход спирта будет невысокий.

Хит этого сезона - настойки на мухоморах, просто улёт!

Да вы, батенька, таки викинг! Широкая улыбка

Он просто плохо знает химию и поэтому полагается на старинные способы. А с мухоморами доиграется когда-нибудь, антидота для спасения от мускарина не существует.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.