Обещают 10 миллионов, но в Нарве нет «отсталых регионов»



Комментарии

аватар: goblis

Мы удивились формулировке и сказали, что в Нарве таких регионов нет, – говорит замдиректора департамента.

Правильно весь город равномерно отстает Плач

Если там возникнет предусмотренное общей планировкой и новое административное здание горуправы, – говорит она, – а в Ратуше расположится горсобрание, а также представительский зал и инфраструктура для туристов, это даст району очень большое развитие, привлечет инвесторов и предпринимателей. И из региона, который сейчас можно назвать отсталым, получится привлекательный и уютный деловой и культурный центр города, которого в Нарве сейчас нет.

Всё это, конечно, правильно, но хотелось бы увидеть проект. И если планируется перевезти ряд муниципальных учреждений на новое место, то что будет со старыми "местами лёжки"? Насколько я знаю, вроде как у здания горуправы есть собственник. А что будет со зданием библиотеки? Очередной "труп" на балансе города вроде седьмой школы и бывшего здания колледжа? Об этом, как ни странно, ни слова.

и инфраструктура для туристов, это даст району очень большое развитие, привлечет инвесторов и предпринимателей
и детальная планировка бла-бла-бла..здания школы нет, горы мусора предусмотренные детальной планировкой в наличии имеются, как и заборы в темном саду... Ура департаменту экономики и развития! Уж сэкономили так сэкономили, и развили район не хуже Лас-Вегаса!

Делового центра в старом городе там быть в принципе не может. Даже в таком, как в Нарве. На наших узких улочках между хрущевками не припаркуешься. А если рискнешь и оставишь машину, сразу прибежит какая-нибудь бабуля выгонять.

Кста, а для парковки своего автопарка горуправа планировкой предусмотрит снесение пары тех же хрущевок?..

Снесут все хрущёвки. Дети подрастают, места управленцам , их детям и их ассистенткам под парковку не хватит..снесут как уродующие облик новой управы

МВД спросили, не хотим ли мы рассмотреть как отсталый регион Старый город? Мы согласились, что в этом направлении Старый город развивать можно.

Вот это ДА! За Анну Вееево и ее коллег с неслабыми окладами и круглогодичными non-stop комендировками за городской счет ДУМАЕТ МВД. МВД знает и беспокоится о проблемах старого города. А ИМ отсается согласиться, ну дескать ладно, в этом направлении СТАРЫЙ ГОРОД РАЗВИВАТЬ МОЖНО!

Да Нарва вся отсталый регион!

А как на счёт фасадов домов в старом городе? И на счёт общежития ( там какой то бомжатник) и ник то там порядка не наводит...

Снесут их, зачем вкладывать деньги в фасады?

..Но основной упор в Нарве, как считает замдиректора Департамента городского развития и экономики, нужно сделать на велосипедные и пешеходные дорожки. Эта проблема для Нарвы стоит остро и давно требует решения...

Бля...вы серьёзно?? На велосипедные?? Может что путаю, но Нарва нихрена не в Голландии! У нас во дворах , да и не только во дворах можно проводить квалификационные тестирования внедорожников! Чёрт ногу сломит! Нарисовав полоску вдоль тротуара списать бабло на изготовление велодорожки!? Тала-а-а-нтище!

..Старый город..Сейчас это тихий спальный район, .. очень привлекательный объект для туристов, там могут открываться отели, рестораны, другие места развлечений и отдыха, которых сегодня практически нет....
А где им размещаться? В хрущёвках?? Общагах?)

..Под это направление программы можно сделать немало.

А вот за эти траты департамент НЕэкономики и НЕДОразвития уже давно руки потирает)) Этож сколько списать можно! Все депутатско-управскому дети отучатся и в Таллинне хаты с тачками купят)

..Давно нуждается в реконструкции Ратушная площадь..
Её же отстроили вмести с вузом? Не? Или же как и минипарк у жд вокзала, тот что с булыжником, каждый год будем чинить-перестраивать?) Вы лучше верните уничтоженный Калачевым фонтан к Ругодиву.

.. да и с самой Ратушей нужно наконец определяться...

А в чём сложность с определением? Единственное сохранившиеся в том районе здание, забросили на столько лет, теперь будет как выглядеть после ремонта? Как соседний учебный корпус?

..Общая планировка Старого города предполагает возникновение Стокгольмской площади...
Гулял по Стокгольму, не видел нарвской площади ни разу..
.. Применительно к этому району Анне Веево говорит и о строительстве новой библиотеки.
А старое здание уже самортизировало себя в ноль и не подлежит ремонту? Или на новое здание можно опять таки бабки списать?

- Если там возникнет предусмотренное общей планировкой и новое административное здание горуправы, – говорит она, – а в Ратуше расположится горсобрание...
Вас уже здание на петровской площади не вмещает? Или хотите с квартир на крави 7 и 14 на работу в тапочках ходить?

..также представительский зал..
Кого представлять будете в эстонском Детройте?

.. и инфраструктура для туристов, это даст району очень большое развитие, привлечет инвесторов и предпринимателей...
О каком развитии идёт речь? Или это высокий жар у специалиста? инфраструктура?? Трубы птах новые вкопал, с асфальтом конечно как и везде траблы.. Во что инвестировать? Опять таки в хрущёвки? Или уже скупили недвижку за бесценок и втридорога продавать начнёте?

.. И из региона, который сейчас можно назвать отсталым, получится ..
Жирный куш получится.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.