Парковка вдоль всего Таллиннского шоссе будет запрещена



Комментарии

. "Для чего их так много, и можно ли отказаться от них вообще"?как отказаться если они уже стоят.Предлагаю сделать таллиннское вообще пешеходным ПроспектоМ.Это будет и новой вехой в Европе(так как есть улицы, а проспектов нет)мы любим всегда что то новое внедрять и обеспечит полную безопасность для вело и пешеходов.А транспорт пустить по окружным дорогам,т.е сделать НКТ (нарвская кольцевая дорога).

А по поводу перехода у здания 13,думаю надо сделать подземный,как в нормальных городах.Он к стати теперь есть даже в Силламяэ.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Во всём мире берегут растительность. И только в Нарве ищут, где ещё что срубить и на газоны ставят свой транспорт.

На этом переходе ходило много деток в первую школу

В Нарве на весь летний период , пора уже ввести платную парковку . Чтоб парковка была платная, по всему городу , для всех кто не имеет прописки в Нарве.

Куйню то не неси к нам гости из рф поиезжают их там и так в тлн общапают пусть хоть в нарве чувствуют себя как дома

И платной сделать парковку у пристани, для всех приезжих . И На липовке . У магазинов бесплатной - 1 час .

И как в Усть - Нарве продавать парковочные билеты в Электронном виде .

Какая платная парковка?Вам ветром надуло?Лев,променад и ТЦ привлекают туристов!

К примеру платную как в тарту.

Главное не забыть проголосовать за центристов, это они пекутся о жителях. Куды нам без их заботы и опеки.

Ну раз N&V делает асфальт значит толку не будет. У нас в Нарве от них точно толку нету. Рукожопые

Я бы возразил,так как делает Таллинская бригада и делает хорошо,про Нарвских соглашусь,рукожопы,так и начальник у них не подарок.

Возможно, посмотрим где вода будет стоять после дождя.

аватар: Duke Nukem

В Германии асфальт кладут под уровень и везде ливневая канализация по обочинам дорог

аватар: Sigizmund

Для пешеходов , сделать платные переходы через таллиннское ш . Поставить турникеты)))) Чем они лучше автомобилистов ? Широкая улыбка

на таллиннском это вообще идея бредовая, где по мнению авторов идеи парковаться то вообще? во дворах там и так ни припарковаться, ни проехать нормально, а тут еще усугубится ситуация.

Неудобств очень много. Буквально перед автобусом едет машина с гудроном (или как там называется эта смола), автобус не подходит к остановке, высаживает и забирает пассажиров с середины шоссе. А гудрон только что налили и приходится шлёпать по нему. Да ещё водитель автобуса ругается, что на ногах приносишь в салон. Дурдом.

"Островки безопасности призваны защитить пешехода, если он не успел завершить переход улицы за время работы зелёного сигнала светофора. Николай Андреев."
Уважаемые пешеходы и Коля аффтор статейки я за 4 года ни разу не наехал на пешехода который опаздывал бы на зеленый вся Нарва за свое существование пропускала опаздывающих на зеленый цвет светлфлр ДАЖЕ КОГДА КОАСНЫЙ ГОРЕЛ МЫ С ТАКСИСТАМИ И ПРОЧИМИ БАРДИТАМИ ЖДАЛИ ПОКА БАБУЛЯ НЕ ПЕРЕЙДЕТ ДОРОГУ ска!!!!!!!!!
Коля так для чего островок не бось нарва евросоюзу озвучили 100евро а по факту за 30 вложились 70 гденибудб осело под Одд трафордом на петри платсе
Натаорили дел теперь как коршун головй в лево кручу что бы олень мне в бочину не дал завершая перестроенте

Как по мне, так все понятно и логично. Не смертельно, привыкнем. Единственное да, было удобно иногда запарковаться вдоль Таллиннского после перекрестка с ул. Энергия в сторону кольца. Вероятно, для тех кто там живет/работает будет не удобно, но лично мне не критично, как и остальному большинству, уверен. Чаще всего там и не было возможности припарковаться из-за уже стоящих машин и так и так приходилось изыскивать другие варианты парковки. После того как Кересе реновируют, будет проще, Таллиннское подразгрузится.

Балда ты, госпожа из жилищно-комунального отдела. Стандарт то есть, только действовать надо не как ты привыкла действовать. Ни какой стандарт не запрещает расширить проезжую часть в бока. А так как ты сделала, можно было просто для успокоения трафика перехерачить одну полосу Таллинского шоссе и ремонтировать не надо. Что за болваны сидят в горуправе?

аватар: RANVA

То, что парковку вдоль Тлн.шоссе собираются запретить - это правильно. Не правильно то, что никто не думает о том, где люди будут парковаться после этого. Если уж не найти землю под создание парковок, то почему было не предусмотреть создание карманов для парковки в тех местах, где люди парковались до этого? Ну да, придётся срубить пару деревьев в месте углубления кармана, но ведь это гораздо цивилизованнее той картины, которая будет в близлежащих дворах когда те, кто парковался по краю шоссе, будут парковаться на газонах и шее друг у друга.

Окей Не бойся!У нас для того есть муниципальная полиция!Тесленко нерадивых парковщиков в миг отучит парковаться на шее у друг друга и на газонах!

Да да эти товарищи работают не покладая стакана или ещё чего

На талинском рубить деревья однозначно и делать место них карман для парковки по другому никак!!! Во дворах дурдом , сам там паркуюсь летом.

А переход от кольца убирать не стоит я по нему всегда хожу, и ходить буду потому что между переходами большое растояние и по правилам можно переходить даже если нет зебры . А Ефимов Мудак пускай пдд почитает

А Ефимов Мудак пускай пдд почитает

У него сейчас другие заботы. Он сейчас УПК и УК усиленно изучает. На практике Широкая улыбка

аватар: Duke Nukem

В Германии хлебом не корми дай по натыкать островки и кольца, даже в самых небольших городках в 20 000 населения, но там нет ни каких сужений дорог и т.д, и скорость не разовьешь больше 40 - там все сделано для людей, а в Нарве все как всегда, напридумывают сужение или еще чего-нибудь и напридумывают до такой степени что хошь не хошь, а аварию сделаешь. По крайне мере в Гермерсхайме ни каких аварий нет хоть островков как грибов после дождя и автобусы вписываются в повороты, хоть и дороги узкие, как а Британии. Вот ниже ссылки на наглядность.
Островок и кольцо
кольцо

Водитель автобуса Андрей Эйнасмаа объясняет, что на практике теперь невозможно повернуть на автобусе и не нарушить правила. Вот, что он пишет.

Далее...

"Официальный ответ Георгия Игнатова на наши возмущения. Так вот, если Уважаемый Георгий Игнатов сядет за руль автобуса/грузовика и выедет по правилам, не со встречки, от Сенди и повернёт в сторону Таллинна за один(!!!!) раз, я пойду заново учиться в автошколу на категорию CDE"

Убирайте островки !!! Поставьте светофоры с таймером времени и все проблемы решаться !!!!! Окей

В-общем, как частенько у нас делается, сделали все вроде и по-европейски, но совершенно без учета наших реалий.

Вот когда придёт снежная неожиданная зима и коммунальщики по трахаются с этими островками и расхерачут свою технику и эти островки опасности.

Вчера, автомобиль-дача, с немецкими номерами заглох на светофоре, у АСТРИ, у островка!!! Так вот: его было не объехать, так как там теперь только одна полоса!!! Кто-то торопился и объехал его по встречке через двойную сплошную, а кто-то ждал 5 минут пока его вчетвером не пропихнули на 10 метров вперёд из этого бутылочного горлышка !!! Воть... Страх

Пытался вспомнить происшествия с пешеходами на Таллиннском шоссе- и не вспомнил. С автомобилями-да, были. А с пешеходами- это больше на Кангеласте, оборудованном не то, что островками безопасностями, а целой разделительной полосой. И не Кренгольмском проспекте ЧП были- там тоже и островки есть и полоса.
Здоровье пешеходов больше зависит от поведения самих пешеходов на дороге, а не от островков безопасности!

были конечно и насмерть сбивали, но все пешеходы пробегали не в положенном месте, около центрума.. последний раз в мае мальчика 12 лет автобус сбил.. тоже не на пешеходе

Сейчас много где в Эстонии делают не только островки , но и в моду пошли кольца со съездами . Пора бы и в Нарве их начать делать. К примеру на Ракверской на перекрёстке на Усть - Нарву -- в сторону порта и вниз к реке. Или там тоже островки сделать. Там ещё не хватает островков. И вообще пора сделать островки во всём городе. Нет островков на Калда ,где старый рынок был. На таллинском шоссе на переходе ,сразу перед кольцом. Нет островка на петровской на пешеходном переходе с кольца на право , в сторону Пушкина к вокзалу. Нет островка напротив бывшего ресторана Балтика. Там большой пешеходный переход . На Кереса пора островки сделать, напротив ресторана Регата. Запретить парковаться по Кренгольмскому простекту , от маленького максима и до Бывшего Викеркара. Запретить парковаться по Пушкина . От Ингера и до ж.д вокзала . Вот тогда будет веселуха . Восторг Восторг Восторг

За любое "благодаря" этим островкам ПДД связанное с причинением увечий или летальным исходом будут отвественны в первую очередь Мижуй и Ефимка. Голосуйте дальше за этих депутатов-бездарей. Совесть у них давно пропита.

В самом деле: какая ширина Кереса? В следующем году ее будут реновировать. Тоже могут островков понастроить!

Предлагаю сделать проживание в Нарве платным. Что бы на неё парковочные билеты тоже продавали. Не купил во время... Приходишь...глядь...на месте твоей парковки, рядом с женой кто-то другой запарковался. Дисциплинировать будет))) А островки предлагаю ..... тому кто их предложил и утвердил.

Интересно узнать, кто разрешил парковать на газоне фуры, привезшие в Нарву атракционы у Призмы. Понятно, что так дешевле, чем на платной парковке, но газон жалко.

так они же здесь не живут!!!! выписать им штрафы!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.