Оюланд: неужели мозги эстонцев настолько промыты, что вы пускаете какие-то политкорректные слюни?
В своем посте в Facebook глава Партии народного единства Кристийна Оюланд высказывает мнение, что нужно начать общеевропейскую кампанию по сбору подписей против прибытия беженцев, поскольку белая раса в опасности.
"Сегодня. В очередной раз вижу в Италии полностью работоспособного молодого негра, который попрошайничает, выпрашивая деньги у людей, которые честным трудом заработали свой обед", — пишет Оюланд в Facebook.
"По моему мнению, нужно начать общеевропейскую кампанию по сбору подписей за то, чтобы ни один так называемый беженец не перебрался через Средиземное море. Хватит этого бреда!", — добавляет политик.
"Все, кто здесь считает, что я тявкаю, к счастью, ошибаются. Этот вопрос негров для эстонцев экзистенциальный и необратимый. Если мы впустим их, то историю уже невозможно будет изменить", — добавляет она в комментариях к своему посту.
По словам Оюланд, не стоит обвинять ее в расизме. "Сегодня я, как белый человек, чувствую, что белая раса в опасности! Неужели мозги эстонцев действительно настолько промыты, что вы пускаете какие-то политкорректные слюни?", — спрашивает Оюланд, которая когда-то была министром иностранных дел.
Эстония не хочет принимать навязываемых Евросоюзом беженцев
Эстонское государство должно послать руководству Евросоюза ясный сигнал о недопустимости принимать решения, обязывающие Эстонию размещать у себя беженцев по навязываемым ей квотам. Об этом заявил Министр социальных дел Эстонской Республики Маргус Цакхна.
Как сообщает интернет-портал Гостелерадио Эстонии (ERR), Цакхна признал неприемлемость ситуации, когда Еврокомиссия разрабатывает квоты без учета мнения стран, территории которых планируется в качестве мест заселения людей, бегущих из Африки и Ближнего Востока. «Эстония не согласна с тем, что за нас принимают решения, то есть выносят на голосование, принимают квоты, озвучивают цифры, проведут голосование большинством голосов, и мы будем вынуждены принять этих беженцев», — указал эстонский министр в четверг, 28 мая, выступая в передаче «Terevisioon» на Эстонском ТВ.
Глава минсоцдела, отметил, что Эстония всегда готова оказать беженцам посильную помощь, но только с учётом эстонских реалий. «Назначенная для Эстонии квота — более 1000 беженцев — нам не по силам», — констатировал Цакхна. «Если мы сегодня не скажем, что не акцептируем навязанные квоты, то в последующие годы нам будет нечего сказать», — заключил он.


Комментарии 7