Отдайте ненужное: теперь круглосуточно в Таллинне и Нарве



Комментарии

Надо же как то одевать беженцев , только одного не понимают , что у этих беженцев денег больше , чем у любого жителя Эстонии .Простые работяги просто не в состоянии перебраться за границу . Сужу по Германии , где так называемые беженцы , уже чрез пол года или год , ездят на машинах премиум класса , что не могут себе позволить немецкие работяги , пашущие всю жизнь .

Удивили - мы и так относим вещи (в хорошем состоянии) в с/х, да и сами там можем сделать покупки. Зачем придумывать что то ещё, если всё уже придумано.

а вот интересно,десятилетиями использованных депутатов там принимают?

А разве у них ряха в окошко приёма пролезет?

А обувь тоже можно принести?

Лучше лыжи с ботинками .

И обувь, и вещи, технику, посуду, мебель, ковры и т. д.. В хор.состоянии относим и можем купить кто для дачи и т.д.

Раньше комиссионки были, теперь даром отдать? лучше выброшу.

"ENSV"- ты жадина - говядина! Посмотрел бы на наши свалки и помойки, то пришёл бы в ужас. Это очень хорошо, что у тебя всё в шоколаде и ты хорошую обувь можешь выкинуть на помойку. Но у многих людей другая ситуация. Помни, что и людям поможешь, да и планету спасёшь. Добро возвращается, как и зло, ну ты это и сам знаешь.

ускасутускескус перепродают то что досталось бесплатно. Хороший бизнес. Как всем мозги то промыли.

Может ты хочешь подзаработать? Бизнес-то хороший, сиди перепродавай и деньги лопатой греби. А то, что надо платить за аренду помещения, зарплату работникам, налоги, непроданные вещи на свалку сдавать(не бесплатно)? Иди-ка, перелопать весь этот хлам, который приносят, перебери, развесь, разложи, продай. Да ради бога, если люди на этом деньги зарабатывают. И хлам пристраивают и людям работу дают и налоги в казну.

..."перепродают то что досталось бесплатно"...
А ничего, что люди работают, плотят аренду и у них тоже должна быть з/п. Да и продают всё по дешёвке. Спасибо тем кто приносит и тем, кто продаёт.

Хорошая идея, сбор сэконд хэнда(вторые руки). Может быть, эти вещи, отданные добрыми людьми, отдадут обездоленным и малоимущим, многодетным семьям...А могут просто продать, как чаще всего и происходит...Кто и когда контролировал подобные гуманные проекты? Где отчеты о проделанной работе? Счастливые получатели пусть и подержанных вещей, но в хорошем состоянии, которые сами приобрести не в силах? Где все эти люди? Сколько гуманитарной помощи в 90-х отправляли на рынки и в маленькие магазинчики? Самое лучшее присваивается,(техника, мебель, обувь и верхняя одежда) и так далее, а что похуже - на продажу. Кому война, а кому мать родна...Всегда и во все времена находятся те, кто наживается на людском горе и нищете, самый прибыльный бизнес, гуманитарная помощь в эпоху перемен...и самый отвратительный...

"Эмма" - ты к чему это написала? Люди разные. Мы про нашу Нарву. Многие нарвитяне относят хор. вещи в с/х и так же там могут, что-то для себя купить. Была у меня подруга, настолько жадная и завистливая, что даром никому ничего не даст, лучше порвёт, сломает и выкинет. Хотя сама не бедная. Если кому поможет, то человек ей по гроб жизни обязан.

да и пусть присваевается. для этого я отнес и отдал. . пофиг что с вещами сделают

"ЖЕНИЧ" -поддерживаем полностью. Отдали людям, людям и принесут пользу.

Самое интересное, я когда отнесу в с/х вещи, потом иду в магазины и всегда покупаю очень красивые, новые другие.
Не зря психологи советуют освободи шкаф для новых нужных вещей.

Есть такой бизнес, спекуляция на бедности называется. Я об этом, а вы? Для этого и организуется сбор вещей, имеющих шанс на вторую жизнь, на то, чтобы их использовали повторно. Повторю, что такой способ накопления вещей второго срока имеет возможность быть успешно реализован, с целью перепродажи. Китайцы на фломастерах и тапочках поднимали экономику, как видим, вполне успешно. Закон бизнеса - чем дешевле товар, чем его больше, тем больше прибыли...Какая уж тут гуманность и порядочность...всё решают деньги и только. Что касается жителей Нарвы, -я вижу, что большинство не бедствует, живут хорошо. Парковки все забиты, у многих по 2-3 автомобиля, ставить некуда. Поэтому сбор сэконд хэнда пройдёт успешно. Много вещей скопилось у людей, которыми забиты шкафы и гаражи. Выбросить жаль, вот и пылятся годами. А здесь появилась надежда, что можно сделать доброе дело, отдать бедным и бездомным.

"Эмма" - знаешь почему лично человеку отдавать вещи опасно? Появилось много колдунов и всяких шарлотанов по телевизору и в интернете. Одна программа "гадалка"и "слепая" его стоят. Отдашь вещь с чистой совестью человеку, а те ему наговорят всякой гадости. Вот и думаешь, что лучше отнести вещь в с/х и пусть купят дёшево там и спят спокойно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.