Нужна поставка новых жителей



Комментарии

Есть идеи и пожелания. Но нигде не смогла найти инфо по конкурсу идей..., куда отправлять, как оформлять, и т. д . Автор статьи может добавит подробной информации.

Создать свою армию и аннексировать часть Нарвы! Умник

Кто о чем,а вшивый о бане.Не устал трубить из Кремля!!!

Давать россиянам возможность вида на жительства при условии покупки недвижимости,малого бизнеса и без права переезжать десять лет на проживание, в другие волости ,страны,города.))))

а на самом деле звучит ,как издевательство и чушь.Все валят в разные стороны,а они объявляют такой конкурс.Мы не кролики!!!Откуда взяться людям?Это даже не деньги.

Латыши уже раз кинули россиян по ВНЖ за недвижку, поэтому не приедут. Вообще, россияне в последнее время как-то к Болгарии ближе стали подтягиваться - вяловато покупают там в приморских районах недвижимость и оформляют ВНЖ, но там хоть теплое море и фруктов завались.

ну еще не совсем.как то все затухло с ежегодными оплатами.Хотя не слежу,могу и ошибаться

Уволить из Нарвы всех Усть-Нарвских и живущий в Вайвара. Пусть работают у себя где нибудь и кем нибудь. Подарим свободу безработным и счастливым. А то кормятся в Нарве, а налоги им. Пусть "богатая" волость трудоустроит всех у себя в чиновники. Почему не кто не напомнит им годы свинства 20 лет назад, когда отделяли насильно от Нарвы.

Уволить из Нарвы всех Усть-Нарвских и живущий в Вайвара

Ага. И уволить с объектов, расположенных в волости (электростанции, предприятия в Аувере), всех работающих там нарвитян. А то кормятся в волости, а налоги - Нарве. Широкая улыбка
Забрать все принадлежащие нарвитянам дома и квартиры в Усть-Нарве, если они там не зарегистрированы. Ибо нефиг - живут фактически в Усть-Нарве, а зарегистрированы в Нарве. Широкая улыбка

Ишшо какой дури напридумываем? Сумашедший

Так кто построил эти предприятия? Хутаряне Вайвара? Может разумней границы города Нарвы расширить? Что за мыльный пузырь Вайвара? Природные ресурсы это ресурс всего народа Эстонии или жителей уезда. А крутые домишки в Усть-Нарве наверно заработаны на продаже козьего молока?

кто построил эти предприятия

Построены они на деньги иностранных инвесторов и эстонского государства. Нарвский горбюджет туда не вложил ни копейки.
Строились они руками людей со всей Эстонии и со всей Европы. Особенно много было поляков, литовцев и румын. Поскольку в Нарве, как оказалось, недостаточно квалифицированных сварщиков и многих других спецов.

крутые домишки в Усть-Нарве наверно заработаны на продаже козьего молока

В-основном, на неуплате налогов и разворовывании нарвского городского бюджета тем или иным способом. На воровстве евроденег. А значительная часть (это которые россиянам принадлежат) на разворовывании российских бюджетных денег. Исключения есть, но их немного.

Молоды вы. Все начиналось еще в СССР. Какие поляки и эстонские инженеры неучи и так далее по вашему тексту? Заводы масел это присоски к электростанциями и всей сланцедобыче. Прибавьте в технологическую цепочку создание нарвского водохранилище. То же поляки, сербы создавали?

Машину не надо . Дайте 3 комнатную квартиру в Нарва- Йыэсуу . Можно даже муниципальную. Мы готовы приехать .

Дай уехал в Китай Широкая улыбка. Платите денежки и будет.

50% оплаты за счет волости ,тогда и я перееду.

Сделать этот регион не налогообязанным

Этого не будет никогда.

Повысить рождаемость. Повысить до акцию до 300 евро, без процентную ипотеку, бесплатные детей сады и прочие учреждения.

Как сказал сотрудник посольства Израиля в Австрии из фильма "Паспорт" - а кто таки за всё это будет платить?

Бешанцев завезти и быстренько зарегистрировать, пока они в Германию не убежали Широкая улыбка

А если серьезно, проблема эта решаемая. Машиной тут простимулировать вряд ли получится - слишком низкий шанс, 1:5000. Да и зная вороватость чиновной братии, вполне понятно, кому это авто достанется.
Есть более реальный вариант - платить каждому, кто зарегистрирует на свою жилплощадь нового человека, по 50-100 евро с головы. И каждому вновь зарегистрировавшемуся - столько же. Доход пусть и небольшой, но зато гарантированный. Люди потянутся, вот увидите. А от бомжей так вообще отбоя не будет. Широкая улыбка

А в чем проблема? Со Львовщины тысяч 500 пригласить не судьба? Дать им ВНЖ на 10 лет при условии потери его в случае выезда за пределы ЭР, а потом и гражданство предоставить. Львовские крайне яро отстаивают европейские ценности, поэтому сразу решается проблема местной ваты. И они католики, тёрок на религиозной почве не будет.

А еще лучше - бросить клич в ЛГБТ сообществе!У них денюшек много и они няшки (не то , что местная вата).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.