Опрос: лишь 10% фирм не станут в этом году повышать зарплаты
В этом году 27% предприятий намерены повысить заработные платы более чем на 5%, а увеличение окладов в меньшем объеме обещают 2/3 эстонских фирм. Такие данные выясняются из опроса компании PricewaterhouseCoopers (PwC), в котором приняли участие 70 топ-менеджеров крупнейших предприятий Эстонии.
Выступая в среду, 22 января, в прямом эфире передачи ETV Terevisioon, председатель правления эстонского подразделения PwC Аго Виллу сказал, что в числе главных проблем на предстоящий год топ-менеджеры называют в первую очередь нехватку квалифицированных специалистов и подорожание рабочей силы.
"Для работников новости хорошие, поскольку около 50% компаний намерены расширять штат. Около 40% фирм оставят число работников прежним и менее 8% планируют сокращения", - добавил Аго Виллу.
По его словам, 2/3 фирм намерены повысить зарплаты работникам не более чем на 5%, 27% - более чем на 5%, а еще около 10% оставят оклады на уровне прошлого года.
Сергей Михайлов, ERR
.
. И у нас узнали из СМИ 


)))


Комментарии 16