Опрос: к однополым отношениям нормально относятся почти 50% жителей Эстонии
Если в Эстонии 49% жителей толерантны к однополым отношениям, то в Латвии таких оказалось лишь 25%, свидетельствуют данные исследования "Евробарометра".

Иллюстративное фото: AFP/Scanpix
Лишь 25% респондентов из Латвии согласились с мнением, что однополые отношения можно считать нормальными, сообщили в воскресенье, 20 октября, радионовости ERR.
Более негативно к однополым отношениям относятся только в Болгарии, где только 20% опрошенных считают такие отношения нормальными.
В среднем по ЕС однополые отношения приемлемы для 72% респондентов, при этом самые высокие показатели толерантности были отмечены в Швеции (95%), Нидерландах (92%) и Дании (90%).
В Эстонии 49% респондентов нормально относятся к такому типу отношений, а 44% - считают их неприемлемыми.
В сентябре в Эстонии число браков выросло на 30%
В сентябре 2019 года на территории Эстонии зарегистрировали 596 новых семейных союзов, в то же время развелась 261 пара.
Как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в Департаменте статистики, по сравнению с сентябрем 2018 года число заключенных браков выросло на 30,1%, а количество разводов снизилось почти на 5%.
В сентябре в Харьюском уезде зарегистрировали 308 браков, в Тартуском и Ида-Вируском уездах - 98 и 59 браков.
Эти же уезды традиционно оказались и лидерами по числу разводов. В Харьюском развелась 141, в Ида-Вируском - 33, в Тартуском уезде - 28 пар.
Все браки и разводы в Харьюмаа были зафиксированы в Таллинне. С 1 июля, как писал rus.err.ee, столичный ЗАГС ощутимо повысил цены на свои услуги.










Комментарии 30