По следам ваших комментариев: Нарвская MAXIMA глазами продавцов.



Комментарии

даёшь народу зарплату !!!
Хер вам работайте рабы за копейку.
А то всё равно не уйдёте.Ну а если уж воще достало так всё в ваших руках забастовка по всем максима и вперёд начальство с таллинна вмиг прибежит. И дерзайте .

Иди проспись,чучело.
Тебе по жизни только на заборах не более трёх букв писать, и то с ошибками. Сука, мозг поломал пока до конца дочитал твой бред сифилитика в горячке.

А по теме,всё грамотно расписано, как оно есть на самом деле. Люди много не просят - зарплату человеческую, отношение начальства нормальное,и подкрепление. Надеюсь,что когда-нибудь найдётся человек,который наведёт в максима порядок.

U tebja tama zopa, kakoi mozg gnida?
Zdi volshebnogo djadju.

Одно сплошное враньё,ни одного слова правды в этой статье.

Всё сказанное правда. Именно так и работают в МАКСИМА. А вот по поводу Юлии приукрасили!!!!!!!. Глупая и никчемная директриса и руководитель.. Без образования и мозгов. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я всегда покупаю продукты в Максима на Таллинском шоссе-13. И всегда хожу через одну единственную кассу. На которой обслуживает кассир Наталья. Фамилию не могу сказать так плохо видно фамилию кассира. Девушка с крашенными волосами. Блондинка. спасибо ей за вежливое отношение. Всегда приветливая и всегда вежливо общается. Я сама всегда прохожу через её кассу. И даже не хожу в магазин не в её смену.

Придерживаюсь к вашему комментарию. Я тоже всегда выбираю кассу где обслуживает эта девушка. Иду к ней , даже если в других кассах народу меньше.

Давайте не будем переходить на личности!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите по существу. Про условия работы в магазине.

Сегодня была с подругой в магазине на Таллинском шоссе. И сегодня как всегда пошла через кассу, которую хожу регулярно. Эта девушка кассир работает сегодня. Спасибо вам. Проходя через вас уходишь с магазина с хорошим настроением.

статья правдивая еще 1 фактик девченок часто посылают в командировки но командировачные не платят а оформляют как перевод с одного магазина в другой

Хочется написать по поводу того , что написала бывшая работница.Ну во первых написано верно. Хотя некоторые вещи она приукрасила. А в целом верно. Работа сверхурочно не оплачивается. Работа в свои выходные и праздничные дни не оплачивается в двойне- верно. То что не оплачивается время когда работают с 7 утра тоже не оплачивается. Всё время которое задерживаются в магазине ,тоже не оплачивается! То что продавцы сами со своего кармана выкупают просроченный товар -тоже верно. А вот по поводу того, что в магазине работая старшей Жанна, помогала всем, не правда. Жанна всегда отличалась длинным языком. Слов всегда больше чем работы. Мы раньше работали с Жанной ещё в магазине в торговом центре. Её вечно что-то не устраивало. Она всегда считала себя выше директора. Всегда пихала свой нос туда-куда ей не следует. Да и в магазине на Таллинском -13 она тоже не отличалась трудолюбием. То что она всегда помогала другим продавцам не правда.Если и помогала , то это было очень редко. Она всегда бежала с работы так, чтоб ей не задерживаться в магазине лишних минут. Кричала на других. И то что она такая прекрасная лож.Она и в другом магазине вечно чем-то не довольна. И за это её понизили. А понижают обычно, если человек не справляется со своими обязанностями. А вот то что её не уволили ,а просто понизили это решение директора. Значит директор не полнейшая с.ка! И понимает что работу найти тяжело. А все обсуждают директора ,а сами никогда не задумывались что они тоже бывают не правы. И не всегда всё делают правильно. И если уж вы тут пишете про магазин,то давайте будем писать о тех нарушениях которые происходят в магазине и не будем поливать грязью других. А если кто то ,чем-то не доволен и у кого то есть претензии к директору или коллегам по работе, то наберитесь смелости и подойдите к директору и предъявите свои претензии лично. А не писать за глаза и поливать грязью!!!

Длинных языков в этом магазине хватает ... например по наслышке слышала про такую работницу ... ЖОПОЛИЗКУ! которая и знает как директору жопу лизать и лясы точить на кухне пол смены... и склонять всех кто ей не нравиться и такое складывается впечатление что работает только она в магазине и директор .а остальные пришли туда просто так ...... сплетни распускать и козни строить тоооже очень обожает. особенно между сотрудниками ... .Асколько в этом магазине сменилось народу только одному богу известно .люди меняются как перчатки .как не придешь в магазин постоянно новые люди.А смелости не хватает придти и в лидцо человеку сказать .только за глаза грязью и поливает ..............

А вот у нас вопрос к руководству?????? Почему, если переходишь с большого Максима в маленький то идёшь переводом. А если с маленького в большой то тебя в большой Максима принимают как новенькую с испытательным сроком в 4 месяца???? Даже если ты работала в маленьком Максима несколько лет. Кто издал такой закон и почему????? И к руководству ещё такая просьба. Если вы в курсе всех дел в магазинах Максима в Нарве , то давайте будем объективны. Мы работники магазина просим вас , чтоб вы приехали к нам в Нарву , собрали собрание всех работников и сказали при всех пригласив на собрание инспектора по охране труда, кто вам дал разрешение,чтоб работники магазина Максима на Таллинском шоссе-13 подписывали заявления , что они согласны работать в магазине в своё личное сверхурочное время бесплатно. Что работники не имеют претензий к тому что они задерживаются на работе. И нам хотелось бы узнать???????Чьё это распоряжение? Ваше ,высшего руководства или директора магазина.??? И мы хотим чтоб эти бумаги подписанные нами, посмотрел при вас и при работниках магазина инспектор по охране труда!!!!!!!!! И инспектор по охране труда был приглашён нами, человек посторонний и не заинтересованный ,не знакомый никому . А не ваш , какой нибудь юрист от Максима. И где эти бумаги подписанные нами? У директора или у вас , у руководства??????

И что все так и будут молчать??? Пишите кто согласен с тем, чтоб приехало руководство и собрали собрание в присутствии инспектора по охране труда. И наши подписанные заявления показали инспектору. Кто придумал такие правила???

Интересно,устроилась ли куда-нибудь автор?По статье можно подумать что человек трудоголик.

Трудоголики работают и сейчас. А не которые бегают и ищут где работы по меньше и пишут комментарии.

В чужом глазу соринку увидим,в своем бревна не замечаем.

Все что написала в своей статье бывшая работница Максима обсолютная правда,знаю,работаю в этой сети.Тоже в недоумении,почему ни разу никакая трудовая инспекция не наведовалась,а вот сплошные проверки со стороны Максима уже порядком надоели,люди просто задерганы,нельзя работать в таком темпе,то едет аудит,то максима услуга......

Po povodu sobranija s trudovoi inspekciei soglasna. Teper' novaja fishka v Maxima - trebujut zajavlenija na otpusk za svoi schet.

Работа в Максима действительно очень тяжёлая. Все просят и везде повышения зарплаты , а в Максима все молчат. А давайте все коллективно будем просить повышение зарплаты!!!!!!!!!!!! Все бастуют и медики и учителя, а чем хуже продавцы. А вот взять и прекратить работу в магазинах Нарвы МАКСИМА на пару часов. И требовать повышения зарплаты за такой труд. А точнее .чтоб получать на руки после выплаты подоходного налога и всех всевозможных вычетов 500 евро. Чтоб чистая зарплата на руки была 500 евро!!!!!!! Ведь такая работа стоит такой зарплаты. Всё дорожает. И топливо и электричество и всё на свете .А зарплата в Максима не то что маленькая ,а зарплата на которую не возможно сводить концы с концами. А проходимость в магазинах этой сети просто огромная. И сеть магазинов наверняка в состоянии поднять зарплату, только все молчат и карячатся за мизерную подачку!!!!!!!!!!!!!!!

аватар: Olleg

Конечно требуйте. За такие условия труда и минималка? Я удивлен. Чем популярнее сеть магазинов, тем больше должна быть зарплата. Это вполне логично. Если ты работаешь в магазине, который ориентирован на не самый зажиточный класс, это не значит, что и его работники должны быть на том же уровне в материальном плане, чем и пенсионеры, которые так любят этот магазин.

Давайте всё по порядку. Не стоит хотеть всего сразу. Для начала- нужно решить вопрос с трудовым временем, которое проводят на работе продавцы и не получают деньги за переработку.В месяц каждый продавец перерабатывает 21 час.Получается что в год продавец перерабатывает по 250 часов. Тем кто отработал в магазине не меньше года. Во вторых- стоит разобраться с тем ,что при устройстве на работу людей в Максима сначала заставляют писать заявления об увольнении по собственному желанию, а потом берут заявление о трудоустройстве. В третьих- надо разобраться с тем , что продавцов заставили принудительно написать заявление ,что они не имеют претензий о том, что работают в магазине сверхурочно. В четвёртых- разобраться в том, что директора заставляют продавцов выкупать просроченный товар . В пятых -поставить вопрос о том, чтоб сеть Максима выплатила компенсацию продавцам за последние хотя бы пол года -за переработку. В шестых - разобраться о правилах, которые директора навязывают работникам, а именно с середины декабря работникам запрещено уходить на больничный, с середины декабря работникам запрещено брать детские дни, которые каждому положены по закону и тогда, когда человек посчитает нужным. С середины декабря работникам не положен законный отпуск. В седьмых- поставить вопрос о том , чтоб в праздничные дни и в государственные праздники, в магазине начисляли двойной оклад за день. Решить эти вопросы в присутствии инспектора по охране труда ине зависимого юриста и представителя сети Максима. Поставить вопрос об увеличении заработной платы продавцам и кассирам с 01.01.2013 года до 500 евро чистыми на руки.

Сори! Я имела ввиду что тем кто отработал не меньше года, руководство обязаны выплатить компенсацию. За переработанное время.

Трудовая инспекция была в начале года- в одном магазине- точно. Кто её туда пригласил , зачем, почему - непонятно. ... Однако у всех работников жалоб по работе не поступило. ... Делаем выводы????.... Друзья!!! Вас проверяют, угрожают вам.... , штрафуют...., делают из вас роботов........ У вас "механизм" сломался- от вас избавляются и ищут другого робота. Вот и вся система махима..... Ответьте хотя бы на вопрос - почему в НАРВЕ, магазины махима- ХВАЛЯТ ДАЖЕ ЛАТЫШИ!!!??? А как приедешь в глубинку Эстонии - слов нет - беспридел!!!.... Даже в Латвию и Литву заглянешь- Слов нет- одни эмоции!..... Так не молчите, делайте так , как действует ЗАКОН по ЭСТОНИИ, а не по магазину махима!!!

Так и надо. Не молчать, а всем собраться и массово написать в трудовую инспекцию. Вот тут сразу выявятся стукачки и приближённые. Кто не с нами- тат против нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Давайте по закону. Хватит терпеть унижений в наш адрес. И хватит работать как рабам. Мы люди и требуем к себе уважительного отношения. Каждому по труду. !!!!!

а я уже 2 года в максиме небыл. это мой вклад в борьбу с вашим беспределом.

Даёшь нормальную зарплату работникам Максима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И нормированный рабочий день. Верните деньги за переработанное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руководство Максима к ответу!

Всё что написано в статье чистейшая правда..сама там работала в Максима и знаю!!! Уволилась... и рада этому безумно,там творится беспридел полнейший..работников мучают.. зарплату платить не хотят а виноват в этом каждый ДИРЕКТОР магазина!!!! Директора вообще наглеют, работников ни во что не ставят..хотя я своей директрисе не давала себя обижать, поэтому и зарплата достойная была..долго там работала потому что коллектив был хороший - из работников конечно..очень сдружились. люблю до сих пор свой бывший коллектив-работала в Таллинне в Максима на Йысмяэ тее 88.

Хочу заметить, что помимо всего прочего, в статье (не справедливо) нет ни одного слова про работу грузчика.Без преувеличения, это самая незаменимая должность в магазине! Потерю одного кассира, продавца или даже ст. смены всегда можно исправить перестановкой должностей, а вот мужскую работу переложить не на кого. По прочитанному понятно, что пишут и читают здесь , в основном женщины и девушки. Поэтому представьте себе , что ваш муж или сын приносят домой 290-310 евро в месяц!!! При этом оставляя все силы на работе(иначе не быть тебе грузчиком в максиме). Все описанные в статье проблемы касаются и грузчика, только болеть ему нельзя, уставать вообще запрещено. Есть максимы, где ОДИН мужчина на весь магазин!!! Кто знает, что такое "приемка" товара- не даст соврать, что это тяжелейшие нагрузки. а это лишь малая часть из его обязанностей. Соответственно из доброй сотни, откликнувшихся на объявление, подойдет один, а может и никто.
Подведем итог. Грузчик в максиме должен:
-Быть ЛОШАДЬю, чтобы выдержать нагрузки
-Быть послушным, как СОБАКА, чтобы в день получки терпеливо получить пинка под зад и верно служить дальше)
-И просто БАРАНОМ, чтобы там работать за эти деньги

аватар: Вечный Шурик

Если приворовывать, то работать с горем пополам можно. Но не долго. Говорю, как знающий человека из бывших грузчиков Максимы.

работаю в максима. правда работа адская нет нормальной оплаты. со статьёй полностью согласа

просто респект за статью.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.