Обзор стройки века (или аферы века?): Железная дорога RailBaltica в Эстонии
Rail Baltica — строящаяся железная дорога стандартной европейской колеи, которая должна соединить страны Балтии, Польшу и Западную Европу. Согласно проекту, магистраль пройдёт через Таллин, Ригу, Каунас, Варшаву и Берлин (а в дальнейшем — продолжение маршрута до Венеции), улучшив, таким образом, сообщение между Центральной и Восточной Европой. Это проект, который в местных СМИ называют стройкой века. В то же время его противники и скептики называют его аферой века.
Скоростная железнодорожная ветка через всю Балтию, по которой поезда к 2030 году будут ездить со скоростью 250 км/ч, — это действительно новая страница в транспортной доступности. Или всё-таки 15 миллиардов евро, которые просто удачно «освоили»? Юлиус Рой предлагает разобраться.
Комментарии
Время покажет!...Не надо печалиться,вся жизнь впереди,вся жизнь впереди, надейся и жди!...
Стройки века были под силу, только Советскому Союзу, а то что, «RailBaltica» это о%ъе%он, лежит на поверхности.
Ну или дурь толпы не качественных людей дорвавшихся до власти.
RailBaltic это буквально и есть советские стройки века - нерентабельно дорогие, и в итоге не достигшие запланированной эффективности или даже оказавшиеся в конечном итоге вредными, как "поднятие целины". Искусственная перегонка ресурсов туда-сюда.
У любого огромного проекта найдутся "его противники и скептики". Любителям заявлять о "Стройки века были под силу, только Советскому Союзу" любой проект покажется убыточным и провальным.
Евротоннель спустя 30 лет все еще финансово не окупился. Но его польза хотя бы очевидна.
Этот же проект на европейских задворках за 15 млрд (это сегодня, в итоге будет не меньше 25-ти) - мертворожденный уродец для закапывания денег. А точнее для извлечения прибыли важными и нужными людьми.
Да пусть строят, но не все сразу, а частями. А то раскопают траншею до Берлина и бросят. А так хоть до Риги что то сделают.
за пять оставшихся лет еще наболтают, аферисты века...
Все знают , что бригада китайцев построит за год под ключ и в два раза дешевле , но тут вопрос политических понтов.
Отправить комментарий