Печальная статистика: за 9 месяцев текущего года К-Ярве покинуло 548 человек



Комментарии

Эстония вымирает не работы и нечево нету

ну, твоя грамотность тоже вымерла, даже раньше, чем Эстония

Щькола для овганский точик ведь не открыта доселе, нет возможности многим урусча савсем грамотний быт.

Эстония благоприятная страна для бизнеса.Многие из РФ с деньгами могли бы перебраться на постоянку и делать инвестиции.Но к сожалению политика такова,что им практически не возможно получить вид на жительство.И соответственно зачем вкладывать в страну которая не отвечает взаимность.

Здесь налоги в полтора раза выше российских, а это для бизнесмена как серпом по половым органам. И зарплаты работникам потребуется платить выше. Так что никакая простота ведения бизнеса этого не окупает. Были попытки открытия филиалов, недавно здесь же писали о некой российской фирме по разработке программного обеспечения. Результат вы сами видели.

Здесь зато нет диких чиновничьих и ментовских поборов, как в России, а многие вопросы решаются автоматом - в интернете.

Так в России их тоже нет. Во всяком случае, малый бизнес от них давно избавлен (а до крупного ещё дорасти надо).

малый бизнес от них давно избавлен

Да ладно! Не лечите мне мосг! Широкая улыбка

ты в какой вселенной живешь? в россии малый бизнес доят все кому не лень, поэтому он там уже практически в предсмертных судорогах.

Я из России. И если бы у нас бизнес доили все, кому не лень, то его бы просто не было. Я отлично понимаю, что Вы ежедневно слушаете антироссийскую пропаганду, которая льется по всему ЕС как из рога изобилия, но как житель РФ просто попрошу не очень ей доверять. Мы ежей не едим и стекломоем не запиваем. И рогов с хвостами у нас также нет, если что. Только в моем субъекте Федерации 47000 малых предприятий по пошиву одежды и белья, это не считая других направлений бизнеса.

К вашему сожалению, я узнаю новости из российских источников (естественно, не от федеральных каналов) и от людей, далеких от политики, но которым небезразлична судьба россии (нет, не от показушных оппозиционеров и либерастов).

Лично мне про все эти поборы рассказали кореша из Ивангорода. Бизнес у них в объеме пары-тройки ларьков. Ни хрена не крупный, ИМХО.

Двоюродная сестра держит магазин и торговую точку на рынке поселка Рощино Выборгского района. Хоть бы кто подошел с соответствующим требованием. Я тридцать три раза переспрашивал - бандосы к ларечникам не лезут, так как доход с ларька не превышает средней зарплаты по Питеру, просто мараться не хотят. Скорее всего кореша нарвались на откровенную шушеру, но ничего с ней сделать не смогли.

Мелкий бизнес давно уже доят не бандосы, а россиянские госчиновники - пожарка, санэпидемстанция, менты, налоговая и тд. Иногда можно договориться в ментовке, носить деньги только им, а с остальными они вопросы сами решают. Типа абонемента, да.

Ну смотрите сами. Пожарная безопасность в соответствии с утвержденными государством нормами должна быть? Должна. Антисанитарии быть не должно? Нет. Налоги должен платить? Должен. Если бизнесмен искренне считает, что может обойтись без соблюдения норм и правил, или у него нет средств на это, то в бизнесе ему делать просто нечего. Работай честно и нормы соблюдай. Налоги вовремя плати. И никто не прицепится. Но если у тебя таджики на заднем дворе рубят в грязи полутухлое мясо и тут же ходят в туалет - тогда не плачь.

Так ведь главное от СССР отсоединится было 25 лет назад, зато "Cвобода" и гордость за "Великую" Эстонию. Получается каждый день 2 человека покидают этот город навсегда.

Жаль только ,что такие как ты еще здесь.(((

А ты бы хотел ходить строем и быть одинаковым во всём с другими, вплоть до мыслей? В принципе, да, как гитлеровцы разок показали, так никак не отойдете от тех впечатлений. Раз уж страны ЕС провозглашают на каждом углу мультикультурализм и толерантность, то может быть примешь как должное плюрализм мнений? Иначе грош цена вашей демократии.

Ордынец то-то что тут гундишь ,воду мутишь -тошнит уже от твоей политики ,сиди в своем зомбоящике ,троллей тут и без тебя хватает.

Ну как же уж и не подъ...колоть? Хочется просто поязвить, пожонглировать словами.

Ура! 548 человек смогли вырваться!

Только что вот значительная часть из них не то, чтобы вырвалась, они просто умерли.

Только что вот значительная часть из них не то, чтобы вырвалась, они просто умерли.

отмучились

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.