По вашим письмам: про "памятник дереву"



Комментарии

аватар: Serjio

Откровенная халтура. У рынка-банка асфальт не разглажен, я думал это черновой слой (ну вот на этом фото так же), но судя по поребрикам выше некуда.
Почему проверяющий от Нарвы принимает такую работу не понятно?

Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка А он у нас везде теперь черновой. Хочется верить что по Раху хоть сделают нормально , потому как делают не местные.

Мне одному интересно: а в саму Горуправу было сообщено об этом, или только здесь опубликовано, в надежде на то, что служащий департамента хозяйства случайно прочитает здесь и.. увидев комментарии закроет эту страницу. Когда уже о проблемах будут писать напрямую ответственным за их решение?

А зачем? Ведь у подобных писак, главное, не город к лучшему изменить, а власть лишний раз помоями облить. Палец вниз

не город к лучшему изменить, а власть лишний раз помоями облить. Палец вниз

Согласен с Вами, ведь все вопросы можно решить просто, позвонив чиновнику, а если он не ответит, тогда уже выкладывать сюда этот вопрос на обсуждение. Я думаю, что все ответственные чиновники и их начальники не поменялись со сменой власти, от сюда вывожу- опять попытка бросить тень на Райк. Не думаю, что удачная. Я вообще не поддерживаю её и особенно Умарову, обманувшую все ожидания избирателя. Мой опыт общения с чиновником, отвечающим за состояние дорог, положительный- вопрос хоть и с промедлением, был решён, чего не могу сказать о чиновниках службы охраны порядка.

Рауд в свое время этим и занимался! А теперь молчит в тряпочку...

Этим ведает бездарный вице-мэр по хозяйству! Толи ещё будет!? В Нарве нет "хозяина" , город запускается...

Катри на хозяйство положить, хозяйством у нее рулят секретарша Ирочка и ирочкина подружка-пропойца. Катри занимается только высокой политикой, какое там дерево, вы о чем!

Катри занимается только высокой политикой

перерезанием ленточек Широкая улыбка

На всякие интервью времени тоже очень много уходит, а это ж напряжение, его надо снимать, а то крышу сорвет! Самый лучший способ - длительные прогулки на свежем воздухе, но Катри это явно не практикует. Остается что? Правильно, самый "народный" способ.

походу собутыльники отминусовались Широкая улыбка или я не прав про ленточки то? в тиктоке видео есть, дороги при евграфове и при райк...сколько было сделано тех же самых парковок, а что при райк? ээээ....ничего в голову не приходит что то. хотя после выборов уже времени пришло и до выборов сколько была пока вотум не получила...что сделано в городе?НИЧЕГО

Это точно, весь город в парковках и кольцах на дороге стал при нём. Там где раньше росли деревья, теперь машины паркуются. Для кого-то это результат! но не для всех.
И если чьё-то мнение не совпадает с Вашим, это не повод называть его чьим-то собутыльником.

если у вас нет машины, то это не повод кричать, что все в парковках

у нее рулят секретарша Ирочка и ирочкина подружка-пропойца

Лайфхак для Ирочки. Срочно, пока не поздно и горожане не сожгли на костре, пересадить сосну с кольца. предварительно убрав пни или организовать на месте этой дыры клумбу и засадить розами с кольца.

Бухает она как два верблюда!

Забухаешь тут с вами...

Народ неужели Катри и Пиво ни разделимы?

Там не только Катри и Пиво неразделимы, а много кто еще. Взять хотя бы алководительницу, которая, кстати говоря, рулит сейчас всеми этими темами, в тч благоустройством территории. Ну а что, логичное назначение же - раз могла рулить спьяну машиной, так и горхозяйством тоже сможет! Ржу не могу

"Один в поле не воин" - народная мудрость, между прочим.
Напомню Вам, что суцществует ещё горуправа с немалым количеством ведущих специалистов, руководителей отделов и прочими работниками на зарплате. И если бы каждый из них ответственно выполнял свою работу, таких "памятников" бы не было. У Вас к ним нет вопросов?


бездарный вице-мэр по хозяйству

А кто был в Нарве хозяином, который мог надавить на департамент хозяйства? Только не надо про "хозяйственника". Райк, и то была вынуждена сделать противозаконную перестановку мест. Подчинённая вдруг стала начальником, а начальник якобы подчинённым. Райк -стыд тебе!

В Нарве сносится так много деревьев, что "памятнмк дереву" ей определенно нужен. Бедные нарвские аллеи под всякие "вроде надо" выгрызаются направо и налево. А ведь это красота Нарвы и так необходимая тень сейчас, летом, в жару. Есть способы и масса случаев, когда деревья можно разумно сохранить, но вырубить ведь проще. Никакой уход, никакое лечение не производится. Вырубаются тысячи и сотни, высаживаются десятки. Город лысеет. Надо это останавливать. Посадить на место "главного садовника" человека, который будет следить за зелеными зонами, за высадкой, уходом, украшать город. Нельзя только вырубать и делать варварские обрезки - это путь в никуда.

Мы как раз сейчас можем узнать относится ли руководство города рачительно к тому озеленению, которое у нас ещё есть.

Очень нерачительно относится. такое ощущение, что им за каждое срубленное дерево приплачивают. Ездит такая команда "шариковых" по городу и высматривает, где б еще что уничтожить. Сколько лет здесь живу, впервые такое варварство наблюдаю

Рауд, с возвращением Ржу не могу
Давно твоих фоток не видно было.

Щас Юрик Ржавое Железо он же Рауд с фотиком выбежит и наведет порядок. Это же Юрик кто его не знает!

Скорее всего, Юрика, будут вспоминать самокатчики, незаметившие данную ловушку...

этот бездарь и лентяй если нет личной выгоды даже пальцем не пошевелит о чем вы тут?

Сейчас смотрю последнее заседание горсобрания, Рауд очень грамотно и убедительно говорит, чего не скажу об оппозиции. Но особенно понравилась речь Орлова -просто моё мнение. Блин а тут Васильева вышла со своим "безупречным эстонским", трудно не выругаться, но неужели не может даже прочитать написанный текст? Куда инспекция по языку смотрит? Интересно как она разговаривает со своими коллегами эстонцами? Апослушав её ответы, понял, что место директора департамента соцпомощи вообще не её. Позор Нарвы.

Сейчас смотрю последнее заседание

Досмотрел и ужаснулся..
А кто интересно эту абсолютно некомпетентную в социальной защите женщину, поставил руководить таким департаментом. Теперь нет сомнений в её полной зависимости от них. Райк, Умарова, вы же обещали, что наведёте порядок в социальной сфере. Неужели вам не стыдно, что решение о принятие стариков в дом престарелых и жилья, временно неимущим, выплаты пособий и т.п. принадлежит единовластно этой женщине и её подчинённым?

Вечная память дереву! Эх чую скора и на солдена срежут то которая у садика стоит прям на дороге

А какие будут варианты объяснения у наших читателей? Зачем так сделали? Пишите в комментариях

Думаю, что асфальт -действительно, временное решение, чтобы не спотыкаться и не пылило, а место оставлено для посадки туда нового уже подросшего дерева из питомника.

Авось из пня новое вырастет Улыбка

В таких случаях до укладки асфальта всегда удаляют остатки пня с корневой системой , которые будут мешать новому саженцу т.к при новом покрытии это сделать уже очень трудно.

А зачем спилили то?

Не знаю откуда информация про массовые вырубки деревьев. То что я вижу: 100-летние гнилые деревья стоят из последних сил и от города будут действия только после того, как кого-нибудь придавит насмерть. Так что все комментарии о сохранении деревьев выполняются властями города. Они ничего не делают сейчас и раньше все было также.

Хоть позеленейте, а голосовать и в следующий раз буду за КАТРИ РАЙК! Смотри как хорошо всё строится. организовываются хорошие мероприятия для народа и нет судебных дел на наших "честнейших". А ведь время сейчас не простое - то эпидемия с локдауном, то рост цен, то неугомонные со своими вотумами. Сами (бывшие) организовали, подписали всякие сокращения, а подстава на МЭРА. Печаль

Кажется спиленное дерево символизирует то состояние в которое хочет превратить город Катри Райк. Всё что когда-то создавалось будет снесено и забыто. А это садики, школы, общежития и т.д. А к строительству новой гимназии Райк не имеет никакого отношения и неизвестно стали бы её строить если бы она была мэром ещё три года назад. А вот академию она категорически не хотела строить в Нарве и когда всё-таки её начали строить добилась того чтобы она была построена в « усечённом» виде. И не надо валить на Ирочку, пианист играет как может. Райк должна ответить перед избирателями за безобразные дороги и только Райк, а она пусть сама разбирается чья это конкретная вина!

"Так кто-ж его посадит, он же памятник" /Шутка/
Сначало нужно узнать, кто спилил, кто недобросовестную работу сделал, кто был
/под/под/подрядчиком, кто это дело спонсировал /ставил подпись о приёмке/ и т.д. и т.п. Этим Юрочка и займись: пошли депзапрос и т.д. и т.п. У себя на даче такую халтуру не сделаешь, дерево не спилишь и "памятник" не оставишь ... и т.д. и т.п. И не одно такое место: Энергия 2 и 2а "промежность" ... Спасибо не надо, бабки оставь себе и т.д. и т.п... А метлой махать - только пух разгонять... Июль.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.