По волнам наше памяти: краткая история танцев в СССР



Комментарии

Никогда танцплощадка у "Гераськи" не называлась сковородкой. Мы всегда говорили: пойдём на танцы в "Гераську"

Видимо вы еще слишком молоды,называли точно ,не помню только старую или ту, развалины которой еще сейчас красуются в парке.

Да, я ещё молод, только 7 десяток мне.

Хочется вам напомнить, то, что сейчас "красуется" в парке, это уже третья танцплощадка после войны.

Никогда танцплощадка у "Гераськи" не называлась сковородкой. Мы всегда говорили: пойдём на танцы в "Гераську" И родители говорили так же.

по-моему, эта танцплощадка уже в конце 70-х не работала, как только начались дискотеки в самой "Гераське". Это только достоверно наши пенсионеры сейчас могут помнить, как она тогда называлась, нарвская "топталочка" Улыбка

Практически всю жизнь прожил на Кренгольме ,недалеко от этой танцплощадки и могу засвидетельствовать ,что в 80-х она работала и даже в начале 90-х ,так как порой было не уснуть от шума.

...по-моему, эта танцплощадка уже в конце 70-х не работала....
_____________________________________________________________

Помню, что и в начале 80х эта танцплощадка работала, как летняя (сам ходил туда) Называлась она "зоопарк", что бы было название " сковорода", что то не припомню...

Подобная гераськинской танцплощадка была и в силковском парке, только силковская имела форму полуарены,эдакий полумесяц, с одной стороны открытый. Там лабухи лабали свой музон, а мы плясали, кадрили девок, ну и дрались за этим "полу амфитеатром", было такое тоже. Где есть водка и бабы, будет и драка, если ты молодой.

Кто-нибудь написал бы историю наших танцплощадок! С фотографиями, конечно. Про "Гераську", про "Джунгли"...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.