Почему прибалты стали «англотаджиками»?



Комментарии

полностью согласен со всем
Видел эту "кухню" и сам в ней варился некоторое время.

Скрывают. Сами работают плиточниками в Финляндии, а говорят, сто дворниками в Питере.

Я могу то же самое рассказать про эстонских работодателей. Разница только опять же в деньгах. В Эстонии такое же отношение к работникам, только еще и платят минималку. Хотя.. Ни я, ни мои знакомые не доходили до того, что описано в статье. Да, по началу тяжеловато было. Сейчас, по прошествии 7 лет-я не считаю себя рабом. Да и не считала никогда. Знала, что язык надо учить и все будет ок. Я в Норвегии живу. Работаю на почте, но ногами не хожу-на машине-каблуке катаюсь. У нас шефы не выделываются. Выделываемся мы. И тыкаем шефа носом в то, что нам не нравится. И шеф в ответ ни слова. И никаких репрессий. Ибо, это его недоработки, если коллективу что-то не нравится. Такова позиция профсоюза и супер-боссов из головной конторы. После сортировки-у меня пауза. Время паузы-это святое. Шеф даже по делу к тебе не подойдет. Подождет, пока ты закончишь есть, пить кофе и трепаться с коллегами. Переработка-дело добровольное и никто не в силах тебя ЗАСТАВИТЬ работать сверх нормы. Все это ХОРОШО оплачивается. Поэтому, охотники на переработку всегда находятся. Хотя, не спорю, видела хохлов и прибалтов из теплиц с салатом. Руки черные от земли, зарплата копеечная. Язык никто не знает и учить не пытается. Так я считаю, это их проблема, что они рабы. В эстонии я работала на 2 работах. В бюро судебного исполнителя (с понедельника по пятницу), а ночь с пятницы на субботу и с суботы на воскресенье в баре официанткой. Это только для того, чтобы оплатить двухкомнатную съемную хрущевку (500 крон сверх квартплаты) и поесть мне и кошке. Никакого пива, никакой одежды я не могла себе позволить. Не говоря уже о правах, машине и прочих мелочах жизни. Таким образом я работала вообще без выходных на протяжении года. ВОТ ЭТО БЫЛО РАБСТВО! Сейчас у меня есть все, только квартиру не купила еще. Статья-отстой, ибо написана однобоко.

аватар: RANVA

Враки-враки всё это! Кто очень хочет, тот живёт намана, в тепле, сыте, и мухи не кусают Улыбка
Рабочее место свалившего с подводной лодки подстригателя газонов, обиженного на весь мир, без Инфинити и самоката, ужасного меня. Газонокосилка, примус, и валяющиеся на полу бухие иммигранты из Румынии в кадр не влезли )))

Чото какаято лажа. Я работаю по 7часов в день и вообще не напрягаюсь, за 300ф в неделю. Если ещё в субботу выхожу по желанию, то 370 чистыми. Кто хочет тот работу нормальную найдёт, а если сидеть на полях и ничего не предпринимать то так и будешь рабом всю жизнь.

Написано же "тех, кто хорошо устроился, просьба не читать".

устроились кто как смог и кто на что способен если ты лопух дома , то и за границеы тебе не место!

многабукафф, еще больше вранья. И это вечное желание - найти внешнего врага, то Америка Прибалтику развалила, теперь вот Европа, оказывается, развалила. Про "Руку Кремля" ничего не написали, зато понятно стало, кто заказчик и спонсор сего паблика.
Противно.

Полный бред мусолят эту статью уже не первый месяц! если бы хоть доля правды была бы в ней! на всех форумах и всех стран обсуждают, а толку то что ,из зависти ! ну уехали люди и что, это было их решение и не вам судить хорошо ли им там или плохо! думаю у автора нет такой возможности, вот по заказу и написал! А правильнй выбор сделал тот или иной человек это всё персоонально!

Причём конкретно в этой статье матерьял собран из других разных статей вышедших в разное время!

Не надо отделятся было и жили бы не тужили в составе России, а так были в СССР людьми первого сорта а при Евросоюзе стали второсортники как таджики в России.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.