Объяснение экономик 2011 года на примере обычного бара



Комментарии

аватар: Василич

Как я понял из вышеизложенного, за тех недалеких личностей, что хапали пачками кредиты, расплачиваются теперь все те, кто трезво оценивал обстановку и жил даже в период кредитного бума по средствам. И расплачиваться еще долго придется.

Такие, как владелица бара Мария, конечно в итоге потеряли. А вот те что сверху, обеспечили и себе и своим детям с внуками тем самым безбедное будущее. И при чем практически ничего не произведя на свет из материального.

Ну а пиво алкоголиков (читай по большей части машины, телевизоры и прочая техника) через пару десятков лет окажутся на свалке. И пойдут они за новыми кредитами. Вот тебе и круговорот бабла в природе:)

Интересно, а как "по средствам" должны были жить безработные алкоголики - недалекие личности, если этих средств у них не было? Что тогда не было, что сейчас нет, но пиво в течение какого-то времени пили. Дура - Мария, которая решила, что сможет с них взыскать долги. Надо было во-время бар закрывать и идти картошку растить. Средний класс так или иначе бы проиграл - если бы алкоголики не смогли пить в долг, то значит государство бы им пособие платило за счет того же среднего класса. Ну а те, кто сверху использовали тупость Марии и обеспечили себе свои проценты.

аватар: Василич

Жить по средствам - это тратить столько, сколько заработал:) Заработал только на покушать - не хрен по барам алкоголь в долг заливать.

А Мария дура, согласен:)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.