Новый транспортный узел на западном въезде в город Силламяэ уже начал разрушаться



Комментарии

Конечно, там эта развязка была не нужна, там ходит один-два состава в сутки, а то и меньше. Боковые дороги ведут вообще в никуда, на хутора общей населенностью человек в 20.
Что касается речки, так это не речка, а технологический водоем Силмета. Поддерживается уровень во второй части водоема, для забора воды. За счет первой его части, разумеется. Сейчас засуха, поэтому уровень и спустили так низко. В прежние годы бывало и еще ниже.

Не спустили, а забыли закрыть. Развязка была нужна, стало очень удобно. Вообще-то это речка. Боковые дороги ведут туда, куда нужно.

Называется этот водоем действительно Sõtke jõgi, но учитывая практическое отсутствие течения, это, фактически, система крупных технологических прудов. Течение есть лишь в самой нижней части этой системы, где она в море впадает.
Речкой это все было до устройства плотин. Да и то, не столько это была речка, сколько ручей. Просто в эстонском языке нет различий между словами "река" и "ручей", все называется одним словом jõgi.

Да, такое слово действительно есть, но я так и не понял, к какому водному потоку оно применяется, может, к тому, что из родника вытекает? Сколько видел этих эстонских ручьев, все назывались jõgi !

Могу запамятовать...но Pärnu jõgi берёт начало в roosna alliku...и называется Pärnu oja.Лет 18 назад сплавлялись с друзьями по этой реке на резиновых лодках.Было здорово!!!Но по поводу oja могу ошибаться,т.к дело было давно.

Совершенно нормальные усадочные трещины, тем более при такой погоде. И не лень было ходить выискивать, фотографировать? А вообще - поражает узколобость жителей Силламяэ, которые дальше своих огурцов в Спутнике ничего не видят. Жемчужной красоты фраза КОМУ И ЗАЧЕМ была нужна такая бешеная инфраструктура для городка с населением меньше 10 000 человек. Таварисчи! Это же не лично для Вас строили, а в основном для того транспорта, что движется по европейского значения трассе. Смиритесь! Дело сделано.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.