Почему центристы проиграли в Ида-Виру — пропал один "феноменальный аргумент"



Комментарии

Проиграли, потому что жульё одно там ошивается и народу НАКОНЕЦ ТО, это надоело. Оторвали жопу от диванов и проголосовали. Уголовные дела центристовоткрываются с завидным постоянством. А у них, как в сказке - одну голову отрубили, а на её месте две выростают.

Забыть про них , как страшный сон .

А горожане заметили? Сразу дышать в городе легче стало!

Ну вот, все встало на свое место! Скоро, скоро все свершится, а мы побежали за попкормом Ржу не могу

Ой, да у этих ничего святого! они же в миг в воздухе переобуются и уже завтра будут у ног Катри. Голубцова первая, остальные чуть позже подтянутся

Они то может и захотят переобуться, только вот Катри не ЦП и брать их к себе не будет. Да там и брать то некого на самом деле ))) Разве что Ян Сан который всегда был тише воды ниже травы и ни в чём особо замешан не был, а остальным точно путь заказан. Они скорее будут пытаться подтянуть к себе Еврграфова и EESTI200 с целью посадить Катри опять в оппозицию получив 16 мест. Но если для Евграфова это будет как раз логично (он сам по сути продукт их системы), то для EESTI200 это будет самоубийством и полным отказом от того, что они декларировали до выборов. Так что будем посмотреть Улыбка

Ой, да ладно. В данный момент у списка райк четверть быллотировавшихся - действующие центристы, которые из партии не выходили, а просто пошли с другим списком на выборы (потому что выгоднее).

Выгоднее в чём? Кто до выборов мог со 100% уверенностью сказать, что выиграет список Райк? Более того, большинство людей в это вообще не верили, в том числе и сами центристы. Так что сомнительное утверждение, что пошли с Райк так как выгоднее. А если бы Райк реально проиграла? Что бы с ними было??? Тут явно совсем иная мотивация была. А сейчас то конечно легко именно так и заявлять как вы. Широкая улыбка

Люди, в основном, голосуют за человека, а не партию и ее программу, как и произошло в этот раз в Нарве. Среди центристов на данный момент яркого лидера нет. Те центристы, что есть, дискредитировали себя в глазах общественности. От долгого сидения на местах, потеряли чуйку, зажирели. Время идет, оно сейчас такое, что надо что то менять, расти, развиваться, учиться, обновляться. Быть всегда на гребне трудно. Не известно, сколько там продержатся сегодняшние лидеры. В любом случае, всем хорошего, позитивного настроения и настроя на работу. Народ вам доверил, но все может поменяться. Соц.сети делают свою работу.

Да еще ни чего не известно. Шаткое двоевластие в городе. Перебежчики могут быть и с той стороны, и с этой. Есть и третьи стороны: к кому они примкнут? Единственное, что есть- безоговорочная личная победа Катри Райк, большое доверие горожан, что обязывает и обеспечивает ей стать мэром города.

Катри хватит и одного перебежчика для вступления на трон, а вот центрикам надо аж целых шесть. Что малореально.

ну как они бегали в последнее время туда-сюда, то и 6 могут наковырять Широкая улыбка

Центрикам нечего предложить аж сразу шестерым, не обделив, причем очень существенно, своих. Зато Катри может предложить одному прям золотые горы, своих никак даже не ущемив. Типа членства в двух советах, в двух комиссиях и тд и тп, что вкупе обеспечит неплохой доход, причем за ничегонеделание, за исполнение чисто номинальных обязанностей. Как в Средние Века была такая нехило оплачиваемая должность типа "хранителя королевских перчаток" Широкая улыбка

вот как раз центристам и есть предложить, хлебные места в советах, а райк что предложит? кресло мэра? как мне помниться она обещала прикрыть места в советах, так что тут мимо

Перечитайте коммент выше. И вспомните, что теперь центрики - никто и звать их никак. Они могут, разумеется, обещать. И могут предлагать.
Но со вчерашнего дня они - торговцы воздухом, не более того.
Успехов в торговле, конечно. Широкая улыбка

пардон, не места в советах, а что бы они оплачивались

В программе списка Райк на этих выборах ничего об отмене платы в советах не было. Не выдавайте не верную инфу. Да и вообще не возможно заставить людей работать в советах бесплатно, это любому понятно т.к. любой энтузиазм волонтёрства рано или поздно кончается, а при наличии обязанности работать в совете (что вытекает из его сути) однозначно будет требоваться оплата ибо иного стимула при капиталистическом устройстве экономики просто не существует.

Вот и начинается красивая болтовня от будущих членов советов. Мы этого не говорили, мы этого не обещали. Потом пойдут рабочие места своим родственникам. Потом выделения денег себе и на себя. И через год красивые обещания превратятся в красивую жизнь самих депутатов

Райк так же обещала закрыть газету ивсё такое. Однако как только они пришли к власти, так сразу заняли все советы и главное Кондрашова заняла местов совете городской газете не стесняясь вообще (хотя больше всех эту газету ругала и устраивала пикеты и даже подписи собирала)

Ну и как вам такой расклад?

Уверен, что газету новая власть не закроют. И более того, команда Райк её возглавит.
Можете засккринить мой комментарий.

хамы, ничего не поделаешь, хамы кругом.

Заскринили... Широкая улыбка а если закроет газету покаешься перед Райк за то что думал хуже чем есть??? Широкая улыбка

То есть то что Райк всегда критиковала сейчас возьмёт на вооружение и будет покупать депутатов? А как же обещание бесплатно работать в советах?

Покажите в программе списка Райк обещание работать бесплатно в советах... где ссылка???

у меня для вас 3 ссылки, но их не пропускают

1. Северное Побережье, nr. 170, 19 oktoober 2017 ( К слову, названный союз "Наша Нарва" частью своей предвыборной платформы называл отмену платы за членство в советах городских учреждений и фирм, поскольку эти ежемесячные деньги давно стали рычагом давления на людей.)
2. на сетях, Время расставить все точки над «i», задай свой вопрос катри райк. ( Мы собрали также комментарии из наших групп в соцсетях.) («Катри, а будет ли в Нарве обещанная Вами академия МВД? Почему не убрали "городскую" газету, а взяли туда редактора без конкурса? И почему не убрали плату за членство в советах? Это же были ваши обещания...»)
3. город.ее я так понимаю 12 месяц 2020 года задается вопрос катри райк (Раньше нарвские оппозиционеры не раз говорили о том, что надо бы отменить плату членам советов за их работу. Отмените?) в ответе ничего конкретного, и нашим и вашим.

упрекать конечно же нет смысла, все политики брехают, в принципе выборы прошли, а теперь можно и средний палец показать Язык

Про советы действительно был разговор, но в 2017 году и с другой командой. В этом году этого не было, и это факт. На самом деле любая работа должна оплачиваться и ничего в этом плохого нет, вопрос в другом, чтоб эта оплата не использовалась как ресурс для давления на депутатов. Но по хорошему, гораздо большее давление и манипулирование было развито посредством ИО, т.е. когда человек вообще работает вне горсобрания (школы, муниципальные предприятия и учреждения и т.д.) пока прислуживает правящей группе. Стоит шаг в строну - гудбай. И именно это Райк хочет убрать (надеемся получится) как основной источник манипулирования админресурсом вообще (для выборов конкретно) и депутатами в частности. Так что советы далеко не самая большая и действительно важная проблема, если она вообще есть. Советы всё равно должны быть по закону (по иному просто никак) и работать там бесплатно мог бы только Паншин например и то не более полугода-года, но извините, 1-ну извилину даже к советам подпускать нельзя.

Касательно газеты думается, что будет закрыта. Не вижу пока намёка, что это не будет сделано, при условии, что коалиция будет только с ЕЕСТИ200, а не с Евграфовым, т.к. последний с Яновичь на пару как раз не прочь были бы газетку оставить и пиарить себя далее как и делали в самом начале со своими крупными фото и ленточками в руках на открытии парковок сделанных в кредит. И кстати именно по этой же причине газету не убрали в бытность прошлой коалиции с центристами, газета нужна была именно им, а не Райк.

а я и не говорил что это было в предвыборной программе, но с уст райк это было и это факт

С уст Стальнухина вообще много чего слетало за 25 лет... и что??? 10 аквапарк подождём или пока ещё человек 10 из компашки не посадят за коррупцию и ещё миллионов так х.з. сколько не уйдёт на лево??? А по факту - можно про каждого нарыть много чего, кто и когда что говорил. Выборы были сейчас и под них были конкретные программы, и это и нужно рассматривать и смотреть, что будет в итоге через 4 года. И то при условии, что команда Райк все эти годы будет у реальной власти, а не скинут их в оппозицию в результате перетаскивания членов её команды те же центры. И кстати создание коалиции Райк с EESTI200 тоже наверняка скорректирует их изначальную программу и по сути нужно будет отслеживать уже именно по коалиционному договору, который и будет реальной основой для оценки выполнения обещанного. По другому политика не работает и оценивать хоть что-то некими словам 5 лет назад просто тупо и глупо. В этом случае вообще никто и никогда не сможет Вас удовлетворить, особенно Райк к коей вы явно "неравнодушны", хотя на фоне всё тех же центристов она как голубое небо и земля засранная собачьими какашками по весне.

Советы всё равно должны быть по закону (по иному просто никак) и

На самом деле любая работа должна оплачиваться и ничего в этом плохого нет

тогда зачем вообще пыль поднимать и ездить электорату по ушам?

А кто эту "пыль" поднимал на этих выборах и кто по ушам ездил? У вас глюки? Не было речи об этом ни у одного списка в процессе подготовки к выборам этого года. Фантомные боли любителя центров?? Широкая улыбка Не было так придумаем... паншина стиль... Широкая улыбка

причем тут ЭТИ выборы? райк об этом давно уже начала петь, хотя понятно что там ничего не измениться, а электорат заранее следит, а не только в день выборов...короче теперь у райк "я не я и хата не моя"

Походу тяжёлый случай.... не Паншин ли чаем тут тупит? Широкая улыбка При том, что были ИМЕННО эти выборы, а не 4-х летеней давности. Идите голосуйте и прямо сейчас снова за Паншина или деловую... может поможет понять... Широкая улыбка

конечно, лучше за бабушку катю, которая в опозиции там соловьем заливалась, а теперь "это просто было 4 года назад"...сейчас с советами ничего не нужно делать, можно и кентов сюда позвать каких нибудь с тарту (которые на данный момент наверное безработные, да и профессия эстонец все таки)

Таких как Вы ровно 21 в городе, по количеству поддержки у Паншина, так что уймитесь, слава богу в городе баранов вроде вас с Паншиным совсем мало, как показали выборы и как было понятно сразу для разумных людей... Широкая улыбка

узбагойтесь, я не паншин...для разумных людей или лохов посмотрим через пару лет

Ну судя по слову "узбагойтесь" точно Паншин... Широкая улыбка Только он один был таким "грамотным" кандидатом, хотя даже если и не Паншин, то его аналог по мозгам, что не удивительно тогда... Широкая улыбка Вы можете гордится - вас аж 21, хотя можете приплюсовать ещё 30 от Деловой, будет сила в целых 51.... Широкая улыбка Буанасье и Кардинал - это сила!!!! Широкая улыбка Широкая улыбка

а вы наверное входите в список райкиной, там все такие или только у вас такой аналог мозга, на такой маленький комментарий поставить столько смайликов, причем одного вида

тогда зачем вообще пыль поднимать и ездить электорату по ушам?

Да потому ,что тогда в советах сидели ЦП ,а теперь видилите это нормально... Ну это совсем другое нам не понять.

Вот сейчас как раз Райк и проявит себя. Запомните. Заменит советы на своих,оплату не снимет,неугодных уберет с рабочих мест и поставит своих.

Эх, поскорей бы

тут может не как заслуга райк, а как просто голосовали против центристов, хотя райк набрала бы больше всех так и так

Прошёл Ефимов. Теперь в больничной кассе нервозная обстановка. В фирме арендус тоже накаляются страсти. Придётся срочно создавать новые должности для не прошедших в депутаты центристов. Орлов уже предложил рабочие места в бригаду по ремонту дороги в промпарк неудачникам. Магазины сети Максима ждут бывших ио директоров школ и детсадов на должности по сортировке овощей и раскладке продукции по полкам в Таллинне, общежитием обеспечивают работа по 22 часа в сутки, бесплатные памперсы, вахтовый метод работы

Стёб годный Палец вверх

Рома из Сетей - перелогинся пожалуйста.

А что ты имеешь против Ромы? Подмигивание

Рома бабала поднял на пиаре Катри и скоро отвалит в тёплые страны, пузо погреть, да травки веганской пощипать. Ни чего святого, только бизнес... Говорили же, поедая мясо человек развивается, а на овощах голосует и пиарит за Катри!

если про которого я думаю, то никуда не поедет, там же короновирус, он же сам жути нагоняет, будет сидеть комменты тереть Ржу не могу

да, про коменты я ванганул, так ванганул, так ещё и банит людей...скоро будет сам выложил новость-сам прочитал-сам откомментировал Широкая улыбка

Раз уж про Рому разговор зашел, не удержусь. Это со мной одним такая история, что на Ромин форум не возможно открыть логин? или он конкретно меня забанил, хоть я и с разных компов пытался логиниться? Если всех банит, то это что получается у него форум закрытого кружка из 10 человек? А выглядит блин, как чуть ли не центровой форум в городе.

Теперь ждёмс заезда титульных из Тарту! И тогда в город придёт счастье! А всех ИО отправить батрачить к Орлову в Технопарк , а бригадиром батраков назначить Каврус!

ждёмс заезда титульных из Тарту!

включая, но не только Широкая улыбка

титульные из Тарту по определению лучше, чем местные центристские уголовники, и такие фимилии на слуху как: Янович, Евграфов, Фёдоров, Пахомовщина, Лутус, Каврус, стольфат итд..

по какому определению? что за религия новая?

Это не религия, это деревня в зашоренном человечишке. Про этот тип людишек, писал когда-то Некрасов. Очень актуальные строки: "Вот приедет Барин..."

ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ
1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.
2
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
3
Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором...
4
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!
5
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

Проигрыш нарвских центристов это вполне закономерный результат. Похоже, что приход Райк в ноябре прошлого года так напугал засевших на тёплых местах, что глупости с их стороны пошли сплошной стеной, главные из которых это приём в свои ряды "уполномоченного" Паншина, который своими ежедневными помоями в своей группе оттянул от них не одну сотню голосов и импичмент Райк за два месяца до выборов.

А может он "засланный казачок" ? Ну не могут так просчитаться матёрые центристы, принимая в свои ряды лиц с уголовным прошлым. Возможно это некая продуманная стратегия, чтобы отнять голоса избирателей. Это же очевидно, собирать пыль с обочины и лепить с неё кандидатов - изначально провальный путь )))

На снимке хор центристских покойников .

Ой не радуйтесь Райке. Видала Нарва таких заезжих. Мэрша завезет горе специалистов с эстонских хуторов. Они будут перевоспитывать темноту русскоязычную. Вся эта эйфория на годик два.

Как минимум за это время можно выбить из корупционного центриского спрута генераторы голосов: общаги, дома социального попечения, муниципалки, систему образования. Не будет этого, так добро пожаловать нормальным центристам конкурировать идеями, а не как Стольфат с семейкой Пахомовых.

Райковцы посадят туда своих, а система продолжит работать так же, как и раньше. Только на пользу новых хозяев Нарвы.

Судя по Тамбу и Кыргвеэ то Катри завозит в Нарву одни отходы . Вот и Тооде , бывший директор музея и собутыльник, уже приезжал в музей посмотреть на своё старое/новое рабочее место.

Отходы все в ЦП... и отправились по своему истинному назначению, можете пойти в догонку... Широкая улыбка

На очередном слёте ведьм и другой нечисти на шабаше у Ореховой горки, разбирали главные вопросы после неудачных выборов. Ведьма Хромякова обвинила ведьму Чертову, что та с помощью своих знакомых бесов взбросила в урны почти 300 голосов за себя и судя, что человеьим духом там и не пахнет, знать так оно и было. Главный председатель Кощей Бессмертный -падший архангел Михаил весьма растолстевший и обрюзгший на госбюджете, ругал членов собрания, что те в своих распрях в итоге проиграли лидирующую роль в руководстве города. Те мелкие бесы случайно попавшие в депутаты благодаря действию охмурень-травы, что как раз зацвела и другим ухищрениям Кощея и сообществом нежити, уже не смогут ничего сделать достойного. И Леший -семафор, так удачно внедрённый Вороном того и гляди уйдёт в коалицию с нерусью.

надо на горку сходить, Кащея посмотреть. Никогда не видел. Пишыте есче.

Интересно получается, Орлов с Катри на выборы шёл и не прогадал, старый лис. А чего же Хомякова, жена его так опростоволосилась? Или не жена она ему боле? А вот то, что Чертова ведьма, как заметил предыдущий оратор, поверю охотно. И про вброс голосов тоже, потому что кто в своём уме пойдёт за неё голосовать.

Орлов уже много лет женат на совершенно другой даме и к Хомяковой не имеет никакого отношения. Сама же Хомякова слишком сильно "завязана" со старой коррумпированной командой и дёрнуться в сторону просто физически не могла.

Детишки общие. Алименты платить надо Орленку.

Орлов с Хомяковой , два яйца в разных корзинах.

давайте уже прощаться, сколько можно писать

И как так возможно и фото на память..и не капли совести...стыд пропал -пенсия есть самое главное..

Так Хомякова теперь в шоколаде. Ведь Орлов сейчас любимая жена Катри, то есть правая рука. А если Соня потеряет работу то кто кормить детишек будет? Значит Орлов кровно заинтересован в её трудоустройстве! И пусть Шемарин глазки-то от неё отвернёт, не светит ему на ореховые по-властвовать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.