Оленина выступила как оппозиционерка



Комментарии

Лариса Владимировна никогда не опустится до личных разборок, но и молчать, видя нахрапистось, рвачество и изворотливость, видимо, не может. К сожалению, так было всегда, кто сумел, тот и съел. И реальные обстоятельства, которые ставят сегодняшнее образование в положение выживания, заставляют наших руководителей выкручиваться и выворачиваться, кто как может, чтобы сохранить вверенное им учреждение. И этика здесь у же не причем.

Лариса Владимировна никогда не опустится до личных разборок

имеете ввиду, что любую личную она может сделать публичной?

Я имею в виду только то, что сказано.
Если Лариса Владимировна выступила публично, это значит, что какой то предел разумных договоренностей и убеждающих аргументов наступил. Дальше - следующий шаг.
Но я говорю не предметно, лично я не знаю, как лучше, гимназия или лицей, есть люди более компетентные. Я лишь пытаюсь оправдать действия хорошего, доброго человека, который проработал в системе образования всю жизнь и у которого по настоящему болит сердце за все то, что сейчас происходит. Хуже всего, когда депутат равнодушен, лучше, если он пытается что то делать, пусть и в пользу только своего учреждения, еще лучше, если депутат видит перспективу и пытается бороться за то, чтобы справедливо "всем сестрам по серьгам".

Спасибо,Лариса Владимировна,за ваше выступление.Наконец-то нашёлся один человек в нашем горсобрании,который заговорил о том как г. депутаты используют свой статус для достижения личных целей.Что касается языкового лицея г.Черкашиной,то это чистой воды профанация.Всем понятно,что ничего не изменится в этом учебном заведении с появлением нового названия.Всё было сделано для того,чтобы не допустить реорганизации в основную школу и сохранить то количество учащихся, которое позволит г. депутату получать приличную зарплату.Будучи председателем комиссии по образованию г. Черкашина намеренно тормозит реорганизацию школьной сети в Нарве.Изучение французского,немецкого,китайского,украинского языков на уровне кружковой работы не соответствует статусу лицея.А заявление завуча гимназии о высоком уровне культуры в этом учебном заведении ,мягко говоря,не соответствует действительности,потомучто уровень культуры управления гимназией крайне низкий(я имею ввиду отношение директора к членам своего коллектива.)

Полностью поддерживаю Анну Алексеевну и Ларису Владимировну. Прежде, чем говорить о высоком уровне культуры, стоит критически посмотреть на себя (директору). Отношение к учителям как к крепостным, самодурство и хамство. Михаил Дмитриевич тоже был не сахар, был крут, вспыльчив, но умел извиняться и признавать свои ошибки, для него учителя были людьми, которые создавали статус Нарвской Гуманитарной гимназии.

Комментарий закрыт за неуважительные и (или) оскорбительные высказывания. Администрация.

Не хами старшим, подотри сопли и выйди из учительской.

Черкашина заботиться только об удовлетворении своих амбиций. Учителя, дети, коллеги - директора школ для неё никто. И если она намеренно тормозит реорганизацию школьной сети, то нужно это пресечь ... или в связи с реорганизацией организовать конкурс и выбрать нового директора Гуманитарной гимназии.

Согласна с утверждением, что в связи с переименованием гимназии в лицей, ничего не измениться. Учителя-то остались все те же! В других школах тоже учителя неплохие! И большинство выпускников других школ и гимназий также успешно учатся в различных университетах! И не секрет, что в основном большинство "успешных" учеников 14 школы занимаются дополнительно или у репетиторов, или посещают языковые курсы! И как бы не восхваляла г-жа Черкашина достижения 14 школы, обстановка там действительно не комфортная. Сколько хороших учителей ушло в другие школы. Практически каждый год меняются учителя по языкам,так что в данный момент название "Языковой лицей" не соответствует уровню образования языков в этой школе! Конечно новое название школы привлечет новых родителей, но думаю "нормальные" родители на это не поведутся! Амбиций много, но если директор относится негативно к учителям, то а каких знаниях идет речь, если учителей там постоянно прессуют!

Я ГОВОРИЛ ПРАВДУ

По скорости принятия решений такого глобального и судьбоносного толка директор Черкашина является просто Наполеоном ! Вызывает только удивление, как это решение было сфабриковано и летом , в сезон отпусков , уже утверждено всеми инстанциями и даже городским собранием !И название"лицей" ! А почему не" Академия по изучению языков " ? Бери выше ! Абсолютно согласен с тем, что самодурство директоров уже не имеет границ. Ведь ради сохранения своих позиций они жертвуют всем : уровнем преподавания ( вместо профессионалов ставят учителей без опыта , но со знанием эстонского языка),не прислушиваются к мнению родителей, которые ратуют за качественное преподавание для своих детей. Не может быть директор тираном и не интеллигентным человеком ! Это абсурд в учреждении, которое претендует на звание учреждения культуры! Черкашина - человек низкой культуры , о этом говорят все ее поступки и хамское отношение к учителям !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.