"Очевидец": в Эстонии становится все больше владельцев частных вертолетов



Комментарии

Дичь какая то . За дроны штрафуют, а тут целый вертолет над городом . Опасно же. Сел за городом, вызвал машину и все. В чем необходимость этого трюкачества 7

аватар: RANVA

Такси от аэродрома до города это "слишком медленно и долго". При наличии рабочего аэродрома в 10 минутах езды от центра города - все эти полёты в центр это тупо понты.

Даже если полностью отсутствует понимание что это кринжово, и посадка/взлёт без реальной на то необходимости создаёт повышенный уровень опасности в густонаселённом жилом районе (вся Нарва один большой жилой район так-то...), и вдобавок повышает уровень шума в близлежайших домах и т.д. то хотя-бы можно тупо прикинуть уровень благосостояния населения куда ты впердоливаешься на вертолёте и как-то понижать стандарты. Тут у нас не Манхэттен, и не центр Лондона-же где передвигаться по воздуху действительно экономит время. Сцука, две дороги один перекрёсток Широкая улыбка

В остальном-же при полном отсутствии понимания логики поступка такое поведение ничего кроме испанского стыда не вызывает. Если-бы в город можно было приехать на 6 метровом роботе-цыплёнке или верхом на Пикачу - я думаю кто-то воспользовался-бы возможностью Ржу не могу Почему здесь нет фейспалм имоджи....

Вообще отморозки! судя по фото посадка вертолёта в Нарве осуществлена на крышу жилого дома. Расследовать бы журналистам и в суд подать

аватар: RANVA

Есть слухи, что проект крыши этого торгового центра уже включал в себя усиление несущих частей конструкции, что в свою очередь сделало её пригодной и для посадки лет средств. Уверен, что пилот знает ограничения по посадочной массе на эту самую крышу. Они-же понторезы, а не суицидники Улыбка

Довелось находиться на парковке при посадке вертолета у центрума. Не все так романтично и красиво для окружающих в низу. С крыши летят на машины, на людей мусор и камни. Хамство от бизнесмена. А встреча политика Тамма выглядит как встреча холопа хозяина.

Я что-то не понял, это Андрус Тамм что ли себе вертолёт купил? Так он вроде недавно только стал Транссервисом командовать. Вот Мижуй, пожалуй, на вертолёт накопил!

Нет ,Андрус только смог намочить крышу этого торгового центрума.

Ничего не понимаю! Что за жаба в комментах! У Человека есть деньги, наверняка он их ЗАРОБОТАЛ! Почему он он не может летать на собственном вертолете?! Он сел не на дом а на свою посадочную площадку, крышу магазина гроссе! Во-вторых все полеты по эстонии на самолётах и вертолётах делаются С разрешения диспетчера и Погранвойск!
Вы вообще помните В каком строи вы живёте?

Не хе* летать над городом. Пусть только погранцы с медиками летают.

аватар: RANVA

Оох Таксист.....то что человек поднял много бабла не означает ничего.

Да, у кого-то есть вертолёт, это похвально, прикольно, и недоступно каждому первому жителю города Н. Но это как хрустальный хер в руках, ферштейн? Эту вешь надо использовать с умом, а главное - там, где это уместно и оправданно.

"Уместно" означает - прилететь на своём вертолёте туда, где ты не один такой удалой молодец. Например на очень дорогую частную вечеринку или встречу за городом, и ещё поискать место для парковки своего вертолёта среди других более дорогих моделей. Вот например из аэропрта Ниццы в Монако или на свою яхту, на скачки Prix de l'Arc de Triomphe...это уместно.

"Оправданно" означает - прилететь туда, куда тупо по другому не добраться вобще, или туда, куда добраться можно но займёт в два-три-пять раз больше времени. В Эстонии конечно есть такие места, но вряд-ли они интересны для, скажем, бизнес встречи.

Да, можно облететь Эстонию за день и успеть на бизнес встречи в Таллинне, Нарве и Тарту, может даже в Риге, и успеть домой к ужину - это классно. Но блин, есть же аэродром в паре минут езды от Нарвы, если говорить конкретно про наш город, никто слова плохого не скажет. Пользуйтесь на здоровье, а ещё лучше популяризируйте и финансируйте для развития местного аэродрома.

Ну а так, перед кем понты, перед школьницами или нарвскими бабушками? Ведь не такой большой выйгрыш по времени, в Нарве вобще по прямой до этого центрума три всего(!) перекрёстка со светофорами.

А посадка на крышу в Нарве это кринж и размахивание хрустальным предметом похожим на...пока он либо не вылетит из рук, либо пока его не утащит ворона...ну ты понял схему.

Ну и ещё выглядит так, что товарищу слегка сильно наплевать на окружающую среду и твои лёгкие, только потому что он хочет пожечь пару сотен литров керосина прямо у тебя под носом ради выйгрыша по времени в 10 минут.

И погранвойск в Эстонии нет. Есть Департамент Полиции и Погранохраны и служащие там люди чиновники, а не солдаты.

Да я прекрасно знаю что жаба не лечится! Чему завидуете? жог пару сотен литров, каких пару сотен Ты на машине жжешь не меньше по городу, он этот выхлоп разбросал по всей территории А ты на своём ведре стоишь и травишь людей в одном месте. Что ты за бред несёшь. Вы все такие умные даже знаете Зачем он сюда прилетает?! Для вас это всё понты! Потому что сидеть надевани рассуждать и при этом не чего не делать но только завидовать легче всего. У вас как говорят, х** Да душа
Не о чем тут с упёртыми разговаривать!

аватар: RANVA

Ну то есть судя по вашей логике, если один то ладно, пущай летаеть. Ну или один собачник не уберёт с тротуара какашки своей собаки то это тоже норм. А если 10 собачников не уберут у вас под ногами, это норм? А если 3 утра в неделю вы начнёте просыпаться прийдя домой с ночной смены из-за того что очередной карлсон прилетел на свою крышу, это норм? А если каждый трёхсотый из этих карлсонов будет метать на вашу голову какашки с воздуха, или падать в вашем дворе на вашу кошечку, чью-то бабушку, и попутно на вашу машину? Доколе будете терпеть и рассуждать подобным образом? Ну ведь если он заработал, то ему можно...ведь так получается из вашей логики?

Я думаю, вы относитесь к категории людей, которые будут фоткаться рядом с каждым люксовым авто на улице, ну или рядом с вертолётом Гросса если барин или его извозчик позволят подойти поближе. Ничего страшного, вы не единственный, и это тоже нормально. Тем более для маленького города, где появление частного вертолёта это чудо из чудес.

Комментаторы прямо белые и пушистые. Интересно что сами сделаете когда заработаете себе приличные деньги?)) Не уж то детский дом построите? Ага, прямо мне вериться в это, вы первым же делом пойдете себе новую машину купите или также вертолет, а может дом приличный купите. Знаем мы вас всех Подмигивание

А насчет Олега Гросса и его вертолета, я его вполне понимаю, человек явно занятой и на машине добираться ему просто нету времени. Да и тем более вертолет будет быстрее автомобиля. Сравните 3 часа езды и 45 минут полета от Таллинна и до Нарвы. А теперь представьте что вы владелец какой-то крупной торговой сети с куча задачами и делами, и спросите себя: Что вам будет удобнее долететь за 45 минут до нужного пункта, или ехать три часа до этого же пункта? Я бы предпочел бы за 45 минут долететь, и времени хватит, долетел в Нарву здесь решил дела, долетел в Тарту там решил дела и в Таллинн обратно. А теперь представьте сколько вы бы потратили времени вот так с Таллинна-Нарва-Тарту-Таллинн на автомобиле.

Вообще тут до сих пор завидуют умным и успешным. Я уже жду когда в Нарве начнут дорогие машины ломать и сжигать а то знаете ли.. приехал мажор какой-то сцука, к нам в гетто.

аватар: RANVA

Нет, никого мы убивать и есть живьём не будем. Никто не спорит о пользе вертолёта для бизнеса. НО! Надо уметь грамотно пользоваться инфраструктурой города. Безопасное (!) место для посадки находится в 10 минутах езды. Я уверен на 200 процентов, что принимающая мистера Гросса сторона в Нарве может организовать ему транспорт представительского класса, если господин брезгует такси. Вместо этого у нас пустые понты с посадкой на крышу торгового центра, в паре метрах от загруженного щоссе, кучи пешеходов, заправки которая вряд-ли не полыхнёт с огромным ба-бах если пилот на посадке словит сдвиг ветра или заденет ротором часть здания и приземлится аккурат в эту заправку.

Никто не спорит о пользе вертолёта для бизнеса. НО! Надо уметь грамотно пользоваться инфраструктурой города. Безопасное (!) место для посадки находится в 10 минутах езды.

Что ты из пустого в порожня всё время переливают! Для вас всё не так, " то низко летаешь, то тихо свистишь"! Авиатранспорт самый безопасный в мире было бы тебе известно! Шансов больше разбиться от аэродрома до Нарвы на автомобиле, чем разбиться на вертолете! Вот если бы он летал на самолёте, Он наверное послушал бы вашего совета! Что вы как маленькие дети, достали этого гроссе?
Вот сынки сопливые на BMW гарцуют по городу, Вот это понты!
Путние бизнесмены не поднимают бабло а зарабатывают, это у вас в мозгах поднял бабла. Поэтому вас и жаба давит!

Люди, которые пользуются вертолётом для своих нужд, живут уже в другой параллельной реальности. Не вам им указывать, как лучшЕЕ.
Ваша ( и моя) полка - это брюзжать на мужиков с электросамокатами. Разьездились тут, понимаешь!
А "разлетались" - это вам совсем не по зубам. Широкая улыбка

Пс. А ещё говорят: Каждый сверчок знай свой шесток.

Очень много их в последнее время в городе , да ?
Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью или богатством.

готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью или богатством

Кто живёт в этом состоянии! Им конечно лучше знать. Спасибо, разъяснил!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.