О возможности получения высшего образования в России в 2015/2016 учебном году



Комментарии

Выпусники наши не тянут программу их ВУЗов.Примеры:медалистки 1 школы вернулись из Калининграда и Пскова после первой сессии домой,не успевали.Год потерян.

Вы бы знали, сколько семей в России напишут вам тоже самое Улыбка

Во-первых, не каждый выпускник может поступить не в каждый ВУЗ - конкурс большой, многим приходится идти в менее желанный институт просто потому, что в желаемый пошли те, кто ещё умнее. С этой точки зрения бронь мест для эстонских детей - это жирный плюс.

Во-вторых, программы обучения в институтах тоже разные. Переводясь из одного в другой можно понять, что предыдущий год вообще не учился - настолько возрастают требования к знаниям и обучаемости. Поэтому надо понимать, что в сильном институте недостаточно отсидеть лекций, что-то сдать на практике. Надо как минимум переваривать и обсуждать полученные знания, чтобы уверенно сдавать экзамены.

В-третьих, выпускники - это те же дети. Выпорхнуть из родительского дома, встретить новых друзей, новый образ жизни и суметь совместить это с успешной учёбой получается далеко не у всех. Очень многое зависит от компании, которая формируется на потоке.

Не надо считать российские ВУЗы запредельными. Просто надо понимать, что институты - это не только лекции и сессии, но и студенческая жизнь во всех её красках. Всем удачно поступить!

А итог все лет обучения,работа в маке и в "Эльдорадо электроники"и это у 70%.

Так вы хотите сказать о сложности обучения или о его бесполезности?

В магазин можно устроиться и без образования, и по диплому из перехода. Точно так же с карьерой водителя или охранника. Но очень мало крупных компаний с большими зарплатами, куда возьмут без образования. Поэтому, если есть желание делать карьеру в крупном бизнесе - надо получать высшее образование.

Кроме прочего, получение высшего образования неплохо развивает мозги, что в дальнейшем позволяет успешнее вести своё дело. Лучше высшего образования только высшее образование подкреплённое саморазвитием.

Дело то хорошее.Что вы все очерняете,зачем?

аватар: е.л.е.н.а

Русскоязычным детям обучение в России за благо! Россия - щедрая душа!!!)))

И все кто уехал из Нарвы в основном так и остались в Питере да Москве. Ну там русские чувствуют себя в своей тарелке и эстонский никто не требует.

Ну не все, монархист!Я лично знаю троих ,кто вернулся после учебы в России и работает в Нарве.

Я и написал в основном ,так как не все.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.